Почему, не хочеться мяса?

Лешак

9 день, не ем мяса, почти не ем, вчера заставил себя съесть тарелку борща, с маленькими кусочками мяса. Думалось не приживеться, было как то не приятно, но прижилось. К рыбе отношение, более лояльное.
Мне кажеться, что это начилось, после прочтение худ. книги, В. И. Крыжановская "Элексир жизни" и "Маги", писалась на рубеде 19-20 века, это эзотерика, в том числе писалось, про трупные элементы, которые содержит любое мясо, и мясные изделия. Повторяюсь, это художественная литература, может быть там скрытый гипноз, или что-то подобное?
Несколько раз, постился в Великий пост, но мяса очень хотелось, шашлык-башлык очень любил, сосиски, котлетки, мясо гриль, а тут раз и все, даже о неи не думаю.
Да, еще перед этим, моментом (когда начал читать эту книгу или в процессе, чувствовалась тяжесть в желудке пару дней, чего раньше не бывало).
По медицине, как правило высокий уровень мочевой кислоты, увеличенна была печень(жировой гипатоз), и немного поджелудочная.
Пил таблетки, сидел на диете, и до сих пор стараюсь, меньше жирного алкоголя, больше рыбы, овощей.
Аппетит в норме, утомляюмости необычной не ощущаю.
Вопрос что бы, это значило?

Alexwed

Вопрос что бы, это значило?

Избыточная внушаемость, не более )
Поменьше всякую мистическую хрень читайте - здоровее будете.

Knyt

А вот помню однажды, веселый профессор, с кафедры физиологии, расказал про интересный научный эксперимент, который делали военные в 50-е года, он тогда лаборантом там был..... Смысл экспиремента был основан на всем известном принципе "собаки Павлова - условных и безусловных рефлексах", они запускали крыс в лабиринт, и с каждым прохождением крысы лабиринта, ей давали кусочек мяса, крыса соответственно на 10-20 раз моментально находили выход, шли по памяти. А вот дальше военные решили прикольнуться, и скормили новым крысам, крысу которая уже знала лабиринт, и к их удивлению( хотя контакта между крысами небыло)новые крысы, после этого обеда сразу шли к выходу из лабиринта..... Это к слову о том мясе, что Вы едите, может в нем заложенна какая нибудь отрицательная память 😊 Не воспринимайте мои слова слишком близко к сердцу, этот опыт не удалось повторить ученым 😊, но кто его знает, какие вещи мы еще не знаем об человеческом организме 😊

Knyt

Да, и поменьше читайте книги о Кабалле, там и не такое напишут, еще наверно чай меньше пить стали 😊

ag111

Это еще древние полинезийцы знали, съедая хорошего воина-врага.

Хочу вырезку из олигарха !!!

Gladiator

Лешак
увеличенна была печень(жировой гипатоз), и немного поджелудочная...
...нередко приводят к отвращению к мясным продуктам, тошноте и рвоте после приёма трудноусвояемой пищи, мяса в том числе.

Кстате, при беременности наблюдается похожая картина 😊

Gladiator

Knyt
этот опыт не удалось повторить ученым
- ключевая фраза! 😊

ag111

Gladiator
- ключевая фраза! 😊

У военных крыса знала, что ее ждет в случае неудачи 😉

Knyt

Да, ладно, я же написал, что это байка 😊Просто вспомнил ее, к теме о мясе 😊Тот професор, еще в конце сказал, что даже если вы(студенты) сожрете 10 профессоров, то все равно останетесь такими же тупыми 😊

Лешак

Вчера в обед, заставил себя съесть, салат из курицы, рассольник с мясом и поджарку. Ел с аппетитом, но потребности в мясе не испытываю. На ужин вареники с картошкой, на завтрак бутеры с сыром.
Это, мне нравиться, хочу мясо ем, а так на него не тянет!!

Gladiator

Knyt
даже если вы(студенты) сожрете 10 профессоров, то все равно останетесь такими же тупыми
- в мемориз!!!

Drem

Knyt
что даже если вы(студенты) сожрете 10 профессоров, то все равно останетесь такими же тупыми 😊

Зато если обсосём гранит науки - сразу станем умными-умными !
Нелогично 😊
Кстати, про этот опыт нам тоже на шизе рассказывали.

По теме - больные печень и поджелудочная, а пациент связывает всё с книгами ? Стандартная ситуация 😊 Странно, что вообще на еду тянет.

Александер.Ф

больные печень и поджелудочная,
Вряд ли. Жировая печень - это у половины полных на узи видят. а "увеличеная" поджелудочная - вообще не признак.
Вчера в обед, заставил себя съесть
Не заморачивайтесь, ешьте что хочется. Живите в своё удовольствие. Какие ещё удовольствия в жизни остались, да и сколько той жизни осталось?

Renegad

Не читайте до обеда советских газет
-.....
- Вот никаких и не читайте. (с)
Персонажи вымышленные но книгу писал врач.

Fath

Не надо всякую фигню читать, и всё нормально будет. Когда в европе теософические течения были на пике популярности, куча народу умерло просто напросто от истощения, так как тоже пытались придерживаться описанных там диет.