Непонятная сыпь на руках

Timur9 31-01-2008 09:55

Друзья подскажите пожалуйста, у ребенка непонятная сыпь на руках. время от времени появляются водянистые волдырики на пальцах рук или между ними (только там и нигде больше) которые впоследствии засыхают и отваливаюстя, кожа остается шершавая на этом месте. Родители родили в кожвен, том толком ничего не сказали, вроде как непонятная аллергия.

Porutcic 31-01-2008 12:12

ИМХО Не плохо бы снимок , Ну и конкретное заключение дерматолога по конкретнее возраст ,
Когда появилось в первый раз , как проявляется, чем лечили ,условия проживания

spit 31-01-2008 12:52

Вариантов предлагают два - чесотки и аллергия.
Мне лечили чесотку (причем клеща не находили), пока не стало ясно что это аллергия, в том числе и на мазь от чесотки, первично на траву, которую полол на грядках.
А знакомой ребенка месяц лечили от аллергии, пока она не намазала чесоточной мазью - за три дня все сняло.

botkin56 31-01-2008 13:28

Может быть нарушение водного баланса кожи. Можно попробовать ограничить употребление соленых и острых продуктов, что приведет к уменьшению объемов потребляемой жидкости. Исключать часотку.

Porutcic 31-01-2008 13:41

quote:
Исключать часотку.

+1

Timur9 31-01-2008 15:43

Ребенку 2 года. Как выяснил прописали мазать белогент. Помогает но не надолго.

Porutcic 31-01-2008 17:47

Понятно. А рабочий диагноз дерматолога? Чесотку надо полагать исключили ,судя по назначению
Далее сколько времени длится данная патология и когда началось . Консультировал только один специалист ,был ли повторный осмотр ,каково заключение ?

Timur9 31-01-2008 19:41

Осматривал один врач. Длиться все это около полугода. То проходит то появляется. Диагноз похоже аллергия. Прописали так же фенкарол. Причем болячки буквально на глазах появляются. В субботу записались на прием еще к одному врачу. Да, забыл сказать вроде незадолго ребенка за палец домашняя кошка или укусила или поцарапала. Это может повлиять?

Porutcic 31-01-2008 19:53

quote:
Да, забыл сказать вроде незадолго ребенка за палец домашняя кошка или укусила или поцарапала

А вот это интересная деталь, А лимфоузлы в подмышечной области не увеличены? Температура тела не дает подъемы ?

Timur9 31-01-2008 20:10

Позвонил, поинтересовался. Температура в скачет. Узлы в норме. С момента контакта с кошкой прошло 7 месяцев. Кошка домашняя регулярно бывает у ветеринара. Кстати делали ванны из настоя чистотела. Помогает как перестают делать опять появляется. Как я понял врачи толком ничего не знают списывают на аллергию типо само пройдет. Сыпь ребенка никак не беспокоит

Porutcic 31-01-2008 20:58

ИМХО Дождемся повторного осмотра врача в субботу , это не дело . Здесь надо конкретно поработать по месту и случаю и именно у дерматолога ,может понадобятся и другие исследования (проба на аллергены ).
По возможности напишите результат.
Успехов

Брайер 03-02-2008 13:46

Прошу прощения - я не врач. У меня было такое в 20 лет, когда служил в армии на точке. Доступа к реальной медицине не было. Поялялись мелкие чуть зудящие пупырышки между пальцами. Старый прапор дал совет: намазать пораженные места слегка намоченной головкой от спички. На следующий день всё прошло. Было еще раз через несколько лет - то же "лечение",тот же результат.
Не болейте.

Porutcic 03-02-2008 13:51

quote:
Прошу прощения - я не врач.

Не ,все нормально ,но дождемся все таки результата

Timur9 03-02-2008 20:12

К сожалению врач назначил прием на понедельник :(. Из изменений. На одном из пальцев выскочил гнойничек. Мазали цинковой мазью три дня. Результата нет. Ждем визита к врачу.

Бирюк 03-02-2008 22:08

спрашивал у мамы, она - терапевт. говорит, может зависеть и от проблем с желчным пузырем и с кишечником, как связанные. боюсь, надо его поводить по людям в белых халатах :(

Porutcic 03-02-2008 23:36

quote:
спрашивал у мамы, она - терапевт.

Вадим ? А папа кто?

Timur9 04-02-2008 11:33

Докладываю, о визите к кожвен. Дианоз - "Дисгидроз кистей рук". Прописали Белоген, Линекс, Сукорил, Супрастин, держать диету. Со временем перерастет. Сдали на всякий случай анализ на грибок. Т.к. все это мне диктовали по телефону, возможны ошибки в написании)). Что скажите?

Porutcic 04-02-2008 12:08

Здесь да направления ясно и меры приняты , и это радует .Понятно на расстоянии это не лечатся,
Но ИМХО вроде все по теме ,дерматология не мой профиль
Так ссылка http://www.ladoni.ru/hyperhydrosis/dishydrosis.html
Удачи и полного излечения ребенку :)

Timur9 04-02-2008 12:23

Porutcic, спасибо большое! Если что отпишу.