Не совсем Дарвинация, но...

JPaganel

Думаю желающих с ней размножиться будет немного.



Это жительница нашего города которя хотела иметь пухлые губы и убрать шрамы от прыщей. Полтора года назад ей делали инъекции силикона, результаты ей понравились но не понравилась цена - $2700.

От большого ума дама решила сэкономить и купила через интернет силикона на $10 и шприц в местной аптеке. Несмотря на то что на силиконе было чётко написано что это смазка для наружного употребления она решила что раз это 100% силикон то всё в порядке. Накачала себе губы и скулы и вскоре приобрела весьма прискорбный вид.

Восстановителные работы будут стоить несколько тысяч, при этом врачи пока не уверены насколько они вообще смогут ей помочь.

Не гонялся бы ты поп за дешевизной...

http://wcco.com/consumer/disfigured.silicone.injection.2.1049241.html

Gladiator

Скажу жестокую вещь - поделом.

Не потому, что хотела съэкономить (все мы люди), а потому что решила, что знания, полученные из интернета, заменят опыт врача 😞

Кстати, возможно у неё и будут последователи из числа писавших в этом разделе?

JPaganel

Меня больше добило то что она прочитала предупреждение и полностью его проигнорировала. В организме наверное чего-то не хватает. Скорее всего мозгов.

Gladiator

Скорее всего...

bendero

вот что бывает, когда думаешь спинным мозгом =)

Martina

Мда...
Однако тут сама, а вот групповой идиотизм:
Женщина из России, полное имя которой не разглашается, попала в реанимацию после шестой по счету операции по восстановлению девственной плевы. Первую операцию гименопластики ей сделали шесть лет назад перед свадьбой. Наталья К. вышла замуж в 24 года. Ее муж, который не был ее первым мужчиной, сильно расстраивался по этому поводу, и рассказал своей невесте, что очень сожалеет о том, что не он лишил ее девственности. Для своего жениха женщина сделала первую операцию. Через год пара отмечала юбилей, и жена снова восстановила свою девственную плеву с помощью хирургической операции. Муж настолько вошел во вкус, что просил свою жену делать операции каждый год.

Когда женщина обратилась за помощью к хирургам в шестой раз, доктора предупредили ее об опасности для здоровья и жизни. Тем не менее, Наталья подписала отказ от каких-либо претензий и легла на операционный стол. К сожалению, опасения докторов оправдались. Ослабленная иммунная система пациентки не справилась с неожиданной банальной инфекцией, которой она заразилась во время операции, и женщина оказалась в реанимации
http://www.health-ua.org/news/5655.html

Александер.Ф

в шестой раз, доктора предупредили ее об опасности для здоровья и жизни.
Почему? 5 раз - не опасно, а на 6-ой - опасно?
подписала отказ от каких-либо претензий и легла на операционный стол
Бред.

oktagon

Немного не в тему, но тут вылезла информация о Джексоне. Оказывается инъекции морфина и использование барбитуратов бессонницу и беспокойство у Майкла не снимали, и тогда он где то раздобыл.... Пропофол. Ето я бы сказал жесть.

Gasar

Мдааааа - труселя из полиэтиленовой пленки 200 мкр - и какая экономия здоровья и денег была бы.

Александер.Ф

Пропофол. Ето я бы сказал жесть.
Отчего же? Пропофол (Диприван) имеет широкий спектр действия. В дозе 20 мг снимает зуд, вызванный опиоидами, снимает возбуждение, улучшает настроение, растормаживает сексуальную сферу и может вызывать яркие переживания (галюцинации/иллюзии) с явным сексуальным подтекстом. Обладает потенциалом к привыканию/пристрастию и известны случаи наркотической зависимости.

oktagon

Александер. Ф
Отчего же?


Вы знаете, Александeр, в моей практике я сталкиваюсь с пропофолом практически только как с средством вводного наркоза, а так же как с сильным седативным препаратом, который мы даем пациентам в послеоперационном периоде, до екстубации, или тяжелым больным, находящимся на искуственной вентиляции. В США пропофол как правило не используется вне операционной и интенсивки, по крайней мере я не разу не назначал его, и не видел назначений пропофола текущим больным, тем более амбулаторным.

Александер.Ф

тем более амбулаторным.
Довольно широко используется именно у амбулаторных, так как именно тут проявляются его преимущества. Гастро и колоноскопии, гинекологические процедуры, кардиоверсия, репозиция вывихов, Эндоскопические процедуры на желчных/панкреатических протоках и многое другое. Из за быстрого клиренса остаточные концентрации после редистрибьюции - незначительны. Имеет высокую пищевую ценность (как жир и алкоголь по 7 ккал/1г раствора из за растворителя - соевого масла), что не имеет значения при однократном введении, но в ICU учитывается при инфузии.

oktagon


Александер. Ф
Довольно широко используется именно у амбулаторных

Я имел в виду вне клиники. В Surgical Day Care мы регулярно его используем.

x32

JPaganel
От большого ума дама решила сэкономить и купила через интернет силикона на $10 и шприц в местной аптеке.

ой, насмешили))) вот так и выглядит этот самый преславутый естественный отбор.

впрочем, это не только в США распространено. в россии тоже вкалывают себе, правда, не силикон, а вазелин или борную мазь...
как там в небезизвестной пестне поется - "я шары себе вкатил, вазелин туда внедрил" 😀

JPaganel

x32
впрочем, это не только в США распространено. в россии тоже вкалывают себе, правда, не силикон, а вазелин или борную мазь...
Дык люди в принципе везде одинаковые. Дуриков которые на грош пятаков хотят по всему свету хватает. Как говорил персонаж в рассказе Киовы: "Люди, оне мудаки."

Джек13

Оказывается инъекции морфина и использование барбитуратов бессонницу и беспокойство у Майкла не снимали
Ни хрена себе в штатах чем с беспокойством борются.. а мы глицинчик да пустырнечег... следующей же бабушке на приеме назначу герыча , благо купить его сейчас не труднее, чем тот же тазепам, а то и проще 😞