Сводит руки к чему бы это?

Susliks

Собственно наконец то начал ходить в бассейн и качалку. Всё делаю правильно, молочную кислоту после тренировок сжигаю в сауне. Но по ночам сводит руки так, что приходится просыпаться и растягивать их. Днём такого не бывает, прекратил тренировки на 3 дня- всёравно сводит. С чем это может быть связано? Чрезмерные нагрузки?

DOKSTAR

Позвоночник, возможно.

White_Swan

Не слишком ли часто в сауну ходите?

Susliks

После каждого занятия хожу в сауну (около 4 раз в неделю). Позвоночник вроде не болит. Просто инетресно насколько это "сведение рук" вредно и какова его физиологическая природа. Кровообращение конечностей?

vulcan1600

Мой друг, не переживайте. У меня от железок уж как лет5-7 сводит по ночам. То руки, то плечи. Особенно, если много жму лежа и качаю верх тела. Позвоночник тут ни при чём Скорее это гипертонус мышц и кровообращение. Которое нарушается слекга при мускулатуре большого обьёма,а чаше повышенного тонуса.

U96_nsk

4 сауны + тренировки, налицо вымывание солей из организма.

avkie

весенний авитаминоз.
у меня тоже самое с конечностями (не всеми 😊 ) - витамины надо попить, минералы, железо.

Susliks

U96_nsk
4 сауны + тренировки, налицо вымывание солей из организма.
Странно. а соль я совсем не зхочу кушать. Селёдки намахнул правда на прошлой неделе.

Hartman

Как мне радостно сообщил медик, когда я ему подаловался на такую же беду: "Да у тебя калиево--натриевый насос наебнулся !" 😊
Порекомендовал поесть кураги и изюму. Помогло. А потом я открыл для себя панангин и сделался счастлив.

Susliks

Hartman
А потом я открыл для себя панангин и сделался счастлив

C4H6KNO4.C8H12MGN2O8


Фармакологическое действие - антиаритмическое, восполняющее дефицит магния и калия. Нормализует электролитный баланс. Является донором ионов калия и магния, способствует их проникновению во внутриклеточное пространство.

Побочные действияТошнота, головокружение, диарея, нарушение внутрижелудочковой проводимости, покраснение лица, жажда, понижение АД, гипорефлексия, угнетение дыхания, судороги.


ОНО?

Hartman

Susliks
...


ОНО?

Видимо - оно.