Выбор лекарства

пончеГ 13-03-2009 12:27

Есть отечественный аналог Кларитина, Лорагексала и т.п. - Лоратадин (как и действующее вещество). Стоит в 5-10 раз дешевле. Можно покупать, или качество сомнительное?

Бахадур_Сингх 13-03-2009 14:21

Зачем покупать импортные лекарства, когда есть аналоги производимые в России, лично у меня нет предубеждений против Отечественных лекарств, всегда покупаю наши препараты, мне кажется их не подделывают, в отличие от импортных аналогов, аптеки к сожалению забиты контрафактными лекарствами, подделывают в первую очередь дорогое.

Gladiator 13-03-2009 15:16

quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

мне кажется их не подделывают

Если бы...

Совсем недавно прошла партия лидокаина, в запечатанных ампулах вместо раствора - вода ;(

А пол-года назад вместо антибиотика - мел...

Причём и в том и другом случае лекарства были куплены у официального поставщика через аптеку.

По поводу лекарств ИМХО (основанное на личной практике) - если есть возможность гарантированной покупки импортных качественных медикаментов - то их и надо покупать. Если нет - то разница небольшая :(

Бахадур_Сингх 13-03-2009 15:51

quote:
Originally posted by Gladiator:
Если бы...
Совсем недавно прошла партия лидокаина, в запечатанных ампулах вместо раствора - вода ;(
А пол-года назад вместо антибиотика - мел...
Причём и в том и другом случае лекарства были куплены у официального поставщика через аптеку.
По поводу лекарств ИМХО (основанное на личной практике) - если есть возможность гарантированной покупки импортных качественных медикаментов - то их и надо покупать. Если нет - то разница небольшая :(

Ну это писец како-то с подделками, хоть бы в России ужесточили уголовное преследование за изготовление и реализацию поддельных лекарственных препаратов.
Кстати какой антибиотик был "левым", интересует название, производитель указаный на упаковке.
К сожалению мало у кого есть гарантированная возможность покупки качественных препаратов, разве что у сотрудников фармакологических фирм занимающихся производством или закупками напрямую у производителей.
А пока, покупая в аптеке, к сожалению участвуем в лотерее :(

Gladiator 13-03-2009 15:56

Угу.

Не помню сейчас название антибиотика, мы тогда роспотребнадзор подключили, но вроде как всё повисло без ответа :(