Нарыв на пальце

Cazador

На пальце на ноге (не на большом) образовался нарыв, видимо от врастания ногтя или накалывания. Ноготь вроде уже весь изрезал, вроде не колет, а нарыв не проходит уже три дня. Чем лечить не знаю, мама посоветовала парить в горячей воде с содой, а потом на ночь приложить листок алоэ. Так и сделал, но не прошло. К хирургу, вроде по такому вопросу идти не хочется. Чем можно вылечить в домашних условиях?

vulcan1600

Я так и делал, только на ночь мазь вишневского. Проходило уже на следующий день. Тоже на ноге и тоже от ногтя(в футбол наигрался)

Cazador

Вчера, когда покупал в аптеке мазь Вишневского, аптекарша мне сказала, что это не особо поможет и надо по шустрому идти к хирургу и пить внутрь антибиотики, а иначе и нагноение кости может быть, и сепсис и вообще страшные дела. Мазь Вишневского я все-таки купил и на ночь прикладывал. Вроде стало получше но не до конца. Утром я уже был у хирурга, благо, что клиника в которой мы обслуживаемся по ДМС находится через дорогу от моей работы.
Хирург посмотрел, сказал пока резать не будем. Прописал крем Фуцидин и анализ крови. Через два дня показаться.
Насчет мази Вишневского сказал, что в принципе вещь неплохая, но сейчас в нее вместо натуральных ингредиентов льют химию и толку от нее стало мало.