Чет не пойму что со мной.

Ostwind

Простите что жалуюсь тут, неудобно ныть - но хотелось бы какого-то предварительного совета, чет я не совсем пойму чего со мной происходит, особенно последние несколько дней:

Во первых я не могу сконцентрироватся вообще - никакую сложную информацию не воспринимаю, я вроде не тупень, я даже бакалавр инженерных наук, и никаких проблем с учебой у меня небыло до сих пор. Вообще нету мотивации ниначто - могу только читать книжки, без особого смысла читать всякий бред в нете, ничего полезного делать не могу. Это странно - я обычно дофига могу - у меня были периоды когда я работал на трех работах и учился, сдавал в течении двух недель 7 экзаменов итд - я в общем-то не слабак и работать в состоянии стресса могу обычно хорошо - тем более мне удивительно что у меня вообще ничего не выходит и кроме того важные вещи мне как-то не особо кажутся важными - что тоже странно - у меня достаточно развито чувство ответственности.
Еще мне достаточно тяжело общатся с людьми даже строить фразы связные сложно и желания общения нету особо - хотя я очень социальный и общительный человек.
Сильная физическая усталость без причины - нагрузок особых вроде нету у меня сейчас. Еще немножко и я сяду в уголок и слюни начну пускать - мне чет такой вариант развития событий не очень нравится. Я думал это усталость просто - но для усталости как-то слишком странно.
Это физиология или у меня крыша едет?

Ostwind

ЗЫ: Я себя просто эдаким зомбиком чувствую - как будто все что вокруг меня происходит меня и не касается вовсе а я так, случайно забрел.

Piroman

А у меня всегда такая хрень, гы-гы! )

Martina

Мало информации. Много чего может быть. Хорошо бы клинический анализ крови. А пока: Сон нарушен? Волосы падают? Боли в мышцах и суставах есть без видимых причин? Головные боли? Изменения физиологических функций? Изменения кожы - сыпь, сухость, зуд? Изменения аппетита - неожиданные пристрастия или наоборот? Повышенный или пониженный интерес к пище? Ответы можно в личку.

Ostwind

Думаешь я беременный?

Ostwind

По теме - сон да - просыпаюсь часто, волосы как всегда. Боль в спине под правой лопаткой последнюю неделю и кожа напротив немеет. Голова не болит, физиологические функции вроде ок, апетита субъективно поменее чем обычно но это скорее из-за того что жарко у нас было. Неожиданных пристрастий вроде нету )

unname22

дай угадаю, с месяц назад диплом защитил? Или чего там бакалавры делают?
Если да, то поздравляю, это состочние называется пофигизм если культурно.

Вообще хоронят нашу высшую школу.
Бакалавр инженерных наук. Это ПИПЕЦ!!!
Я еще думал, что у другана звание магистр путевого хозяйства звучит прикольно

Ostwind

Нет - диплом я защитил еще в феврале. Я в Германии защищался - хотя тут тоже все недовольны. А звание у меня B.Sc. in Bioprocess Ingeneering. ничего в нем в общем-то прикольного нету, да и не о том разговор.

Martina

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Остwинд:
[Б]Думаешь я беременный?[/Б][/QУОТЕ]

Вряд ли 😊 Похоже на синдром хронической усталости. Летучие боли в суставах или мышцах бывают? Лимфоузлы не увеличены?

Ostwind

Неа лимфоузлы на месте, и особо летучих болей нет, я синдром хронической усталости я думал это такое общее определение для заработавшихся менеджеров, я вроде не отношусь к ним никаким боком.

Knyt

Анализ крови нужен( биохимический и общий), обратите внимание на билирубин, гемоглабин, а там посмотрим

Martina

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Остwинд:
[Б]Неа лимфоузлы на месте, и особо летучих болей нет, я синдром хронической усталости я думал это такое общее определение для заработавшихся менеджеров, я вроде не отношусь к ним никаким боком. [/Б][/QУОТЕ]

Нет, это такая гнусная штука, что в 70% случаев непонятно откуда взялось. Диагностируют методом исключения: исключить надо гипотироидизм, депрессию, или серьезное системное заболевание. Короче серьезный анализ крови обязателен.

Лечение традиционное - по симптомам. Нетрадиционное: акупунктура и Д-рибоса (такая пищевая добавка, форма сахара), глубокое дыхание, например йоговское или по Стрельниковой, аутотренинг с приемами релаксации, массаж.

Ostwind

Мдя.. я же молодой совсем, куда мне гадость всякая...

Если не пройдет на анализ крови схожу.

Как по симптомам лечить вялость демотивацию и мизантропию? Амфетаминами что-ли?

Нетрадиционной медицины я в силу специальности и просто личных убеждений не особо поклонник, по крайней мере что касается рибозы и аккупунктуры. А с расслабоном у меня проблем нету, наоборот ведь.

Martina

Думаю, что специалисты Майо клиники знают, что рекомендуют. Впрочем, дело ваше.
С анализом крови я бы не тянула - то что вы описываете м.б. симптомами очень серьезных болезней.

oktagon

Слава, пара вопросов:

1. Боль под правой лопаткой постоянная, или приходит и уходит?
2. После еды боль усиливается?
3. Нет ли у Вас зуда в конечностях без проявления какого либо покраснения или сыпи?
4. Не изменился ли цвет склеры?
5. Стали ли Вы польше потеть, особенно ночью?
6. Просыпаетесь и потом засыпаете, или начинаете ворочаться 30-40 минут?
7. Состояние возникло внезапно, ило было какое то событие, Вас взволновавшее?
8. Насколько часто и в каких количествах Вы употребляете алкоголь, канабис или другие наркотические средства?
9. Принимаете ли Вы какие либо лекарства для лечение хронического заболевания.
10. Ездили ли Вы недавно в какие либо походы в лес, или в отпуск в тропики?

Ответы можно в ПМ, если не хотите публичного обсуждения.

Ostwind

Да пофигу мне пускай публичное будет ) Я Стас кстати хоть и Святослав, и можно на ты - благо уже много лет тут на форуме сидим.

1. Постоянная и несильная
2. Нет
3. Нет
4. Нет вроде
5. Да и особенно ночью - но в последнее время в общем-то жарко было так что хз
6. Засыпаю сразу
7. Да конкретно события небыло наверное, а напрягов эмоциональных много в последнее время
8. Пью мало совсем в последнее время, пару пив за неделю, курю тоже нечасто и мало других вроде не употребляю никаких
9. Лекарств не ем.
10. В экзотических странах небыл.

Да я бы в общем-то подумал что устал просто сильно - но слишком необычно все для усталости - не помню за собой таких состояний

oktagon

Понаблюдай за собой несколько дней. Весьма вероятно, что состояние скорее вызвано стрессом, чрем чем либо еще. Боль под лопаткой мне не нравится. Если сама не пройдет в течение короткого времени, идти тебе к доктору. Немедленно же ударяться в анализы и обследование не обязательно целесообразно, ибо что нибудь все равно найдут, а если состояние скорее неврогенное, то ето даст только ухудшение общего самочуствия.

На ночь можно выпить корволола, капель 30. Его как раз в Германии делают, и он по идее должен продаваться без рецепта, хотя в нем есть очень маленькая доза контролируемой субстанции.
Если в течении следующих 3-4х положительных изменений не будет, то надо уже с врачами на месте познакомиться.

Ostwind

Ну я в общем-то так и думал скорее - просто удивился что такая реакция. Подожду тогда пару дней и посмотрим. Собстнна боли под лопаткой я особо не связывал с общим состоянием, скорее на позвоночник или какую-то невралгию похоже.

Кстати - понял сейчас что лопатка левая а не правая - я левша и всегда путаю лево и право.

брянск

а просто - на море катануть на недельку и бездумно поворачиваясь с боку-на бок пососать пивка ? Без интернета и прочих телефонов вообще ?
А потом уж - к врачам скакать еси чо...

Джек13


а просто - на море катануть на недельку и бездумно поворачиваясь с боку-на бок пососать пивка ? Без интернета и прочих телефонов вообще
И противоположный пол хорошенько попользовать по прямому назначению 😊...мож, все же депрессуха, а от нее перечисленное помогает... ну а не поможет- анализ крови\мочи и гормоны щитовидной железы- и к доктору...

oktagon

Ostwind
Кстати - понял сейчас что лопатка левая а не правая

Ето скорее лучше, чем хуже. Боль такая впервые, или появлялась и раньше?

Ostwind

Насчет моря пивка и противоположного пола это понятно логично и планируется. Но к сожалению раньше августа никак.

Насчет боли под лопаткой - впервые

oktagon

А какая боль, глубокая и тупая или поверхностная? Если надовить на место, где болит изменеия в ощущениях есть? Сделай глубокий вдох и задержи дыхание. Боль усилилась? Вытяни руки перед собой и сделай несколько енергичных повородов корпуса не передвигая ног. Боль усилилась? Поставь ноги вместе и наклонись вперед, косаясь пальцами пола. боль усилилась? Есть ли радиация боли?

Ostwind

Неа не усиливается че не делай тупая боль не сильно мешает. Кожа немеет напротив

oktagon

То есть постоянная тупая боль, которая не меняется вне зависимости от полозения. Судя по твоему описанию, боль внутренняя. Если ты в положении лежа, без подушки и по возможности расслабленным прессом нажиимаешь на то место, где болит (ну или где немеет кожа), боль усиливается?
Вообще скорее всего ето не сердце, но может быть желудок или поджелудочная железа. В последнем случае особо ждать я бы не стал. Постоянная боль не есть хорошо, даже если она особо не мешает. Если боль не проходит в течение нескольких дней, то все же надо пойти к доктору. Консультативные возможности у меня и коллег тут весьма ограничены в виду отсутствия возможности осмотра, а так же назначения анализов и процедур.

Knyt

Боль же справа, почему сердце, желудок, скорее уж печень

Piroman

Печень не болит, если только совсем не распухла, вот про желчный хз.

Knyt

Ну, да, неправильно выразился, желчный конечно, а вобще я у него заподозрил начальную стадию гепатита в.

Knyt

Хотя я не гепатолог, может есть на сайте, пусть просветит.

oktagon


Knyt
Боль же справа,


Слева.

Knyt

Боль в спине под правой лопаткой последнюю неделю и кожа напротив немеет. (С)

Ostwind

Не - ошибся я, слева она а не справа. всегда путаю. Походу теперь болит вся спина уже не слева и не справа.

Чет дошли уже до гепатита B, он же заразный, причем через кровь, где-бы я его взял-то.

Короче если не пройдет до понедельника пойду к врачу поскольку сейчас уже мешает.

Вооще-то меня больше беспокоили остальные симптомы а не боль в спине )))

oktagon


Вооще-то меня больше беспокоили остальные симптомы а не боль в спине )))


[/QUOTE]

В зависимости от сиатуации симптомы могут быть частью одной и той же проблемы. Если симптомы ухудшаются, то не жди то понедельника.

Ostwind

Ну понятно лежать загибатся не буду, если что пойду в Шаритэ в очереди стоять на прием )

Knyt

Зачем же сразу в Шариат? 😊начните сначала с поликлинники 😊

Benzine

Но что же на самом деле было?!

Ostwind

Симптомы прошли в какой-то момент, так что скорее всего ничего серьезного.

XRR

Это психологическое. Нужна жоппа для встряски.

Benzine

У меня были все теже симптомы что описывал Ostwind, все тоже самое. Только боль из лопатки перешла в ребро и выступила сыпь на этих местах.
Заключение врача - опоясывающий лешай, она же ветрянка 😊
После недели лечения депресивное состояние, боль и сыпь как рукой сняло.