Помощь внучке.

Yurik61

Уважаемые форумчане! Moж кто сталкивался. Внучке 2 месяца перешли на искусственное пол месяца назад. Сейчас диарея, анализ на инфекцию не подтвердился. Как "закрепить" кишечник и мож посоветуете лучшие смеси для кормления? Спасибо всем.

Зануда

Я не скажу какие лучше, просто скажу что использовали.

1.Пилти , кажется Финляндия.
2.Тутти, тоже вроде фины или Италия.

Позже Фрутопапа (Италия ? )

Вообще, сейчас в детских отделах магазинов куча всевозможных смесей.

Единственное пожелание (на собственном опыте 2х детей), старайтесь использовать импортные смеси - от них значительно реже (или вообще практически) не бывает аллергии.

Максим С

Дочке 2 месяца, при выписки из перенатального центра врач советовал кормить смесью "ФРИСОЛАК"(синий).Где то в месяц начили возникать проблемы обратные чем у Вас- крепить начало, опять же по совету врача начали кормить Фрисолаком(зелёный) предназначенным для детей с проблемами пищеварения, через неделю всё наладилась. До сих пор всё -слава Богу. Так что советую, стоит смесь около 300 руб. +- точно не помню. Выздоравливайте!!

Yurik61

Спасибо огромное!

Alexwed

Рискну получить табуретками от местных докторов, но подкину рецептик.
Заваренные корочки от граната.
На вкус гадость редкостная, но диарею останавливает хорошо.

Максим С

Заваренные корочки от граната.


Лучше на спирту настоянные......

Yurik61

Спасибо на охоте для себя настою, 😀

Лапа

Я кормила Тунелли.
А вообще, на какие инфекции сдавали?

Yurik61

Точно не знаю, но сказали НИЧЕГО не обнаружено. А сегодня сказали, что от перекормления растроилось. Блин троих воспитал но такого не было. Если чё не так, - рисового отвару и всё. А щас прям напасть какая-то.
Спасибо вам братцы за помощь.

Лапа

С врачом бы надо проконсультироваться... Вообще оченьхорошо крепит настой на гранатовых корках. естественно в малых дозах в таком возрасте

Yurik61

Да они у меня в больнице. Есть не дают моей малышке, поют только глюкозой и чуть смеси дают. А про корки спрошу обязательно.

Максим С

Вы серьёзно, про перегородки и корки???!!!

Rytoma

Искусственное питание какое?

Смеси должны быть высокоадаптированными.

Yurik61

Вы серьёзно, про перегородки и корки???!!!

У меня выбора нет.

Смеси должны быть высокоадаптированными.

Если названия есть буду благодарен.

Лап, спасибо попробывал ухудшения нет.

Rytoma

2 топикстартер:
http://www.detskii-mir.ru/catalogue.aspx?cats=679

Здесь приведены в пример смеси.
Соответственно стоит смотреть только на те смеси, где указано что можно от 0 (самого рождени).
Никаких пока смесей, которые от 6 месяцев или там кефиры, йогурты, сметану- их не давать. Пока это очень рано.

Yurik61

Спасибо.

Максим С

У меня выбора нет.
В каком смысле?

Лапа

Yurik61

Лап, спасибо попробывал ухудшения нет.

Ухудшения нет или улучшения? Не совсем поняла.

Yurik61

Да сейчас всего боимся, улучшение есть но неизвестно толи от больничных, толи от расствора настойки. Но ухудшения точно не было.

VIV

Зайдите на форум www.materinstvo.ru Как раз профильный форум.

А по теме - 2 месяца - очень маленькая девочка. Подобрать нужную смесь трудно. И на грудном то молоке у таких детей бывают проблемы. Так что только пробовать разные смеси. Информации вообще очень мало. Почему перешла на искуственное вскармливание? Проблема вообще может быть связана с нервами. То есть мама нервничает - ребенок чувствует. Или с прививками - это вообще отдельный разговор.

Но вообще меньше слушайте врачей. Они вам такого наговорят. Ибо очень тяжело поставить диагноз маленькому ребенку. А ответственность большая. Врачи вынуждены перестраховаваться. Точнее слушайте конечно и очень внимательно- но решение все равно за родителями. Мама сама должна прислушиваться и чувствовать своего ребенка. И спокойствие - только спокойствие.

Скорее всего с Вашей внучкой все в порядке.

а на материнство все таки зайдите.

Rytoma

VIV
Но вообще меньше слушайте врачей. Они вам такого наговорят. Ибо очень тяжело поставить диагноз маленькому ребенку.

Эта пять!
Будем слушать Вас, Вам легко поставить диагноз маленькому ребёнку, понять, что с ним происходит и соотнести это с ответственностью 😊


Мне как педиатру по диплому это читать даже не смешно.

VIV

Прошу прощения у врачей, если кого обидел своим постом. Отношусь к врачам с огромным уважением. Имелось ввиду не то, что врачи ничего не понимают. Я имел ввиду что не нужно перекладывать ответственность с себя за своего ребенка на врачей. Врач может быть уставшим. Он может учесть не всю информацию(мать постоянно с ребенком- а врач нет).и т.д. Зачастую по одному и тому же случаю, разные врачи могут давать разные рекомендации- не случайно
же собирают консилиумы. Опять же врачи могут перестраховываться-есть всевозможные правила и приказы - которыми они обязаны следовать. То есть может он и рад назначить одно лечение - но обязан сделать то то и то-то. Им конечно приходится несладко.

Поэтому собственно именно родители должны наблюдать за своим ребенком, чувствовать его, и решать что собственно делать, а не слепо следовать мнению одного врача. Точнее даже не так. Родители должны нести ответственность за свои решения. И если они доверились врачу И врач ошибся(я не говорю про грубые врачебные ошибки) там где не совсем ясно что происходит - говорит о том что неверное решение приняли именно родители.


Rytoma
Эта пять!
Будем слушать Вас, Вам легко поставить диагноз маленькому ребёнку, понять, что с ним происходит и соотнести это с ответственностью
Да не мне- а родителям ребенка. А кто сказал что это легко?