Прихватило - вздохнуть не могу...

Yep

В ночь в субботу началась боль в правом подвздошье, всю ночь не спал. Отдает в правое плечо. Ни кашлянуть ни взохнуть. Днем было полегче, к вечеру усилилось. Лежать не могу, прошедшую сидя спал всю ночь. Потею ночью как конь.
По описанию похоже на печеночную колику.
Сегодня пойду на узи.

Yep

Печеночная колика
Желчная (печеночная) колика. Приступообразные, обычно сильные боли в правом подреберье являются проявлением различных заболеваний желчевыводящих путей в результате нарушения оттока желчи из желчного пузыря или по общему желчному протоку. Стремясь преодолеть препятствие, мешающее движению желчи, интенсивно сокращается гладкая мускулатура желчного пузыря и протоков, что и является причиной возникновения болей. Печеночную колику вызывают перемещение желчного "песка", заклинившийся в желчных путях камень или его перемещение, пробки из слизистых масс при холецистите, стеноз большого дуоденального сосочка при воспалении или росте опухоли, стойкое нарушение двигательной функции желчных путей - дискинезия.

Симптомы и течение. Если желчный камень отходит обратно в полость желчного пузыря или проталкивается в общий желчный проток, а затем и в кишку, препятствие на пути желчи исчезает, и боль стихает даже без медицинской помощи. Приступы провоцируют погрешности в еде: обильная, жирная и жареная пища, алкоголь, холодные газированные напитки, а также физическая перегрузка, тряская езда. Боль возникает в правом подреберье или под ложечкой, может отдавать в спину, правую половину грудной клетки, правую надключичную область, правую лопатку и правую руку. Нередки тошнота и рвота, не приносящие облегчения, метеоризм и задержка стула. У некоторых больных может повыситься температура, развиться кратковременная желтуха.

Распознавание. Причины возникновения приступа желчной колики выявляют при ультразвуковом исследовании брюшной полости, холецистографии или внутривенной холангиографии, при последних двух исследованиях также диагностируется дискинезия желчевыводящих путей. Обязательно проводится гастродуоденоскопия для осмотра области фатерова соска.

Лечение. Купирование приступа желчной колики спазмолитиками в инъекциях: папаверином, но-шпой, атропином, платифиллином, баралгином, а также приемом нитроглицерина под язык. Для усиления терапевтического действия спазмолитики можно комбинировать с анальгином или дроперидолом. При отсутствии эффекта в условиях стационара прибегают к новокаиновой блокаде.
http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/pat/catalogues/diseases/20813

oktagon

Скорее всего Вы себе поставили правильный диагноз.
А тошнота есть? Белки глаз слегка желтоватые?
У вас раньше такое бывало?

Yep

Тошноты пока не было, а белки да, желтоватые.
Раньше такого острого приступа не было. Тяжесть в подреберье случалась.
Глотал вчера ношпу, помогает, но не на долго. Пил какой-то травяной желчегонный сбор в отваре.

lexabez

А как нащёт к врачу сходить, пока пузырь не развалился?

Yep

Все, поехал.

oktagon

Точно надо к врачу. Если развалится, потом все брюхо мыть придется, в лучшем случае.

мышонок

Yep, выздоравливайте)

Yep

А узи-то камней не показывает.... нету говорит узист, песка - с чего будет колика? Бумажку отсканю чуть позже.
Печень правда, увеличена.
Хирург аппендицит исключил напрочь. Для печени рекомендует проколоть курс гептрал.
Назначил еще какие-то анализы.
Терапевты нихрена не знают.

Yep

Гептрал
(Адеметионин)
Гепатопротектор, с антидепрессивной активностью

Состав и форма выпуска:

Таблетка в кишечнорастворимой оболочке или флакон с лиофилизатом для инъекций содержат 760 мг адеметионина 1,4-бутандисульфоната, что соответствует 400 мг катиона адеметионина.

Упаковка: таблетки по 10, 20 шт.; флаконы - по 5 флаконов в комплекте с растворителем.

Свойства:

Гептрал обладает гепатопротективным и антидепрессивным действием. Доказано антиоксидантное, детоксикационное, регенерирующее, антифиброзирующее действие препарата. Является донатором метильной группы в биологических реакциях трансметилирования и активирует транссульфурирование, является предшественником физиологических тиоловых соединений (цистеина, таурина. глютатиона, СоА и др.). При длительном применении Гептрала отмечается улучшение показателей функции печени. У больных алкогольным циррозом печени отмечено повышение уровня глютатиона в печени, повышение уровня цистеина и таурина в плазме, понижение уровня метионина в сыворотке, что свидетельствует о нормализации метаболических реакций в печени. Таблетки Гептрала покрыты специальной оболочкой, растворяющейся только в кишечнике, благодаря чему адеметионин освобождается в двенадцатиперстной кишке, где происходит его всасывание.

Показания:

Внутрипеченочный холестаз (при цирротических и прецирротических состояниях), депрессивные синдромы. (включая вторичные).

Противопоказания:

Гиперчувствительность к препарату.

Применение во время беременности и в период лактации:

Следует воздерживаться от назначения Гептрала в первые два триместра беременности.

Побочные действия:

У некоторых пациентов могут быть неприятные ощущения в области эпигастрия (активное вещество имеет кислый рН), однако они, как правило, слабо выражены и не являются поводом для прекращения лечения.

Взаимодействие:

Лекарственное взаимодействие препарата Гептрал не описано.

Способ применения и дозы:

Гептрал назначается внутрь, в/м или в/в (очень медленно). Интенсивная терапия - 1-2 флакона в день в/м или в/вв течение первых двух или трех недель лечения. Поддерживающая терапия - 2-4 таблетки в день (между приемами пищи, глотать не разжевывая).

михон

Yep
Печень правда, увеличена.
Yep
белки да, желтоватые

1.Сдать маркёры гепатита В,С.
2.Биохимия крови с печёночными ферментами.
3.Сходить к гастроэнтерологу.

Cazador

Yep
Печень правда, увеличена.
Хирург аппендицит исключил напрочь. Для печени рекомендует проколоть курс гептрал.
Назначил еще какие-то анализы.
Терапевты нихрена не знают.

Мне на УЗИ тоже писали, что печень увеличена и размеры. Гастроэтеролог сказал, что для моего роста/веса это нормаьные размеры. Гептрал тоже пил пару месяцев.

Yep

Вот результаты узи:
Правая доля 130, левая 70, контуры ровные, эхогенность норма, эхоструктура однородная.
Желчный 65х28, в области тела перетяжка.
стенки уплотнены, содержимое негомогенное;
осадок-песок (подчеркнуто! а почему он тогда сказал что камней нет?). Холедох 6мм
Поджелудочная не увеличена, контуры ровные, эхогенность норма, структура однородная.
Селезеночная вена 5мм, воротная 12
Селезенка 140х68х65

spit

Может плеврит?

Yep

чтой-то?

spit

Воспаление плевральное, хороший доктор выстукивает пальцами, или рентген покажет. Больно очень, не вздохнуть , температура.

Yep

приступ.
почемуто тянет желудок со стороны правой руки, и в этом же месте спина дергается мышца.
могу терпеть только сидя.

Салих

К другому врачу той же специализации может есть смысл съездить?

Yep

Всю ночь периодически дергало и ломало на уровне желудка но как бы спинную мышцу, аж лежать не мог... последний раз в шесть утра было, в 6-08 встал, заставил себя залезть в горячий душ, и поехал опять к бестолковым врачам.

Yep

Короче женщина терапевт взялась подозревать цирроз, правда при отсутствии внешних признаков...
Сейчас буду колоть второй миллилитр платифиллина.

Серрргей

Нда, вот и ходи на обследования. "Пациента или можно оживить, или нельзя оживить" (с).

😞

oktagon

Цирроз при отсутствии внешних признаков, но с сильными иммобилизируюшими болями ето что то новое.
Биохимия крови готова?
AST, SGPT, SGOT, ALT, BUN, CREA.

Yep

Анализы будут завтра.
Знакомый врач по телефону заметил, что мол было похожее дело: больной которого лечили от желудочных болей, помер от болезни сердца.

oktagon

Давайте на анализы посмотрим, а потом дальше рабираться будем.

Yep

как раз именно сегодня кровь на биохимию не брали.

lexabez

Синдром ХАИ + в кучу.

Porutcic

Lexabez+1
Yep Однозначно сел на одного лекаря и не мечись по сторонам ,дави по полной + народная мудрость ,сделай свой доводы УБЕДИТЕЛЬНЫМИ и поверь результат будет
Удачи

Yep

прошлую ночь спал уже практически нормально.
И как водится, изза ранних дел опять анализы не сдал...

Yep

Вы таки будете сейчас смеяться:
почти все те же симптомы пошли по левой стороне.
Так же болит мышца спины, добавилась боль в груди, трудно вздохнуть и отдает в левое уже плечо...
Плюс легкое редкое покашливание превратилось в сухой навязчивый кашель.
А это часом не пневмония какая?

oktagon

Может быть и пневмония. Может так же быть сухим плевритом. А может быть невролгией, а кашель никакого отношения не имеет. Все может быть.
Ваши симптомы настолько обшие, что можно легко насчитать штук 15 волзможных диагнозов. Еше раз рекомендую- идите к врачу, по возможности к знакомому врачу, или платному, или заплатите бесплатному, но Ваши симптомы, будучи очень обшими могут сигнализировать серьезные заболевания. Сидеть и надеяться, что само отвалиться я не рекомендую. Может плохо кончиться.

Я бы Вас направил на анализы указанные выше, а так же заодно обший анализ крови и обзорный рентген грудной клетки. Потом бы разбирался по результатам. Так же во время осмотра хорошо бы пропальпировал брюхо а так же постучал и послушал легкие. Кардиограмму тоже леплохо бы сделать. Сколько Вам лет? Сколько весите?


Yep

Возраст 40, вес 77(рост 178).
Я с самого начала пройдя узи, и побывав у хирурга с именем, пошел к терапевту по рекомендации, дав ему денег мимо кассы. Но та, видимо будучи узким специалистом, не обратила внимания на мои слова о том что мол я у вас даже на кушетке лежать не могу - спину больно, и начала подозревать худшее.
Анализы постараюсь пройти.

Porutcic

Oktagon +1

spit

Yep
не обратила внимания на мои слова о том что мол я у вас даже на кушетке лежать не могу
В молодости месяц пролежал дома, температура 39-40, боли дикие. Врачи ходили через день, "дыхание чистое" печень норма.
Съездил на консультацию к пульманологу, доктор постукал - тут жидкость, фвд -объем легких 1.3литра, рентген - пол правого легкого не видно, эксудативный плеврит.
Дыхания просто не было, оттого не было и хрипов.
Собственно, через 4 месяца больницы был здоров.

oktagon

ОК, когда будут анализы посмотрим. Пока особо лекарствами не увлекайтесь.
Ибупрофен и аспирин от боли. Таленол, парацетомол, или любые другие лекарства, содержашие ацитоменофен не принимайте, так как он может дать осложнения на печень, а пока что там у вас происходит непонятно.

Yep

Лекарств я вообще кроме ношпы, баралгина и платифиллина пока никаких не принимал.
Ну еще экстракт красавки от кашля...
Ночью как только приступ начинается, пот прошибает.. а потом озноб колотить начинает, лезу под горячий душ на полчаса - всё проходит.
Днем по делам мотаюсь.

Салих

Ну как?

Yep

Значит, я конечно замотался и анализы не сдал. Да и вроде причина другая.
Уже неделю ясно, что болят легкие, иногда оба, иногда одно. Начинается к вечеру, небольшая температура(37.1) которая разок доходила до 38.4(сбил горячим душем), не могу лежать - начинает болеть при попытке лечь. Причем болят вроде как длинные мышцы спины где-то в их начале или повыше почек: дергаются "паралитически". Все это отдает в плечо. И когда я пытаюсь вздохнуть, мышцы парализует с резкой болью, отпускает когда выдыхаю, и тут наступает адский "автоколебательный" процесс, прекратить который можно только горячим душем, что я и делаю.
Режим у меня такой: днем мотаюсь по делам(сдаю объект), ночью "сплю" сидя. Торчать в больничных очередях некогда, пару раз совался - дела не дают...
Ищу пульманолога по знакомству.

Yep

Сегодня ночь прошла значительно легче(третьи сутки жру амоксициллин).
Однако.
Вчера не купил лекарство от кашля с кодеином, и сейчас утром был сильный кашель.
Харкнул кровью.

Cazador

Yep
Харкнул кровью.

И ты еще не в больнице? 😞 Конечно кровь может быть от сильного кашля вроде, типа от разрыва сосудов, но вобще, ИМХО, симптом серьезный

Yep

Сегодня еще полегче, но кровью опять с утра.
Откуда она в легких?

spit

В тубдиспансер, к фтизиатору, это больше их специализация. И антибиотики у них другие.

oktagon

spit
В тубдиспансер, к фтизиатору, это больше их специализация. И антибиотики у них другие.


+100!

При чем сегодня!

Кстати, с какой балды Вы решили амоксицилин пить? Вам его назначил кто то?

aleks_biker

да...прочитал всю ветку....надо же так Yepу себя не любить....уже кровью харкает, а все равно занимается самолечением и ерундой ...грустно...

------------------
Правда брат, не в количестве стаи, а в качестве стали...

Салих

Где тут самолечение?
Судя по описанию, человек ездил по врачам, которые причину опеределить не могут правильно и назначают лекарства на свой вкус. 😞

aleks_biker

а элементарно анализы сдать СЛАБО ???а амоксицилин пить ?врач посоветовал?
а от кашля экстракт красавки ?а температуру сбивать горячим душем???
и Вы еще спрашиваете где здесь самолечение ?????ОДНАКО 😞

------------------
Правда брат, не в количестве стаи, а в качестве стали...

Yep

Однако, почти прошло.
Крови больше нет уже(было три разад). Могу уже без проблем спать на боку, раньше не мог.
Одна врач-экстасенс типа вообще определила это как разновидность гриппа...
На флюорографию схожу конечно, объект сдам и схожу, просто пока времени нет.
С болезнями у меня обычно так и бывает: или болезнь меня, или я её...

Yep

aleks_biker
а элементарно анализы сдать СЛАБО ?
Слабо. То очередь, то день неприемный..
Обычно мне удается сдать анализы только когда меня кладут в стационар, а бывает это когда я уже не в состоянии сопротивляться...

aleks_biker

вот и я об этом...мы начинаем заботиться о себе и обращаемся к врачам когда уже поздно или болезнь запущенна, СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ ОГРОМНОЕ К-ВО ФИРМ ГДЕ АНАЛИЗЫ МОЖНО СДАТЬ БЕЗ ОЧАРИДИ И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ЧЕРЕЗ ЧАС и стоит это вполне адекватных денег.......своими высказываниями не хотел обидеть, просто РАСШЕВЕЛИТЬ!!! поверьте потерять здоровье легко, а вот восстановить как правило не удается....

------------------
Правда брат, не в количестве стаи, а в качестве стали...

Freemason

Если Вы в Москве то сдать кровь и мокроты можно без проблем в институте Склифосовского, например: http://www.skliflab.ru/p/prt.html
цены средние по Москве.
Да и практически в любой больнице как через кассу так и неофициально.

Yep

Freemason
Если Вы в Москве то сдать кровь и мокроты можно без проблем в институте Склифосовского, например: http://www.skliflab.ru/p/prt.html
цены средние по Москве.
Да и практически в любой больнице как через кассу так и неофициально.
Не, в провинции с этим видимо строже, мимо кассы сдать с разбегу не удалось.
А платных сервисов кроме как на спид и прочую пока не нашел.

shanty

Yep,хорош так над собой экспериментировать, нах объекты и работу!Не будет здоровья, не будет и работы!
Себя, надобно беречь!
ЗЫ:Извиняюсь за банальность и менторский тон!Только с пожеланием выздороветь 😛

Yep

Спасибо, вспоминаю и не верю что это было...
И кстати, а что это было?
У меня в жизни это второй-третий случай когда реально(но не тот же недуг) прихватило, а я так и не понял что это было.
И в этот раз пронесло...
Авось c

С наступающим!