Где купить иглы, шовный материал?

maxperkins84

Для комплектации аптечки нужны самые простые. Но и таких нам не попалось. Искали, правда, поверхностно.
Прошу посоветовать, где в Москве продается такое.

lexabez

У хирургов-оборотней. 😀
Или у этих попросить отсыпать: http://www.mzkrs.ru/

михон

lexabez
У хирургов-оборотней.
+100
у них надёжнее, чем у производителей и чем во всяких медтехниках 😊

Andy70

На ВВЦ в вет аптеках видел

Prozektor

Тебе чего надо? Подъехай отсыплю.

Vitiaz

Обычно в аптеках при больницах. Сам там брал на операцию.

В розничной аптеке (читай - аптечном супермаркете) скорее всего не будет.
Опять же, а есть люди, которые этим умеют пользоваться? Шить живого человека и порваные штаны - это далеко не одно и то же, даже по технике исполнения.

Кроме шовника понадобится, как минимум, иглодержатель. И он тоже должен быть стерильным и сохранять стерильность в течение всего планируемого срока.

Нормальным шовником руками шить не получится.

Да, и ещё перчатки стерильные.

ИМХО. В походе я бы применял БФ-6 или что-то аналогичное. Если нужно шить - это жопная ситуация. На коленке хороший результат не получится по любому. Шить в полевых кроме кожи что-то ещё вы вряд ли будете - это задача для стационара. В принципе, такая рана 6 часов терпит. У специалистов спросите, какая инфицированная рана (а это любая рана в полевых условиях) лучше: шитая в полевых условиях или просто обработанная.
Лучше хороший перевязочный материал и отработанные навыки перевязок и обработки.

maxperkins84

Иногда об камни, шипы рассекается кожа и получается такой отслаивающийся лоскут. Вот для его фиксации. Действительно, кроме шитья кожи - ничего другого.

Специфика такова, что при поверхностных повреждениях надо двигаться дальше с минимальной задержкой - сход за медпомощью, даже если в принципе возможен, надо стараться избегать. Нужно зафиксировать кожный разрыв, чтобы не "полз" дальше от нагрузок и начинал потихоньку подживать. Простые стяжки через 0.5-1 см и сверху повязка. Скорее всего, останется шрам. Я это так представляю, а что можно еще порекомендовать?

На свинье тренировались (швейными иглами, держа пинцетом).

Prozektor, спасибо за предложение, сейчас уже поделился один человек, но можно я обращусь в следующий раз?

Vitiaz

Иногда об камни, шипы рассекается кожа и получается такой отслаивающийся лоскут.

Шитая инфицированная скальпированная рана без нормальной обработки - получите, в лучшем случае, хорошее воспаление. Тот хирурк, к которому вы потом обратитесь - он вас всх расцелует нежно и будет рад, как щенок в ящике с тапками. Если, конечно, стрихнином предварительнео не накормит.

maxperkins84

Обрабатываем так (принимаю критику): на рану салфетку с пропиткой хлоргексидином/лидокаином, через несколько минут снять и выкинуть, пинцетом выбрать видимую грязь, затем протереть свежей такой же салфеткой. Дальше клали коллагеновую губку и крепили воздухопроницаемым липким бинтом. Со всеми другими ранами получается нормально, но с рваной раной такая проблема, что на ходу она дальше рвется.

Vitiaz

А х..и толку. Проблемы:
1. Инфицированная рана
2. Грязь под лоскутом - пришита
3. Столбняк
4. Переносимость анестезии (проверить до похода переносимость новокаина/лидокаина)
5. Нормально не зашьёте
6. Рубцеваться будет ... как
7. Один хрен - скорыми ногами к доктору.

DisPetcher

Кроме шовника понадобится, как минимум, иглодержатель. И он тоже должен быть стерильным и сохранять стерильность в течение всего планируемого срока.
Кочергин мультитулом дерржал иглу, когда зашивал свой нога. 😊 ну да с ним все понятно. 😀

Специфика такова, что при поверхностных повреждениях надо двигаться дальше с минимальной задержкой - сход за медпомощью, даже если в принципе возможен, надо стараться избегать.
ага - и долго так продвигаетесь? до вечера, а потом нога опухнет и будете виксом ампутацию делать...

Vitiaz

а потом нога опухнет

Да, и про отёк неизбежный я забыл...

DisPetcher

вообще, все эти умствования хороши только в теории. впринципе, хорошо уметь сделать операцию. но лучше все-таки - в больничку. говорю это основываясь на собственном опыте. очень важно грамотно оказать первую неотложную помощь, и своевременно отправить пострадавшего в мед. учреждение. война-войной, но пока на гражданке - калечить себя никому не стоит, наверное. врядли человек, которому потом отпилят ногу, скажет вам спасибо, из-за того что вы решили что "такова специфика". я вам скажу еще так: в любом грамотном турпоходе травмы (кровавые мозоли, подвывих, растяжение) означают сход с маршрута если не всей группы, то пострадавшего стопроцентно. а если такая ситуация в боевой группе (выполняющую задание, согласно "специфике") - то это однозначно провал задания.
1. ТБ придумали не просто так. инструкции писались кровью.
2. не бывает несерьезных травм.

Vitiaz

в любом грамотном турпоходе травмы (кровавые мозоли, подвывих, растяжение) означают сход с маршрута если не всей группы, то пострадавшего стопроцентно. а если такая ситуация в боевой группе (выполняющую задание, согласно "специфике") - то это однозначно провал задания.
1. ТБ придумали не просто так. инструкции писались кровью.
2. не бывает несерьезных травм.

"Умри, Денис, лучше не скажешь!"

Вот и от-то.
ПМП и "аллюр +++" в лекарскую.