Палец онемевший уже неделю :(

Петрусь

Че за фигня, мизинец онемел и не проходит. двигать двигаю, массирую, а он покалывает, как типа ногу отсидишь - так же... че за дела?

Петрусь

и что никто не подскажет что за дела???

da4ni4jr

Ну, я не врач, но единственное, что приходит в голову, так это то, что у тебя в мизинце проблемы с кровообращением. В теории тебе бы к сосудистому хирурги, что бы тот сделал какое-нибудь исследование. Не помню как именно называется, где проводят катетеризацию и вводят контрастное вещество под контролем телеренгенографии. Вроде как можно увидеть, если какой-нибудь сосуд у тебя не пропускает дальше кровь, т.е. обтурирован.

Лично кажется это потому, что: а - немеет, но тут может быть и нарушена иннервация, причин тоже много; б - когда массируешь, покалывает, т.е. возобновляется кровоток. Хотя в теории, если кровь не поступает, то тогда ишемия, а далее инфаркт пальца.

Лично на мое мнение не опирайся, я не специалист. Пусть еще кто-нибудь отпишется.

Gladiator

к невролагу обратитесь, причин несколько, надо смотреть...

Hartman

Такая фигня была, когда прихватил остеохондроз шейный, посттравматический - пальцы "отсиживались", рука дергалась сама, как чужая.
В общем -к неврологу, бегом.

Lola06

У меня тоже онемел мизинец на левой руке. Я несколько месяцев принимаю "гипотиазид 25". Может быть это признаки гипокалиемии?