Болит голова при перелётах

Al_V_M

Собственно пришлось тут мне недавно лететь в командировку длительностью неделя, летели мы на самолетах с одной пересадкой, итого получилось 4 перелета. Самолеты были 319 айрбасы, на них я летал первый раз. До этого летал на боингах, тушках и илах, все было нормально. А тут при полете заболела голова, неприятно, но терпимо. А вот при посадке начинается кошмар, такое ощущение, как будто в нос кулаком долбануло, болит переносица, лоб над переносицей и глаза (а так-же под и над). Потом ещё часов 12 левый глаз болел. Раньше никогда нечего подобного не было. Кто нибудь знает что это за фигня? И как с ней бороться, учитывая что летать щас придется много?
ЗЫ: на земле чувствую себя нормально, из ЛОР патологий только искривленее носовой перегородки.

Belisarios

Имеет смысл сделать снимок придаточных пазух, для исключения хр. синуситов (проще гайморита и фронтита). Так в повседневке может ничего и не происходить, а при изменении окружающего давления - опа!
Дело не в типе самолета, скорее всего, а в том, что раньше проблемы не было, а тут дозрела. Точно так же Вам бы стало не по себе при погружении с аквалангом.

Al_V_M

Т.е. обращаться к ЛОРу?

lexabez

2Belisarios:
+100

Belisarios

Извините, долго не заглядывал. Да, к ЛОРу, но ЛОРу в крупной больнице, ведущему официальный платный прием. В обычной п-ке могут не помочь из-за ограниченных диагностических возможностей. Не затягивайте. Это может быть киста, причем растущая. О результатах сообщите, если не затруднит.