Вопрос по зубным протезам.

ASv

Случайно обнаружил, что на форуме присутствуют стоматологи, ну и просто их пациенты.

Скажите, пожалуйста, никто не сталкивался с бюгельными протезами? Чем чревато такое протезирование, какой вид замков выбрать, если опорный зуб только один и какова стоимость такого протезирования?

mad_crow

ASv
какова стоимость такого протезирования?
их 5 видов.. от 20 000 до 45 000
ASv
какой вид замков выбрать, если опорный зуб только один
на этот как вы выразились опорный зуб, нужно сначала посмотреть.. сделайте R-снимок ОПТГ и идите на консультацию к ортопеду..
могу вас пригласить в свою клинику на консультацию.. где все подробно расскажут.. но опять же без снимка ОПТГ это потерянное время как для врача так и для пациента

ASv

Спасибо за ответ!

Это понятно, что сначала будет и осмотр и снимки, но у нас в дерёвне до сих пор работает технология "по знакомству", втупую ходить - только деньги и зубы терять.

mad_crow

эта технология у всех работает.. я у своих не лечилась до тех пор пока с острой болью на работу не пришла.. прыгала весь день по креслам от одного к другому.. в итоге убедилась, что за работы этих специалистов готова ответить собственными здоровыми зубами!

ASv

Единственный опорный зуб означает, что по низу челюсти нет крайних трёх зубов. Какой протез можно поставить и за сколько?

mad_crow

зуб живой?
в общем смысл в том, что надо смотреть на сам зуб, делать снимки.. делать прогноз на то, сколько протянет зуб..
в большинстве подходит обычный бюгель.. по стоимости в районе 23 000

ASv

Спасибо! Обычный - это съёмный или несъёмный?