Бросаю курить - хреново

Gasar

3 сутки.
Симптомы - тяжесть в желудке, тошнота, головная боль, трясет всего.
Чем бы себе помочь?

-Брянск-

Сигаретку ? 😊

Gasar

Дык, млять, с желанием курить бороться легко. Подумаешь, какая то часть личности мучается и хныкает. Дать ей пинка в голову и обоссать, всего делов. Проблема - облегчить физическую ломку. За 20 лет, сцуко, курево сильно в организм встроилось.
Смекта не помогает. Купил корвалол, гастал и водку. Вроде - нормальный такой коктейль должен выйти.

Gasar

Кстати... на всякий случай, для шизофрении какая то профилактика есть?
А то, что то слишком мне легко...

ag111

Курить можно, если не боитесь рака.

Lazyinventor

Может сюда загляните?
http://guns.allzip.org/topic/68/123841.html Мне помогло.
Уже два с половиной года как завязал. Курил 13 лет.

Daina

Gasar
Симптомы - тяжесть в желудке, тошнота, головная боль, трясет всего.
А уверены, что это из-за некурения?

бригадир

Gasar
3 сутки.
Симптомы - тяжесть в желудке, тошнота, головная боль, трясет всего.
Чем бы себе помочь?

Симптомы не совсем характерные (если это именно табак). Может что-то ещё наложилось?
Чай покрепче, но в маленьких дозах. Мне помогало. Главное не думать много.

Daina

бригадир
Симптомы не совсем характерные (если это именно табак).
Симптомы скорее совсем не характерные. Здаеццо мне, что что-то совпало. Праздники - мож траванулся чем, оливье несвежим, типа того?

437

Поздравляю!
Нашего полка прибыло! Мне очень помогло уговаривание и похвала самому себе, за то,что я такой молодец бросил курить и нахожу в себе силы держаться. На сегодняшний день не курю уже больше 5-ти лет. После 20 с лишним лет курения. Дальше будет легче. Поверь!
PS но до сих пор помню как курил и иногда очень хочется. Спасаюсь только тем, что если закурю опять, то не найду решимости бросить. Вот так.
Всех с Рождеством!

ДРЕД

Примерно 3 недели так будет. Потом легче. Книга Аллена Карра помогла.

Daina

Я курю в обычной жизни как паровоз, но вот когда болею - не курю, потому что хуже будет, и даже не хочется. Никаких дополнительных физических неудобств некурение не причиняет. Еще не курила, когда в Москве был тридцатиградусный мороз несколько лет назад (в квартире не курю, на улице было неприятно) - тоже не плющило, хотя собственно курить хотелось. По собственным ощущениям - это скорее обсессия, чем физическая зависимость.
Со слов других - без сигарет сонливость может быть, головная боль, НЦД...
Но чтоб тяжесть в желудке, тошнота, озноб... Это как-то совсем не в тему, больше похоже действительно на пищевое отравление или на какую-то вирусную инфекцию.

Gasar

Похоже, да. Выкурил три штуки (не за раз 😊) - легче не стало.
Снова бросил. 😊

Daina

А симптомы-то как? Проходят?

Gasar

Цифран рулит 😊

ДРЕД

Курить во время бросания - бесполезное бросание. Считай, что начяал бросать с нуля, отсчитывай три недели ломки сначала. Подкормил никотиновое чудовище.

Yep

я бросил курить с третьего раза легко.
единственно, следует перепрограммировать моск на тему: почему я хочу ОТКАЗАТЬСЯ от курения...

Daina

ДРЕД
Курить во время бросания - бесполезное бросание. Считай, что начяал бросать с нуля
Да нифига. Все зависит от того, насколько серьезно и окончательно решил. Если на самом деле жалко бросать - будет эта "ломка" хоть три недели, хоть год. Человек просто должен понять, чего он хочет. Или надоело быть курильщиком, или бросает под давлением окружающих или еще чего в том же духе. Если второе - не бросит, "срываться" будет 😊 .
В данном случае, насколько я понимаю, человек просто "протестировал" свое состояние - из-за некурения плющит или нет.

ДРЕД

Читайте Аллена Карра, и да будет вам счатье. Без курения.

Daina

ДРЕД
Читайте Аллена Карра, и да будет вам счатье. Без курения.

Про Аллена Карра - знаю что такое. Это и есть вариант давления - запугивание и искусственное мотивирование самого себя. Типа попытка себя уговорить, читая эту книжку.
Нельзя себя давить, ничего хорошего из этого не получится. Ни с курением, ни с чем другим.

А.Мамонтов

А у меня вообще все просто было - захотелось покурить - марш на улицу, бегать, сцуко, трешку. Побегал, отдохнул, захотелось покурить - нна, сцуко, еще трешку. В первые два дня я килиметров пятнадцать намотал. А потом как-то сразу бросил. Лень стало бегать ))

Daina

А.Мамонтов
Лень стало бегать ))
Логично 😛 . Надоело с собой воевать - и расхотелось. Разом - и курить, и бросать 😛 .

бригадир

:P По теме (осторожно, Стивен Кинг):
http://lib.ru/KING/smoke.txt

Daina

бригадир
😛 По теме (осторожно, Стивен Кинг):
http://lib.ru/KING/smoke.txt

Знаю этот расказ 😀
Могу предположить, что в момент написания он сам курить бросал.

muscarin

"Бросить курить ничего не стоит, я сам это делал восемь раз."
С.Клеменс(Марк Твен)

x32

Gasar
Чем бы себе помочь?

никотиновая жевачка/пластыри вам помогут

Pasha08

x32
никотиновая жевачка/пластыри вам помогут
вот это заблуждение. Если вы наркоман и вместо того чтобы колоться будете жрать пирожки с героином вы мало того что не перестанете быть наркоманом но еще и станете толстым наркоманом. Надеюсь пример мой ясен. Далее дублирую свой пост из другой ветки, надеюсь поддержу топикстартера и других
Pasha08
Я уже не курю чуть больше полугода, и скажу вам безмерно этому рад. Книгу А.Карра читал аж 2 раза и курить не бросал, хотя задумывался о том чтобы бросить, причина другая была, жизнь дала толчок. К этому просто надо придти со временем. Не могу себя назвать мега бывшим курильщиком, курил около 10 лет по пачке в день где то, потом просто перестал в один день и все. Хреново было первый день, потом еще пару дней ощущал желание но уже не такое сильное, потом еще с недельку надо отвыкнуть от привычки что то вертеть в руках и тянуть в рот и все. Буквально с первого дня выходил с коллегами по работе на улицу "покурить" т.е. они курили в сторонке а я просто воздухом дышал, не испытывал и не испытываю никакого дискомфорта и желания. Если долго находиться в сильно прокуренном помещении не приятно, особенно потом сильно ощущается запах от собственной одежды.
В общем бросайте камрады и будет вам счастье!
Бросившим набраться сил и пережить этот совсем не трудный и не продолжительный период времени, тем кто собирается скорее это сделать!
Всех с прошедшими праздниками!

x32

Pasha08
вот это заблуждение. Если вы наркоман и вместо того чтобы колоться будете жрать пирожки с героином вы мало того что не перестанете быть наркоманом но еще и станете толстым наркоманом. Надеюсь пример мой ясен. Далее дублирую свой пост из другой ветки, надеюсь поддержу топикстартера и других

нет, пример не ясен. если вы наркоман и без заменителя попытаетесь резко соскочить с тяжелого наркотика, весьма велики шансы склеить ласты.

при курении же основной вред представляет дым. Точнее, содержащиеся в нем смолы. которые состоят куй знает из чего. Основная угроза курения, собственно рак - легких, гортани, губы наконец.

задача которую решают никотиновая жвачка или пластырь, прежде всего убрать поступление в организм канцерогенов с дымом. от никотиновой зависимости придется избавляться долго, постепенно снижай его поступление.

Pasha08

Курение это в первую очередь зависимость от никотина, пластырем вы просто измените способ поступления яда в организм. Курить вы от этого не бросите, а если закончится пластырь, курить захочется еще больше, во всяком случае со всеми знакомыми кто бросал таким способом было именно так. ТАк что в первую очередь надо решать проблему не вредных смол а зависимости от никотина, она гораздо легче чем любая другая наркотическая, тут просто кроме физической зависимости есть еще привычка тянуть что то в рот и вертеть в руках, особенно когда нечего делать. Мне например больше всего хотелось курить стоя в пробках.

x32

за сим, прекратим пустую дискусию, откланиваюсь

Бахадур_Сингх

Мое мнение, бросить курить могут лишь люди с силой воли, нет воли - будешь курить дальше, сужу по примерам "бросальщиков" которые бросают курить на неделю, а потом опять дымят как Титаник до встречи с айсбергом.
Сам курил будучи студентом два или три месяца всего, когда понял что без курева хреново, т.е. втянулся, сразу бросил.
Мой отец, куривший всю жизнь, бросил следующим образом, у него был запас "Беломорканала" пачек 12-15, он четко поставил для себя цель, когда их докурит, бросить пагубную привычку, недели через три когда эти папиросы кончились, он прекратил курить и не курит уже десять лет.
P.S. Прекратив курить, чтобы заглушить тягу к куреву, Отец "увлекся" поеданием семечек и частыми чаепитиями, но уж лучше пить чай чем курить.

Daina

Бахадур_Сингх
P.S. Прекратив курить, чтобы заглушить тягу к куреву, Отец "увлекся" поеданием семечек и частыми чаепитиями, но уж лучше пить чай чем курить.
Вот и пример в пользу курения как обсессии, а не наркомании 😛 .
Часто такое бывает: "заглушают" жвачкой, жеванием зубочистки, непрерывным поеданием чипсов итд. итп. Т.е. одно навязчивое действие меняется на другое. Если человек теперь без семок жить не может - значит, окончательно еще курить не бросил 😛 .

Porutcic

QUOTE]Originally posted by Daina:

Если человек теперь без семок жить не может - значит, окончательно еще курить не бросил

[/QUOTE]
+1 😊
Свойственно человеку иметь, свои мешочки, со своими удовольствиями 😛 .Табакокурение, как мы
уже , не раз говорили, это один из видов, так называемой легкой наркоманий 😞 . Существует мнение ,что нет тех ,кто на всегда избавился от наркомании ,а просто на определенное время от нее отказался . 😀

Daina

Вот по этому вопросу - уперто остаюсь при своем мнении недомедика 😛 .
Наркотический эффект никотина слишком ничтожен, чтобы им нельзя было пренебречь. А вот отказаться от самих перекуров, когда основательно к ним привык - непросто.
Или просто одна из привычек, часть жизни. Или (если человек хочет бросить курить, но не может) обсессивный невроз. За любым неврозом стоят какие-то личностные проблемы. Потому и сложно избавиться.

ЗЫ: Лет десять с лишним знакома с человеком, который в молодости курил, а потом женился на некурящей и бросил. Никаких чуйств "наркомана в ремиссии" к сигаретам не испытывает: спокойно смотрит на чужое курение, ни разу за эти годы не "срывался"... Самое показательное: при мне он затянулся сигарой (чтобы узнать, как это), и курить после этого не продолжил - ни в тот вечер, ни потом.
Человек просто один раз решил, что если он любит невесту больше, чем свою привычку - нафик привычку. И просто перестал курить 😊 .
А "наркомания" - самооправдание для невротиков, ИМХО 😛 .

Porutcic

Daina
Человек просто один раз решил, что если он любит невесту больше, чем свою привычку - нафик привычку. И просто перестал курить .
А "наркомания" - самооправдание для невротиков, ИМХО .

+100 любовь это .....,ну Вы понимаете о чем я.
А наркомания - зло !!! это точно и нет здесь места самооправданиям
😀 😀 😀

alpha

Gasar
корвалол, гастал и водку

Хороший коктельчик. 😊 Ну как?

sgsubs

Аллен Карр! Курил 30 лет, бросил легко. И нет там никакого зомбирования, а просто точно расставленные акценты (1) и помимио "как бросить" есть еще "как не начать опять" (2)
А еще можно сходить на http://nosmoking.ru

Джек13

А у меня вообще все просто было - захотелось покурить - марш на улицу, бегать, сцуко, трешку.
Ага, у меня так же было- бегать, правда , было негде, но гирьку в кабинете поставил."А , курить хоца?На ка 20 жимов-20 на бицепс и еще че-нить... Еще хошь курить? " Легко бросил. Правда . и стаж меньше тогда был. За свой стаж 25лет раза 4 бросал на год-полтора... Сейчас с этого года бросил, не собирался с нового года, просто первого с похмела выдернули на работу, целый день проторчал там, пачки полторы выкурил.. Утром 2го встал- труба, воротит, в глотке эта гадость стоит... Ну её на...решил... Карра уже потом прочитал... Ну, вроде, все логично, но ничего там особенного... А что пробовать нельзя даже после года завязки- эт я по прошлому уже понял 😊

Nomadic

А я вот купил пачку табекса(цитизин) пропил по инструкции - уже полтора года не курю. Стол дешево, а эффект хороший

Kot_kz

Афтар держись! Я когда бросал курить, кроме всяких разумных доводов, уговаривал себя тем, что "уже 3дня-неделю-месяц не курю, чё зря столько терпел что ли", помогло. 3 года не курю и ни разу не пожалел, что бросил.

Roman47

Аллен Карр! Курил 30 лет, бросил легко.
А недавно помер, от рака легких.

hollowpoint

Если топикстартеру хреново - значит мотив бросания курить ничтожен или его нет.
Если появится настоящий мотив - бывшая привычка покажется ничтожной.

Тартарен65

курил 20 лет. курил от Беломора до сигар, трубки, табаки, кальяны... однажды 7 января проснулся и решил совершить подвиг... всё равно какой... махнул рукой и бросил курить. на сегодня курю почти 5 лет. не страдал. не страдаю. за первые 4 месяца без табака набрал лишние 16 кг. потом сгонял вес около полутора лет. тоже развлечение...)))

Тилль

Бросил. Год назад. Без проблем. Даж и не знаю как. Просто проснулся и сказал-нахуа?и все.. стаж 21 год. Один минус-отожрался на 20кг.и пришлось сменить гардероб полностью..

Тартарен65

Один минус-отожрался на 20кг.и пришлось сменить гардероб полностью..

традиционная подмена табака едой.... эх, как потом сгонять было тяжко.
а гардероб менял два раза - при наборе веса и при его уменьшении.

Тилль

Ну не сказать что я стал совсем уж жирным. Самое то.ем как обычно

Дмитрий 76

Коли раздел медецинский, то может врачи накидают страшилок про курение ? например читал, что курение не только на легкие действует, но и на сосуды, это действительно так ?

Katran73

то может врачи накидают страшилок про курение ?
Куда уж хуже:
http://guns.allzip.org/topic/80/492454.html (тема "Лёгкие").

federal

А я вот купил пачку табекса(цитизин) пропил по инструкции - уже полтора года не курю. Стол дешево, а эффект хороший
+1 Курил по три пачки в день.

Alex Chasnyk

Начал курить в армии, ибо дурак. Прокурил около 3-4 лет, бросал мучительно, раз 5.бросил. Не курю уже почти 15 лет и всё равно, иногда курю во сне!!!так эта зараза прикипает и не хочет отпускать. Топик стартёру-раз уж начал, то доводи до конца!Напрягись и сделай это!

LaTfV

очень эффективно помогает фильм по Аллену Карру (то же что и его книга только сразу о главном), книгу читать лень, а вот фильм очень даже вдохновляет, мне сразу удалось бросить, до этого даже и не надеялась на такое
фильм часто встречается вконтакте в разных группах типа "против курения" и наверно еще где-нибудь есть если поискать

medved 73

3 сутки.
Симптомы - тяжесть в желудке, тошнота, головная боль, трясет всего.
Чем бы себе помочь?
бросил курить с 2006 года, собственно просто бросить и не курить самое простое, семечки,леденцы всё чтобы себя отвлечь от желания покурить, хуже было на много позже, до этого два года бросал то закуришь то снова бросишь!проблеммой было то попьёшь пивка с ребятами все курят тоже хочется то как автор говорит начинало трести, состояние нервозности, как будто тебя сильно напугали и сейчас сердце выскочит собственно это и было основной проблеммой! собственно закончилось всё просто в аптеке купил успокоительные "грандаксин". а главное что бы было желание бросить курить!!!