В Волгограде "скорая" отказалась везти в больницу, потому что "ехать долго"

Дмитрий85

перемещено из Криминальные сводки



В Волгограде "скорая" отказалась везти в больницу, потому что "ехать долго"
Ребенка вместе с мамой избили на улице хулиганы [видео]
Виктория АНИСИМОВА - 14.08.2009
Светлана Моисеичева - председатель одного из ТСЖ в Тракторозаводском районе. Все жильцы знакомы с ней не один год. Поэтому знают, что женщина всегда придет на помощь в трудную минуту. А вот ее семье, когда понадобилась помощь, не помогли, причем те, кто по призванию своему должен спасать людей.

- Вот и в тот день я только что вернулась с дачи. Во дворе ко мне подошли несколько "моих" жильцов. Стали жаловаться, что возле дома - беспредел. Молодежь оккупировала буквально все лавочки: пьют, громко смеются. Особенно две девушки никак не хотели успокоиться. А на просьбу прекратить безобразие бросили в меня с внуком на руках бутылку пива. Едва увернулась.

Дочь Юля попыталась защитить сына и маму - в ответ одна из пьяных дебоширок кинулась на них с кулаками.

- Стукнула меня со всей силы по голове. Второй удар достался Женечке в грудь.

От боли малыш закричал. Испуганная дочь кинулась звонить в милицию.

"Ребенка избили. Приезжайте скорее", - кричала женщина в трубку. Но наряда все не было и не было. За это время из подъезда выбежали несколько парней, как потом выяснится - знакомых дебоширки. Они набросились на Юлю и стали избивать. Их удалось растащить только прохожим. Приехавшая милиция погрузила всех в "УАЗик" и отвезла в отделение.

- Нас продержали полночи в "дежурке": не хотели принимать заявление. Отпустили только к трем часам. Мы поехали в травмпункт. Там нас всех осмотрел врач. Дочери и мне установил сотрясение, ушибы, а внуку вообще поставил внутренний перелом ребер. Медик вызвал "скорую" и приказал срочно госпитализировать нас в районную больницу, а Женечку - в 7-ю на СХИ.

- Вот только врач со "скорой" сразу же заявил, что может довезти нас только до "четверки" на Тракторном. А госпитализация ребенка - это уже наши проблемы, - добавляет дочь Светланы Моисеичевой, Юлия. - Мы стали возмущаться, но он то и дело повторял: "Ваш ребенок мне не нужен. Вы вообще понимаете, где находится эта больница? Это же очень далеко ехать".

Растерянных женщин вместе с малышом в машину "скорой помощи" все-таки посадили, только вот повезли, как и обещали, в больницу неподалеку. Но там места для ребенка не нашлось.

- А зачем нам ваш ребенок? Его нужно везти в "семерку", - все, что сказали в приемном покое.

Но о своем здоровье уже думать было некогда. Нужно было что-то решать с малышом, который не переставал плакать несколько часов подряд.



Двухлетнего Женечку все-таки госпитализировали с подозрением на разрывы внутренней брюшной полости, но уже на другой день и другая "скорая".
Фото: Екатерина СИМОХИНА

- Фельдшер со "скорой" сам написал за нас отказ и стал требовать, чтобы мы расписались в "сигнальном" листе. Но почему? Ведь мы ни от чего не отказывались. Ребенка для них словно не существовало. Мы стали умолять фельдшера со "скорой" отвезти Женечку в больницу. Но тот заявил, что не собирается катать нас всю ночь по городу. В конечном итоге мы побрели домой пешком, потому что ни денег, ни телефонов у нас с собой не было. И в больницу поехали сами уже на следующий день.

Двухлетнего Женечку все-таки госпитализировали с подозрением на разрывы внутренней брюшной полости, но уже на другой день и другая "скорая". Малышу пришлось пролежать там почти неделю. Сейчас он наблюдается не только у педиатра, но и у невролога. Никого из чужих к себе не подпускает и принимает успокоительные.

Моисеичевы уже засыпали жалобами все городские и областные инстанции: от прокуратур до комитетов. Готовят иск в суд. Горздрав уже дал ответ на действие своих сотрудников.

- В травмпункт была вызвана фельдшерская бригада скорой медицинской помощи, а не врачебная, потому что вызов звучал только как "транспортировка в стационар". Врач больницы N4 показаний к стационарному лечению не выявил, поэтому отправил женщин на амбулаторное лечение в поликлинике по месту жительства. Фельдшер не повез ребенка в больницу, потому что они заявили, что хотят ехать втроем, а это нарушение должностных инструкций водителя, в которых говорится, что "при перевозке больного в стационарном автомобиле, как правило, разрешается перевозка только одного сопровождающего кроме медработника. После чего они сами отказались от транспортировки и ушли. На собрании коллектива водителю было сделано устное замечание касательно этики обращения с пациентами "скорой". А фельдшеру за ненадлежащее исполнение своих обязанностей (в первую очередь госпитализируется ребенок) - объявлен выговор.

Но отписка Моисеичевых не устраивает.

- Мы хотим добиться, чтобы были наказаны те, по чьей вине внука оставили без помощи. Получается, что беседа и выговор - это цена здоровья двухлетнего малыша.

http://kp.ru/daily/24342/532958/%20/

TarasZ

может им в первую очередь на хулиганов жалобы писать, а не на мед. работников? а так же на милицию в прокуратуру... а уж фельдшеры - на третье...

Тремор

Всего то надо было дать немножко денег на бензин (можно было бы пообещать и занести позже), а не устраивать истерику "Вы все мне должны".

Тоько не надо в меня бросать тапками - "Право граждан на бесплатную медицину". Маме ведь нужно экстренное решение вопроса а не бумажная волокита с врачами.

Кстати подозрение на разрывы внутренней брюшной полости и внутрений перелом ребер это телесные повреждения средней степни тяжести?

Если да,то пьяная хохотушка поедет смеяться на зону.

Дмитрий85

можно подумать этих быдлосучек зона исправит. Ей богу таких мразот надо в сексрабство пожизненно отдавать в мусульманские страны.

capsicum

Кому они там нужны?

kotowsk

и на нашей скорой примерно такое было. "сокращайте количество вызовов. 20 литров на машину на смену" и крутись как хочешь. а начальство крайним всё равно тебя оставит.

rawmeathunter

kotowsk
сокращайте количество вызовов. 20 литров на машину на смену
интерсно, каким образом это делалось?

kotowsk

интерсно, каким образом это делалось?
примерно таким и приходилось.

BOPOH.78

Да здравствует наша отечественная медицина! Самая бесплатная медицина в мире! Ура, товарищи! Слава нашим больницам! В них от чего лечат, от того и умирают! Ура, товарищи! Да здравствуют наши "скорые"! Самые нескорые "скорые" в мире! Ура-а-а!

ПыСы. "Айболитов" ненавижу до дрожи в руках! Особенно после того, как мою 1,5 летнюю дочку с двусторонним воспалением лёгких в "инфекцию" пихнули, к больным ОКИ!
ПыПыСы. Кстати! И воспаление-то тоже "мегапедиатр"-терапевт прое... л!

------------------
Здоровая бдительность и тяжелая паранойя - суть синонимы !

kotowsk

ПыПыСы. Кстати! И воспаление-то тоже "мегапедиатр"-терапевт прое... л!
в первые сутки заболевания выслушать воспаление лёгких невозможно. можно только заподозрить по косвенным признакам. а в инфекции лечат не хуже чем в обычном детском. да и шансов заразиться там обычно гораздо меньше чем в других местах. там люди знают с чем работают.

DrD

В данной статье врачи чисто мудаки. Хотя и за честь халата стыдно.
Но везде есть мудаки. Так что этих надо наказать, и жестко.
А финансирование то херня, и ситуацию мы видим с точки зрения сми.
Насчет бесплатной то воля государства, а не врачей. А кушать хочется всем.
А Врач, если он действительно Врач!Поможет и без денег!
А если он мудак, то и деньги не помогут, никакие.

------------------
Хороший... Плохой...Какая разница!Главное у кого ружье!?!

kotowsk

Врач!Поможет и без денег!
а без бензина? а без лекарств? чем лечить? хотя мне и без лекарств разок довелось жизнь спасти. ехал на машине, увидет разбитую машину, вылез, а там у женщины язык запал. разжал зубы и держал язык пальцами до приезда скорой. без меня умерла бы. никто не знал что надо делать.

DrD

Так лечим то ; )
За спасение женщины респект!!!

BOPOH.78

kotowsk
в первые сутки заболевания выслушать воспаление лёгких невозможно. можно только заподозрить по косвенным признакам. а в инфекции лечат не хуже чем в обычном детском. да и шансов заразиться там обычно гораздо меньше чем в других местах. там люди знают с чем работают.

В первые сутки - это понятно. А как насчёт пятых? Температура под 40, ни чем не сбивается! " Это из-за прививки! Это зубки режутся!" А ведь просили барана дать направление на рентген! Так нет же! Успокаивал, пля!

Насчёт "инфекции" и шансов там заразиться расскажите тем, кто с этим не сталкивался, а не мне! Воспаление легких+острая кишечная инфекция (подцепленная в ИО!)-квалификация персонала (1. Имея на руках снимки лёгких и заключение рентгенолога - отменяет диагноз, и ставит другой-ОКИ! При этом не имея результатов анализов! 2. У 1,5годовалого ребенка вену искали-капельницу ставить! Всю руку расковыряли, пока допёрло, что можно катетор ввести!)-желание врачей работать (даже за деньги!)-выполнение положенных санитарных норм (кварцевание помещения и т.п.!)=полная ...опа! Санобработку помещения делать не хотели! Пациентов заставляли полы и толчок драить (санитарке западло!)! А не хош - сиди в грязи! Начмеду же на этот беспредел похер! "Что вы хотите за такую зарплату!" Пля! Ну не устраивает - у...бывай! Ты, сцуко, лечить должен, а не калечить! Короче через 2 недели забрал дочь домой! С недолеченным воспалением и недолеченной же ОКИ! Вот такая "медицина"! Короче доктор Менгеле в аду в восторге поди от такой "медицины"!
P.S. Сорри, если пост показался сумбурным. Натерпелся я тогда, аж до сих пор колбасит, как вспомню!
P.P.S. А врач тот до сих пор щемится когда меня видит! Пусть радуется, что "ОНА"! Был бы "ОН" - в слизь бы размазал козла!

------------------
Здоровая бдительность и тяжелая паранойя - суть синонимы !

Stickler

Вот такая "медицина"!
Какая в звизде медицина, нах... У меня микроинсульт в среду случился, так больничный до понедельника выдали и ЧЕТЫРЕХ специалистов пройти О_о... О госпитализации речь даже и не шла.
А я НЕ чувствую ЛЕВУЮ половину тела ВООБЩЕ. 😞 Ладно, хоть рука-нога шевелится...
Медицина бля. Троих из пяти медиков - можно смело к стенке поставить, и не хоронить нах, пусть гниют в надзидание.

А вообще - давно пора создать тему "Самооборона от родной страны" 😞
И в ФАК прилепить.

ЗЫ. Если бы не друзья, бросившие медицину из-за "порядка" в ней, не знаю, что бы делал...
И вообще, если сами не наведем порядок в стране - вымрем нах. 😞
А за нас разгребать эти конюшни никто не будет. Сами все допустили, с нас и спрос.

Дмитрий85

менты, врачи, чиновники.. Те кто должен думать о народе и стране- самая паскудная категория граждан. Почему так?

по поводу низкой зарплаты ментов и медиков- так зачем туда шли? но с другой стороны ИМХО те же менты и медики, будь у нас НОРМАЛЬНАЯ страна а не гондурас должны иметь нормальную зарплату а не 10- 15штук. А то и того меньше. Все таки нормальный врач, спасающший жизни, или СМ , защищающий закон, ловящий преступников ценнее для общества, нежели какой нибудь сраный торгаш или менеджер.

Stickler

Почему так?
Объяснить? Потому что именно МЫ их расплодили, мы стыдливо отворачиваемся, суем денежку в потную лапу, молчим когда молчать нельзя...

Домолчались... 😞

kinjal

Тремор
Всего то надо было дать немножко денег на бензин
По иплу дать, а не денег на бензин.

Тремор

Можно конечно и по иплу (учтите что пострадавшая женьщина и совсем не поклонница СвР и СБО на ганзе) вот только проблему бы это не решило. А побитый врач на этом основании ничего бы не делал, и мел бы на это полное моральное право. Так что это не вариант для пострадавшей.

Вы кстати видели когда либо медбратьев? Я бы точно не рискнул их бить, разве ужж совсем припрет и то чем то очень тяжелым.

Stickler

А побитый врач на этом основании ничего бы не делал, и имел бы на это полное моральное право
Нихуаха... А мотивировка первоначального отказа? Он же ВРАЧ!!! Ептыть...
Почему "больной" должен входить в положение врача, а не наоборот?

kotowsk

Вот такая "медицина"!
Он же ВРАЧ!!!
ну тогда и платите ему как ВРАЧУ!!!! а не как уборщице. вот и остались в медицине те кому уже всё пофигу. я ушёл.

mr.ttrx

На самом деле это проблема не страны, а людей. И сейчас есть нормальные врачи. У меня год назад, на 9 мая в Липецке случился ОНМК. Не смотря на праздник, в 12 ночи, скорая приехала через 7 минут. Положили в блок интенсивной терапии, 14 дней делали все необходимое. При выпеске врачу еле денег дал, ни в какую не хотел брать.

kotowsk

И сейчас есть нормальные врачи.
пока есть.
1) крайне низкое качество образования. как в школе (егэ), так и в вузах (экзамены за деньги).
2) да и мотивации стало гораздо меньше. мне просто нравилось спасать людей. конечно, когда умирают у тебя на руках тяжко, но когда НЕ УМИРАЮТ потому что ТЫ им помог.....
в общем хорошо. но когда ты знаешь как и чем помочь человеку, но не можешь потому что нет бензина для машины и нужных лекарств в чемодане...
чувствуешь себя очень неправильно. чувствуешь что не ты сам, ни люди котырых ты спасаешь никому не нужны.

Stickler

ну тогда и платите ему как ВРАЧУ!!!! а не как уборщице.
Вопрос, как говорится, не по зарплате... 😞
На самом деле это проблема не страны, а людей
Чет не понял... Общая проблема. Начиная с головы страны...
чувствуешь себя очень неправильно. чувствуешь что не ты сам, ни люди котырых ты спасаешь никому не нужны.
2 kotowsk, да, ты пожалуй действительно Врач... Таких - уже мало...
А я о лЮДЯХ, стремящихся из всего "сделать деньги".
Сегодня, получая направление в дневной стационар, зашел в крыло где расположен "директорский кабинет" и заодно отделение медицинской страховой компании. Пля... так пожалелось, что в руках нет РГДшки... Настолько большой контраст с остальным зданием, шо песец...

kilmister

Дмитрий85
Все таки нормальный врач, спасающший жизни, или СМ , защищающий закон, ловящий преступников ценнее для общества, нежели какой нибудь сраный торгаш или менеджер.
А зачем валить с больной головы на здоровую?
"Торгаши" и менеджеры в других местах зарплату получают, не из бюджета. Так что связи вообще никакой нет.
Кроме того, вот они-то либо вырабатывают на свою зарплату, либо их гонят взашей. А ментов и врачей будут держать таких, какие есть, пусть они вообще ничего не умеют и не хотят делать. "Ну что вы хотите, кто ещё сюда пойдёт?.." (с)

mara2107

"Тремор
охотник
posted 15-8-2009 13:30
Всего то надо было дать немножко денег на бензин (можно было бы пообещать и занести позже), а не устраивать истерику "Вы все мне должны"."

знаешь куда засунь себе этот совет ?!!
извени конечно за резкость , но заимело уже это всё
да давайте в маршрутках стоя ездить , гайцам взятки давать , ремни не пристёгивать и пьяные за рулём это ваще супер классные парни , а ещё надо на заднице повесить плакат "добро пожаловать" ??!! 😞 😞
ты это хочешь нам всем предложить ??
тогда ты не по адресу !!



перемещено из Криминальные сводки

Кречет

kilmister
"Ну что вы хотите, кто ещё сюда пойдёт?.." (с)

И не идут - реально нехилый некомплект медперсонала, у нас по крайней мере.