Закладывает и пульсирует в ушах(

Подсадная Утка

В основном в стрессовых ситуациях. Самообладанию учусь))),пугают симптомы. Недавно ситуация усугубилась - проходила с заложенностью полторы недели, была у ЛОРа - внешне всё окей, немного втянута какая-то мембранка, прописали отипакс и антигистамин. Ни то,ни то не употребляла - само прошло))) Давление? Нервы? Сосуды? Подскажите пожалуйста. И заодно - какое успокаивающее стредство порекомендуете?

Knyt

Нос как дышит? Похоже на кондуктивную тугоухость (тубоотит).Барабанная полость связана с носом, если возникает разность давления, то барабанная перепонка втягивается. В вашем случае либо проблемы со слуховой трубой, либо проблемы на выходе, что то загораживает (скорее всего увеличенны носовые раковины, возможны также полипы или новообразование, но учитывая что лор ничего не увидел в носу, скорее всего это раковины), для пробы закапайте в нос сосудосуживающее помощнее, если слух вернется, то разбирайтесь с носом, только не подсаживайтесь на сосудосуживающие препараты, при длительном приеме это ведет к обратному эффекту. Шума в ушах нет? Головокружения?

чёрт

Подсадная Утка
В основном в стрессовых ситуациях. Самообладанию учусь))),пугают симптомы. Недавно ситуация усугубилась - проходила с заложенностью полторы недели
это... как его синдром успешного манагера, давление+хроническая усталость, с которой организм по приказу сверху(мозг, башка,умение управлять собой, стрессоустойчивость)-ограничивает приток информации и ощущений.
тоже такое у себя заметил(5 лет без отпуска).когда начинаю торопиться на дороге(за рулем)-заваливает уши, порой на сутки. чтоб по ушам лупило-не допускаю, есть решение от всех проблем-дыши животом, все пройдет.
как лечится:просто тишина ,пусть не на долго, не думать-ни о чем просто... не думать. дети рядом. после работы с сыном поиграться-все проблемы до утра куда-то свалили. спиртное здесь не сильно помощник. лечить тем, чем заразился(заразилась)-нервы, надо успокоить себя, плохой сон ночью-поспи днем. минут 20-30.поможет. ну и т.д.отаг!Ирко!

Подсадная Утка

Нет ни шума, ни головокружения. Чётко прослеживаетсся зависимость - понервничала - запульсировало. ЛОР-органы в порядке - ни аллергии, ни соплей)))
В детстве удалили аденоиды, на этом все проблемы кончились.

Knyt

А нос может и нормально дышать, просто носовая раковина слегка отекает и все 😊

Knyt

От нервов барабанные перепонки не втягиваются 😊

Подсадная Утка

А от давления? Врачом было сказано, что чуууть втянута.

Knyt

От давления был бы шум

Подсадная Утка

Батюшки, посмотрела, а вы ЛОР-хирург)))
Ну так вот - сейчас слышу прекрасно. Настаиваю на том, что пульсирует, а после закладыват именно когда от бешенства(да бывает)))хочется кого -нибудь порвать)))Буду наблюдать за собой.

Knyt

Если отчетливо ощущаете пульсацию, то может быть повышение внутричерепного давления.

Knyt

Ну что вам сказать, в следующий раз, когда заложит, сделайте аудиограмму, она вам обойдется всего в 500 р., зато сразу скажут, нейросенсорная тугоухость или кондуктивная. Еще не помешало бы сделать УЗДГ БЦА головы.

Подсадная Утка

Воот. И что с этим делать?

Knyt

Ульто звуковая доплерография и аудиограмма.

Подсадная Утка

Спасибо. Запомнила.