сдача физо и энергетики

Rus77

Надо сдавать физподготовку 3 км и прочее. Если принять энергетики Рэдбулл, нонстоп и пр. лабуду улучшиться результат? Что можно принять для улучшения?

Drem

Нет, результат не улучшится. В составе энергетиков - витамины, микроэлементы, кофеин - короче всё то, что никоим образом не увеличит, например, ёмкость лёгких, мышечную массу или уровень гемоглобина.
Для улучшения необходимо заниматься той самой "прочей лабудой" 😊

Александер.Ф

всё то, что никоим образом не увеличит, например, ёмкость лёгких, мышечную массу или уровень гемоглобина
Нормальный допинг ряда амфетаминов тоже не увеличит ЖЁЛ, мышечную массу и пр., однако результат улучшает.
Что можно принять для улучшения?
Регулярно принимать анаболические стероиды и гормон роста по схеме. непосредственно перед стартом - Амфетамин (фенамин). Был ещё какой то состав с стрихнином для ускорения нервной передачи, то есть увеличения частоты движений. Надо уточнить дозировку (на ипподромах).

Gladiator

Александер. Ф
Регулярно принимать анаболические стероиды и гормон роста по схеме. непосредственно перед стартом - Амфетамин (фенамин). Был ещё какой то состав с стрихнином для ускорения нервной передачи, то есть увеличения частоты движений. Надо уточнить дозировку (на ипподромах).

Боюсь, что пожизненные проблеммы здоровья, связанные с регулярным применением гормональных препаратов, вряд ли вызовут благодарность "пациента". Не говоря уже о том, что не существует (да и не может существовать) схемы приёма гормона роста для здорового человека.

Впрочем, это не важно, поскольку после приёма стрихнина по рекомендации "с ипподромма" спортсмен с большой долей вероятности скончается прямо "на старте".

😞

Gladiator

Коллеги, я бы попросил воздержаться от рекомендаций, которые априори приводят к инвалидизации...

oktagon


Я что то помню о советских олимпийских тренерах, которые давали несколько мг стрихнина спортсменам непосредственно перед выходом.

В любом случае, согласен с коллегой Максимом в отношении конкретных рекомендаций. Ведь кто нибудь как всегда перепутает миллиграмы с килограмами и в случае въедливых рдственников или следака с бессоницей форум может пострадать.

Александер.Ф

Это всё - применяемые средства как в спорте высоких достижений, так и в бодибилдинге (культуризме). Широко применяемые.

Gladiator

Александер. Ф
Это всё - применяемые средства как в спорте высоких достижений, так и в бодибилдинге (культуризме). Широко применяемые.
Прошу прощения, Александр, но вынужден Вас поправить - в спорте эти препараты применять запрещено, следы их ищут в первую очередь и выявляют элементарно, и ни один спортсмен, официально выступающий на соревнованиях уровня выше районного, применять их никогда не станет.

Другие виды допинга - обязательно, но не гормоны, фенамины и или стрехнин.

Но суть даже не в этом. ЛЮБЫЕ гормоны (и стераиды особенно) при регулярном приёме (а как иначе накачать мышцы?) включаются в цикл обратной гипоталамо-гипофизарной связи, приводя к НЕОБРАТИМЫМ (и чаще всего негативным) изменениям.

Мне, как Вы понимаете, регулярно приходится назначать стероиды пациентам после инсультов и травм спинного мозга - поэтому я категорически не рекомендую эксперементировать со своим здоровьем любителям "массы тела"...

Соматотропые гормоны - вообще "отдельная песня". Мы в своей практике их не применяем у пациентов старше 20-22 лет, ибо проявления акромегалии НЕИЗБЕЖНЫ в той или иной степени. А до 20 лет они у каждого десятого пациента приводят к опухолям гипофиза (чаще доброкачественным, но всё же).

Стрехнин - опять таки, я работаю с ним достаточно часто при поражении спинного мозга. МАЛЕЙШАЯ ошибка в дозировке - и клонические судороги гарантированны. Не представляю себе, что можно назначать этот препарат не в условиях стационара 😞

Единственное, что я могу одобрить из Вашей рекомендации - это, пожалуй, приём амфетамина за пол-часа перед ответственным выступлением (при условии отсутствия допинг-контроля, разумеется), но не более 10 мг и не чаще 2-3 раз в месяц.

Ещё раз повторюсь, что я плотно работаю со всеми стимуляторами и стероидами, поэтому вполне "в теме" 😊

Александер.Ф

Речь о здоровье не шла, а шла о сдаче нормативов. Про стимуляторы - тут названо первое поколение, спортфармакология продвинулась значительно. Сейчас происходит соревнование между разработкой новых средств и методиками их определения. Естественно допинг контроль отстаёт всегда.
Ладно я (а кто я такой?), а вот Валерий Филиппович Борзов (зная досконально всю кухню) пишет, что достижения последних лет немыслимы без стероидов. Как по объему нагрузок, так и по др. показателям. К слову, у многих рекордсменов техника не блистала. Лошадиное "здоровье" - да, а вот техника... ( Болт - исключение, сочетающее оба свойства). А современные культуристы, по сравнению с которыми губернатор Калифорнии - худенький задохлик. Не волшебством же они набирают мышечную массу.
Кстати, если рассмотреть биографии спортсменов с этой точки зрения то мысль получит подтверждение. Выступал, побеждал и вдруг отказывается от контроля и сходит с арены. А методики выявления метаболитов усовершенствовались. Вот и вся загадка.
Стрихнин можно получить в аптеке по особому рецепту и в количестве исключающем передозировку. Напротив, парацетамол с легкостью приобретается в количестве нескольких смертельных доз (50 мг/кг).
а пожертвовать жизнью ради победы - нормально. Нас воспитывали на этом:"А нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим!"

Gladiator

Ну-ну, Александер, речь идёт вовсе не о том, что профессиональные спортсмены употребляют допинг (кстати ВСЕ олимпийские рекорды последних лет невозможно было бы установить "чистым путём"). Согласен, что сегодня побеждает не тот спортсмен, у кого лучший тренер, а тот, у кого грамотнее и богаче фармацевт. И последние успехи китайской сборной подтверждают это как нельзя лучше. НО! НИКТО из спортсменов не принимает сейчас НИКАКИХ препаратов из описанных Вами ГРУПП (стероиды, фенамины, стимуляторы ЦНС). А тех, кто пытается - отлавливают еще до выступлений 😊

Хотите поговорить о современных допингах - давайте откроем отдельную тему, я приглашу на обсуждение интересного человека - руководителя антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России профессора Николая Дмитриевича Дурманова, думаю что это интересно будет многим 😊

Но не мне Вам говорить, Александр, что современный профессиональный спорт не имеет НИКАКОГО отношения к здоровью. За исключением того, разве что, что практически все спортивные рекордсмены - глубоко больные люди с искалеченным здоровьем. Особенно в силовых видах спорта. Во многом - именно "благодаря" допингу.

По-поводу стрехнина - Александр, мне неизвестна НИ ОДНА аптека ни в Израиле, ни в России, где отпускали бы стрехнин пациенту (ни по особому рецепту, ни как иначе). Стрехнин отпускается ТОЛЬКО стационарам в виде раствора для подкожного (реже внутривенного) введения...

Александер.Ф

Хотите поговорить о современных допингах
Я специально не о самом современном и без деталей, так как не хочу учить плохому (да и дорого это).Хотя тема (чисто теоретически) м.б. интересной.
стрехнина - Александр, мне неизвестна ни одна аптека ни в Израиле, ни в России
Я сам покупал в аптеке в Ленинграде пилюли со стрихнином (тогда ещё готовили индивидуально порошки-пилюли, а врачи выписывали:
Recipe: Pulv. Papaveri 0.03
Oleum Ricini 5.0
pulv. streptocidi rubrum
pulv.streptocidi album aa 0.25
Misce ut fiat.) По рецепту с круглой печатью.
современный профессиональный спорт не имеет НИКАКОГ отношения к здоровью.
А врач имеет? Одна группа - несомненно да, но медицина не ограничена заботами о здоровье. Её задачи шире. О каком здоровье речь, когда врач обеспечивает морской десант, чтобы десантников по дороге не укачало, а по приезде - выполнили боевую задачу. Этому учили на военно морской кафедре, на следующий год была токсикология. Учили хорошо, но речь о здоровье немцев(на картах этой местности планировали учебные применения) и норвегов - членов НАТО которым ЛенВО должен был нанести сокрушительный удар. Да и в спорткоманде врач занимается не здоровьем, ох не здоровьем. А на банальных соревнованиях...

Gladiator

Александер. Ф
Я сам покупал в аптеке в Ленинграде пилюли со стрихнином (тогда ещё готовили индивидуально порошки-пилюли, а врачи выписывали:
Recipe: Pulv. Papaveri 0.03
Oleum Ricini 5.0
pulv. streptocidi rubrum
pulv.streptocidi album aa 0.25
Misce ut fiat.) По рецепту с круглой печатью.

А ГДЕ здесь стрехнин? 😊

Gladiator

Александер. Ф
Да и в спорткоманде врач занимается не здоровьем, ох не здоровьем

Александер, я же про то и говорю! Профессиональный спорт и здоровье - НЕСОВМЕСТИМЫ 😞

Да, можно увеличить силу, выносливость, реакцию с помощью современной фармакологии, но - в ущерб здоровью! Поэтому я и попросил не давать подобные советы (стероиды, гормон роста, стрехнин) на ГПНЗе...

Джек13

Человек про банальный рэд-булл спросил. а вы, коллеги, в науку ударились... я составом этих ноностопов не интересовался, но, думаю, поможет- просто как хлыст- не даст организму разнюниться, типа я устал и больше не хочу 😊 , однократно, для сдачи зачета. думаю, опасности не будет

Gladiator

Я пил несколько раз рэд-булл, эффект наблюдался... мочегонный 😊

ИМХО чашечка крепкого кофе эффективнее будет, не говоря уже о чифире...

Crowkiller

Ради эффекта плацебо можно))

Rus77

А глюкозу перед сдачей выпить ?

Джек13

еще по времени расчитывать надо... я раз пробовал перед экзаменами довольно распространеное у нас средство- ампула кофеина в стакан с газировкой... сначала то прилив сил , но когда очередь подошла , у меня уже последействие накатило, сидел как тормоз пришибленный... как сдал и не помню 😊

Кутх

Александер. Ф
Recipe: Pulv. Papaveri 0.03
Oleum Ricini 5.0
pulv. streptocidi rubrum
pulv.streptocidi album aa 0.25
Misce ut fiat.) По рецепту с круглой печатью.
Pulv Papaveri - это что, порошок мака?
Касторка, стрептоцид красный и стрептоцид белый...
Это всё зачем Вы принимали?

Кутх

Александер. Ф
Этому учили на военно морской кафедре, на следующий год была токсикология. Учили хорошо,
А Рыбаса помните?
А затравку кошки Зарином?

Александер.Ф

Это всё зачем Вы принимали?
Это я привёл заведомо нелепый рецепт (чобы не учить плохому), но сохранил форму как тогда выписывали рецепты по которым индивидуально провизоры готовили лекарства. Было время...
затравку кошки Зарином
И цианидами и фосфорорганику и расчёты необходимого количества ОВ в кГ, чтобы покрыть площадь (использовали число Авогадро: Грам молекула любого газа занимает объём 22.4 л при стандартных условиях и 24 литра при комнатной температуре)

Gladiator

Александер. Ф
Это я привёл заведомо нелепый рецепт (чобы не учить плохому), но сохранил форму как тогда выписывали рецепты по которым индивидуально провизоры готовили лекарства. Было время...

Понятно 😊

Ладушки, поскольку последние полторы страницы обсуждается явно НЕ заданный топикстартером вопрос, то тему, полагаю, можно считать раскрытой...