Болит хвост - подскажите пожалуйста

Voh

С Новым Годом!

Без всяких травм и ударов заболел копчик, в течение суток от легких ощущений при сидении на твердом стуле дошло до того, что любое движение, связанное с напряжением мышиц в тазу вызывало сильную боль.
Вчера пролежал целый день, из лечения только обмотался ниже спины шерстяным шарфом. Также пробовал типа самомассаж чуть выше копчика, т.е. ложился на спину и подставлял туда сжатые кулаки, ну немного ерзал по ним.
Сегодня уже полегче, даже вот сижу на работе, но еще хорошо чувствуется, кроме того еще и в месте "самомассажа" добавилось, ну там чтото типа синяка...
Можно ли надеяться что если к примеру сегодня к вечеру будет еще лучше, то по врачам ходить не стоит? Что это может быть? Чем чревато?

Работа сидячая, целый день за компьютером, на работу добираюсь на машине, т.е. тоже сидя...

lexabez

Вариантов много - и невралгия копчиковых нервов, т.н. кокцигодиния; может быть нагноение эпителиально-копчиковой кисты, могут быть воспалительные заболевания прямой к-ки. В любом случае врачу нужно живьём смотреть.

Gishu

могут быть воспалительные заболевания прямой к-ки
Врачи, которые присутствуют на форуме соврать не дадут, но насколько я знаю, при таких диагнозах бывают нужны ОЧЕНЬ срочные операции. Где-то здесь уже обсуждалось, а я знаю по случаю со своим знакомым. Так что, срочно к врачу!

Voh

Является ли повышенная температура необходимым "условием" воспаления?

oktagon


Voh
Является ли повышенная температура необходимым "условием" воспаления?

Нет, далеко не всегда. Парапрактиты могут протекать с нормальной или субфибрильной температурой.
В любом случае, надо идти к врачу. Если ето гнойновосполительный процесс, и Вы его запустите, то кончиться все может сепсисом и кладбишем.

Voh

Спасибо за хорошее слово - парапроктит!
Нашел в сети много информации... 😞

V.G.life

[QUOTE]Originally posted by Voh:
[B]С Новым Годом!

...Также пробовал типа самомассаж чуть выше копчика, т.е. ложился на спину и подставлял туда сжатые кулаки, ну немного ерзал по ним.
Сегодня уже полегче, даже вот сижу на работе, но еще хорошо чувствуется, кроме того еще и в месте "самомассажа" добавилось, ну там чтото типа синяка...


У меня тоже болит иногда копчик, иногда область крестца до поясницы, при движениях интенсивность болей менятся, хрустят косточки и я инстинктивно пробую костяшками пальцев давить на эти кости что есть силы, даже бить кулаком ,так раздражает меня эти то ноющие, то резькие боли со спины ниже пояса. В магазинах видел электромаcсажеры с красными светодиодами на вибрирующей части, типа и массирует и греет. Есть ли смысл такой купить?Или этот девайс выполняет роль плацебо?

lexabez

V.G.life
Есть ли смысл такой купить?Или этот девайс выполняет роль плацебо?

Есть смысл сначала диагноз поставить.

V.G.life

Нашли смещение пятого позвонка на пару милиметров, обязали делать лечебную гимнастику, прописали диклоберл вовнутрь и капсикам снаружи-опять красный перец... )))
А вот езда на велосипеде или катание на лодке или в турпоход на байдарке противопоказаны?Сказал врачю, что немножко занимаюсь на гребном тренажёре,больше для снятия стресса после работы, так не одобрила, говорит, крути лучше "велосипед" ногами лёжа,ещё там изгибание спины по кошачьи и другие самоистязания. )))