Для глаз чего по принимать

unname22

Добрый день.
С глазами у меня с детства звоночки есть.
Во первых родители у меня оба близоруки, во вторых у меня, как говорила окулист, слабые глазные мышцы (незнаю я как по научному), родители учителя, сразу говорят, что сначала на цель наводится левый глаз, потом доворачивается правый, не люблю яркий свет, окулист вообще говорила что сомневается что у меня всегда бинокулярное зрение...
Ну в общем это ерунда, последние лет 5 когда глаза устают зрение как бы чуточку приухудшается, и близкие предметы (скажем чтение книги с мелким шрифтом) начинают двоится (строчки), слегка но чувствуется несовпадение. Так же последние лет 5 на комиссиях или просто на приеме у окулиста сначала строку для текста соответствующего нормальному зрению вижу расплывчато. но стоит чуть поморгать, присмотреться и все вижу отчетливо, даже позже и строку ниже вижу.
Вот в последнее время такое чувство что это дело начало чуть чуть прогрессировать, нужно дольше присматриваться, глаза быстрее уставать стали. На счет похода к врачу - ну нет в Шадринске окулистов нормальных. была одна да и то лет 7 назад на Север свалила, в Екатеринбурге вообще не до того.

Волков

Заходил тут недавно к офтальмологу. Она начала советовать всякие средства из тех, что по телевизору рекламируют. Когда я саркастически хмыкнул, она сказала: "Ну ладно, ешьте "Стрикс", но только датский". Таблетки, действительно, очень хороши. Жена мгновенно почувствовала улучшение, да и я, пожалуй, тоже.
Кроме того врач прописала "Хилокомод". В принципе, это просто увлажнялка для глаз, надо капать как только глаза устанут. Действительно, становится легче. Выписала еще какие-то аминокислоты, но рецепта нет, поэтому не помню.
Ну, а самое главное - поменьше пялиться в ящик, побольше стрелять.

Dr. Vision

То unname22! Извините за некорректный вопрос, а кто сказал, чо если че то пить, то глазам должно помочь! Помочь чему?? Для врача , это более чем загадочный вопрос! Для ушей че пьете?
Любое нарушение зрения имеет конкретное название. У Вас я предполагаю дальнозоркрсть, которую пришло время корректировать очками, но это лишь преположение.
А пить Вы можете все, хоть святую воду, при наличии достаточной веры поможет всему.
ЗЫ. Не верьте врачам, которые выписывают Бады и витамины. Витамины помогают в одной ситуации - при авитаминозе. (И это доказано) Про Бады вообще ничего не доказано, на то они и БАДы. Поставьте себе точный дигноз! Потом ...пейте..

unname22

Ну сколько видел дальнозорких, в 10-15 см от носа нормально вижу вроде как... Вообще слышал такое мнение что пока сильно не напрягает очки лучше не одевать, поскольку зрение продолжит садится.
А по поводу чего попить, просто тут наряженный график, на работе систему в эксплуатацию надо сдавать а ни хрена еще не работает, сессия близко, тут еще чтоб на аспирантуру попасть проще надо статьи писать, диплом уже на носу, напряг большой, вот и подумал, что лучше чем-то подкрепить и без того слабые глаза...

unname22

кстати у врача в августе был, глазное есть изменения стабильные (тоесть изменения давно, но не прогрессируют), зрение в норме...

Dr. Vision

Дай бы бог! Но жалобы то есть.. Всегда работает схема - симптом- причина-лекарство. Это просто и надежно. Астрактное"помогает при многих заболеваниях , а также при усталости" означает , что не помогает ни при чем.
Навскидку, Вы много работаете, не исключено, что с компьютером, поэтому применение препаратов, увлажняющих слизистую оправдано (тот же хилокомод, систейн. блинк). Витамины не вписываются. Другие препараты, хотя четко знаю какаие, рекомендовать, не зная Ваши глаза не имею права.

Dr. Vision

Пардон, а кто Вас ввел в заблуждение формулировкой "слабые глаза". Какая сила и как ее померять. В офтальмологии этот термин грамотными врачами не употребляется. У глаз есть задача - видеть, поднятие тяжести в их компетенцию не входятю

unname22

Слабые в смысле устают, это такое субьективное ощущение, когда хочется чутьок полежать с закрытыми глазами (после компа, книги...)

Dr. Vision

Они же живые!! Все может устать, хотя по правде устают прежде всего не только глаза, нервная система! Но это далеко не признак слабости глаз, а несоизмеримая сила нагрузки. Причем уверен, житель Чукотки с 250% зрения поработав с Вами наравне, уже давно маялся серьезными нарушениями зрения и головной болью.
Вообще, проведите анологию с ушами. Они слабеют, устают, хочется их заткнуть, и купить какойнить хрени чтоб попить и укрепить.

unname22

Нууу, я занимаюсь hamradio и там контесты бывают и по двое суток, так что как устает слух я вполне знаком.
Вы предлагаете мне как я понял забить на все и просто по больше отдыхать?
И да, Вы упомянули про 250% зрения, расскажите пожалуйста как эта шкала работает?

Dr. Vision

Очень просто! Все таблицы проверки зрения относительны и статистически. Размер обьектов определялся по среднестатисьтическому различению . Т е люди . не имеющие жалоб на зрение узнавали обьект определенного размера. Это приняли за 100%. Затем равноувеличили размер в 10 раз. Получилась таблица. Чисто оптически средний человек различает 2 точки при расстоянии между ними в 5 секунд или минут , яне помню. потому что не понимаю(оптически) Для развитых людей (охотников) 100% - это мало! 150-200-пока рекорд 450% это возможно! Для этих людей 100% - это слабовидение! Это способности мозга, а не зрителбного аппарата!