Нормальное давление - гарантия?

sbr

Если давление всегда в норме, означает ли это, что с сосудами и сердцем все в порядке и инсульт с инфарктом мне не грозит? Или нормальное давление еще ничего не значит?

Garry 357

К сожалению, нормальное давление не гарантирует защиту от различных заболеваний ССС...

x32

я бы даже сказал больше, ненормально давление бывает при заболевании сердечно-сосудистой системы, а не наоборот.

kotowsk

риск инфаркта миокарда повышается если вы:
1) мужчина.
2) курите.
3) имеете избыточную массу тела.
как избавиться от пункта 1 я знаю. но не хочу применять для себя.

Александер.Ф

Данные о степени риска основаны на статистике. Замечено, что у вышеперечисленных + у лиц с повышенным содержанием холестерола, низкой плотности глюкопротеидов, страдающих диабетом и пр. Заболеваемость значимо выше, чем у контрольной группы (без данных фактров риска).

sbr

Garry 357
К сожалению, нормальное давление не гарантирует защиту от различных заболеваний ССС...

x32
я бы даже сказал больше, ненормально давление бывает при заболевании сердечно-сосудистой системы, а не наоборот.


Вы меня не поняли. Я спрашиваю о нормальном давлении как "индикаторе" того, что в данный момент у меня с ССС проблем нет.

Cazador

sbr


Вы меня не поняли. Я спрашиваю, о нормальном давлении как "индикаторе" того, что в данный момент у меня с ССС проблем нет.

Если не верно, пусть специалисты поправят, но как я понимаю нормальное давление говорит об отсутствии гипертонической болезни. Но не гарантирует отсутствие пороков сердца, ИБС, нарушения ритма сердца, миокардита, эндокардита и т.п.

unname22

Ну а наоборот, не является ли искуственное снижение давления лишь борьбюой со следстивем?
Причина повышенного давление у многих, если не у большинства не выяснена...
Помогут ли вообще в плане профилактики проблем в будущем с сердцем лекарства, просто снижающие давление.
Прописан мне энап и индап, пару раз даже начинал курсы принимать, полтора - два месяца, да, давление снижается до нормального, иногда и ниже.
Но как-то забивал на эти таблетки, это надо утром не забыть, потом еще и вечером... система не сложилась...
В принципе рабочее у меня 130-140 верхнее, последние пол года работаю на износ просто, бывает 4-5 дней подряд сплю по 3-3.5 часа. Иногда после такого давление и 150 верхнее...
Я понимаю в принципе, что инфаркт происходит при большом давлении, но по сути насколько медикаментозное снижение давления снижает риск инфарктов и инсультов?
Вообще мне поход врачей нравится, давление, ага, сахар в норме? ЭКГ как? , узи надпочечников? Понятно, причина не выяснена, вот таблеточки пожизненные пожалуйста...

x32

sbr
Вы меня не поняли. Я спрашиваю о нормальном давлении как "индикаторе" того, что в данный момент у меня с ССС проблем нет.

я вас понял.
если у вас давление нормальное, это не может служить индикатором того, что вас проблемы с сердечно сосудистой системой не коснутся. это лишь является индикатором того, что, пока, у вас все в норме.

слишком много факторов вовлечено в процесс. часть из них, кроется в растройствах процессов протекающих в вашем организме, а другая часть зависит от внешних условий.

например, выпьете вы паленой водки и у вас разовьется миокардит. никакая диагностика или врачи этого вам не предскажут. т.к. этого нельзя предсказать.

даже если взять и сиквенировать ваш геном (что, в принципе, сейчас возможно, за разумные деньги и в разумные сроки) то никто вам не скажет, что будет с вами через 10 лет. а если скажут, то это будет наеб. лово, кидалово, разводка, обман, введение в заблуждение. называйте как хотите.

живите и наслождайтесь жизнью, а когда будут проблемы, тогда и будите их решать.

unname22

никто не ответит?

V.G.life

Немножко не в тему, если позволите. 😊
Хреновые ощущения после праздников. Померил давление дома:135/90 и пульс 110.Сидел дома, спортом не занимался, полы не мыл-откуда такой пульс?Когда давление повышается, пульс,наоборот, падает до 80-90.

Александер.Ф

никто не ответит?
Есть причины так поступать.
1.Работа сердца против повышеного переферического сопротивления приводит к гипертрофии миокарда. Рост сосудов отстаёт от роста мышцы что ограничивает возможности снабжения кислородом при повышенной работе. Понятно как это называется?
2. Смещается вправо кривая авторегуляции мозгового кровотока. В норме он между 70 мм рт.ст и 170 мм рт.ст. постоянен и от А\Д не зависим.

Джек13

Хреновые ощущения после праздников. Померил давление дома:135/90 и пульс 110.Сидел дома, спортом не занимался, полы не мыл-откуда такой пульс?
Это и называется "абстинетная вегетативная буря". то есть протравленный организм на отходе не может какое-то время всем нормально управлять... Тахикардия при похмелье- практически постоянный симптом 😞
Ну а наоборот, не является ли искуственное снижение давления лишь борьбюой со следстивем?никто не ответит?
Тот , кто однозначно ответил бы. уже пропивал бы свою Нобелевскую премию 😊..Меня тоже эти сомнения посещают частенько, наблюдая просто вал гипертонии. уже скоро нормальное АД будет встречаться реже повышенного, что-то тут не так, а как- "так"- умишка выяснить не ххватает 😞