Бессонница

Pantera

Как избавиться? Никогда раньше не мучалась, а теперь уже третью неделю подряд раз в 3-4 дня нормально сплю, а все остальное время - ни днем, ни ночью не заснуть ((((.

Gladiator

Напишите коллеге pepper70 - он тоже мается, заодно и время скоротаете 😊

Pantera

Кому ни пиши - а избавляться от этого безобразия все равно надо 😊. Может попить чего? не хочется к врачу идти, да и не знаю, к какому именно 😊

Gladiator

Pantera
не хочется к врачу идти, да и не знаю, к какому именно
К мужчине, разумеется 😊

Pantera

Gladiator
К мужчине, разумеется
Я понимаю, что всем смешно, но для меня отсутствие сна - серьезная проблема (((

Марьям

у меня тоже нарушения сна пошли... давайте на троих сообразим лучше 😊

Gladiator

Марьям
у меня тоже нарушения сна пошли... давайте на троих сообразим лучше

Мне нравится ход Ваших мыслей 😊

Rytoma

Pantera, обратитесь к неврологу или психиатру - Вам выпишут снотворное.

А до обращения к специалистам попробуйте различные успокаительные чаи позаваривать (есть специальные сборы, продаются доступно), если не поможет, то тогда лучше к специалисту.

Помните, бессонница может привести к различным заболеваниям нервной системы.

Pantera

Спасибо, попробую чаи.

Fath

Одно время сам страдал (постоянное психическое напряжение на работе, ночами тоже заснуть не мог), пил глицин (нормализует тормозящие процессы мозга), заваривал и пил мяту и мелису (продаётся в пакетиках, как чай, прямо оба пакетика завариваешь), последнее ме знакомая порекомендовала. Вроде помогало.

Pantera

Глицин уже пробовала - не помогает. Стала пить мяту и валерьянку и каждый вечер в теплой ванне зависать с лавандовым маслом - ночь сплю, ночь без сна. Может, стабилизируется. Понять не могу, с чего такая ерунда, никогда не было, невралгией не страдаю, вроде и напряга особо сильного нет ни на работе, ни дома...

Fath

Что-то Вас гложет. 😊 Надо бы тогда к дохтуру, если причин конкретных не видите.

Pantera

Ну попью недельку-две травяных чаев - если не поможет, то схожу.

unname22

Я сейчас то же страдаю бессонницей, иногда вообще не сплю иногда засыпаю только под утро, я по крайней мер знаю из-за чего это все, громадная нагрузка по работе, с 9 и до 23 часов 6-7 дней в неделю в офисе.
Помогает 100 гр или чуть больше красного вина, но чувствую пора с ним завязывать, ИМХО так и до алкоголизма недалеко.

Pantera

Да у меня нагрузка тоже атомная, только рабочее время - 8 часов.... ну не знаю... в принципе, выходя с работы, я оставляю все рабочие проблемы и дома о них не думаю....

unname22

не получается у меня так, разработка вещь творческая вот и крутится проблема к голове круглые сутки пока решение ненайдешь, потмо следующая...

Pantera

а у меня - аналитика и статистика+администрирование баз... и все сплошные плюсы... если не отключаться, так совсем тяжко будет.

unname22

сижу вот думаю налить вина чуток или не налить, так уснуть попробовать ))

Pantera

а мне сегодня повезло - как убитая спала 😀 без всяких допингов

unname22

моя аська 198673407, стучите, хоть не так скучно будет, если что

Martina

Бессонницу в период перегрузки лечу исключительно аутогенной терапией и "ритуалом" - собственно говоря, выработался условный рефлекс. Нагрузки у меня очень большие, а годы не маленькие, но вот уже лет 15 мне помогают: 1. Теплый душ с с визуализацией /представлением, что проблемы, боли, дискомфорт, как грязь смываются водой и исчезают. 2. Теплый зеленый чай с ложечкой меда, выпиваемый мелкими глотками уже в постели 3. Музыка, давно подобранная, нежная и расслабляющая, или шум моря. Если "ритуал" сразу не подействовал, тогда сознательно начинаю сеанс релаксации и аутогипноза.

Pantera

unname22
моя аська 198673407, стучите, хоть не так скучно будет, если что

Постараюсь, спасибо 😊