БАД Капилар.

shanty

Этот БАД давно на рынке, есть ли у кого положительные результаты его применения?Спасибо! 😛

михон

БАДы не являются лекарственными средствами и их эффективность не оценивается. Это разводка.

shanty

БАДы не являются лекарственными средствами

Это известно!

Это разводка.

А есть ли где прочитать подробнее, что показали испытания или отзывы о том, что это фуфел!?По поиску не нашел...

Daina

shanty

А есть ли где прочитать подробнее !?

Можете, например, попробовать поискать в интернете - как помер Андрей Разбаш.
Раскручивал этот капилар, сам в него поверил, попробовал лечиться им от ИБС - и помер.

михон

Это моё личное мнение, как врача. 😊
Кстати, и нашим законодателством и FDA установлено, что при регистрации БАД изучаются данные только об их безопасности. Эффективность регуляторные органы не волнует, потому как все прекрасно понимают что её нет.

Rytoma

Я изначально БАДы воспринимаю как обмен воздуха на Ваши деньги.

shanty

Вот нашёл кое-что:http://www.davleniu.net/institut_mozga.html
Много букв медицинских 😛
А чё у Разбаша в заключении о смерти написано умер от Капилара?!

shanty

Неожиданная реакция! 😛
Посколько на отрицательные эмоции практически не реагирую, попробую поискать далее, или мож кто скажет-помогло, блин это плацебо! 😛

Daina

shanty
А чё у Разбаша в заключении о смерти написано умер от Капилара?!

Не от капилара, а от инфаркта. Потому что капилар - плацебо, и развитию болезни никак не мог помешать. В отличие от "вредной химии", т.е. лекарств.

shanty

С учетом национальной принадлежности и его личности, не похож был покойный на наивного человека!Такой простой, да?!Мне представляется, Вы примитивизируете ситуацию с Ним! 😛
Ничего личного! 😛

Porutcic

Здесь такое дело.
Для начала , как Вы относитесь к "Herbalife"многоуровневому или сетевому маркетингу ? Ух ты!
Ну и в продолжении о истории создания БАД-ов 😊

«Теоретическую базу под народную медицину ученые смогли подвести лишь в конце XIX - начале XX века. Начав с поиска лекарства от цинги, они выяснили, что человеку для нормального существования позарез нужны витамины, особые аминокислоты, микроэлементы и еще много чего. И все это можно найти в продуктах растительного и животного происхождения. На радостях ученые тут же занялись выделением этих жизненно необходимых веществ в чистом виде, а заодно и химическими опытами по искусственному их получению. Заинтригованные научными открытиями, многие стали серьезнее относиться к тому, что едят.

Больше других увлекся идеями полноценного питания американский химик Карл Ренборг. В своем родном городке Санкт-Питерсберге, что в штате Флорида, он запоем читал книги и статьи про витамины, микроэлементы, лекарственные растения и технологию консервирования продуктов. Впрочем, все эти знания пригодились ему чуть позже, когда судьба занесла Карла в далекий Китай. Случилось так, что в 1915 году химик Ренборг подписал контракт с одной из американских нефтяных компаний и отправился за <длинным рублем» на Восток. Сначала Китай принял пришельца благосклонно, но в середине 1920-х годов к власти пришли бескомпромиссные революционеры во главе с генералом Чан Кай-Ши, и американскому подданному Ренборгу пришлось несладко. Он, как и множество других иностранцев, оказался в китайском тюремном застенке. А с заключенными, тем более «прихвостнями капиталистов» там не особо церемонились.

Неизвестность, антисанитарные условия и голод быстро подрывали здоровье всех, но не Ренборга. «Кажется, пришла пора применять знания о здоровом питании на практике», - как-то подумал он, с грустью глядя в миску с тухлой баландой. И взялся за дело. Для начала Ренборг решил восполнить запасы железа в организме. Когда в один прекрасный день сокамерники и тюремщики увидели, как американец растирает ржавые гвозди и подмешивает получившиеся опилки в пищу, то решили, что тот свихнулся от горя.

Чтобы восполнить нехватку витаминов и растительной пищи Ренборг ел траву и коренья, которые ему приносили сердобольные охранники. Вскоре окружающие стали считать заключенного Ренборга местным сумасшедшим, хотя и признавали, что изнуренным и обессилевшим он не выглядит.

В 1927 году, обретя долгожданную свободу, Карл Ренборг вернулся в США и решил разработать оздоровительную пищевую добавку. Тогда он еще не знал, что войдет в историю, как создатель первого в мире БАДа. Памятуя о том, как выжил благодаря подножному корму в китайской тюрьме, основным компонентом первого в истории БАДа Ренборг сделал люцерну. Это растение семейства бобовых американские фермеры очень любили использовать для откорма молодняка крупного рогатого скота и свиней. В полученный препарат Ренборг добавил вытяжку петрушки и недостающие, на его взгляд, витамины и микроэлементы и стал предлагать результат своих трудов знакомым на пробу.

Сначала химик-новатор действовал бескорыстно, но на бесплатную пищевую добавку никто не польстился. Тогда Карл стал брать за нее деньги, и неожиданно дело пошло на лад. Знакомые пили чудо-средство и нахваливали своим знакомым. Вскоре Ренборг уже не справлялся с наплывом желающих. И тут ему в голову пришла гениальная мысль. Он предложил всем заинтересованным лицам самим продавать пищевую добавку, и получать процент в зависимости от количества привлеченных покупателей. Те, в свою очередь, тоже могли влиться в ряды продавцов. Ренборг назвал такую систему продаж «маркетингом по рекомендациям», а позже ее переименовали в многоуровневый или сетевой маркетинг.

К 1934 году Карл Ренборг был уже достаточно богат и основал собственную фирму "California Vitamins", которую пять лет спустя переименовал в "Nutrilite Products" по названию своего БАДа. Несмотря на то, что продукция Ренборга имела несомненный успех, настоящее помешательство на почве БАДов началось в середине 1970-х. К тому времени на рынке уже появились новые биологически активные добавки. Мечтая повторить успех первопроходца Ренборга, множество фирм запатентовали свои средства для укрепления здоровья, благо это было несложно. Ведь БАДы - не лекарства, их не требуется годами проверять на животных и людях.

Однако большого спроса на оздоровительную продукцию не было. Покупатели в лучшем случае от случая к случаю приобретали витамины, но выкладывать кровно заработанные деньги за странные «БАДы» ("food supplement") не торопились. Нужен был привлекающий внимание маркетинговый ход. И этим ходом, как ни странно стали исследования действия на организм человека ударных доз витамина С Лайнуса Полинга.

Стареющий биохимик Полинг заинтересовался гипотезой своего коллеги Ирвина Стоуна, о том, что аскорбиновая кислота (если ее съесть достаточно много) способна продлевать жизнь, убивать микробов, лечить болезни сердца и даже уничтожать раковые клетки. Полинг сам ел витамин С пригоршнями, лечил им окружающих и время от времени выступал с сенсационными заявлениями в прессе. Научные зубры отнеслись к идеям Полинга с недоверием, но простые обыватели тут же побежали скупать «волшебные» витамины, а заодно приобретали и другие препараты, в составе которых упоминалась аскорбиновая кислота. >

Выводы делайте самостоятельно . «Как вы яхту назовете, так она и поплывёт» (с) м\ф 'Приключение капитана Врунгеля' 😛

Rytoma

Поручик, спасибо за акт ликбеза
😛


Porutcic
Для начала Ренборг решил восполнить запасы железа в организме. Когда в один прекрасный день сокамерники и тюремщики увидели, как американец растирает ржавые гвозди и подмешивает получившиеся опилки в пищу, то решили, что тот свихнулся от горя.

+1
😀

shanty

Вот таких как Порутчик надо б клонировать!А ещё посмотрел, кто у него в друзьях 😛
Спасибо, познавательно,но оборвано на самом интересном!А дальше то,что было?! 😛