Много у нас тут анастезиологов?

Ace_Odinn

В целом, с профессиональным праздником вас, друзья!

"16 октября - Всемирный день анестезиолога"

Gladiator

Поздравляю! 😊

Porutcic

Спасибо коллеги
Не знаю как там с другими всемирными праздниками а вот этот уже с 1846 года живет
И полагаю заслуженно 😛



doctorN

Запоздало поздравляю коллег!
Пусть всегда тверда рука, и всегда горит лампочка ларингоскопа!

ruslan2008146

Пока был в отпуске, и про праздник забыл, пока смс-ки с поздравлениями приходить не начали. С праздником, изофлюрановых пуританов в каждую операционную желаю всем. И чтоб поменьше ими пользоваться, а побольше спать!!!

Александер.Ф

А вот я - против существования такой врачебной специальности. Анестезию должна проводить сестра или техник типа парамедика под контролем и ответственностью хирурга. В противном случае происходит деградация специалистов хирургических специальностей до техника-оператора, а им ещё больных после операции выхаживать (были времена, когда хирург сидел всю ноч возле прооперированного больного).

Porutcic

Анестезиология и реаниматология(ИТАР ) - мультидисциплинарня клиническая специальность присутствующая во всех хирургических профилях . Далее это и медицина критических состояний не хирургического профиля Так что говорить от парамедиках или мед сестрах ИМХО а тем более о временах когда хирург сидел у прооперированного на современном уровне я знаю..... ну,не реально . Что Вы против, не вопрос тоже нормально ,а праздник хоть и формальный , но для тех кто в теме празднуется

P/S Покажите мне хирурга, который скажет, что сможет работать без анестезиолога... и я скажу Вам какой это хирург . Хорошему хирургу нужен хороший анестезиолог, а плохому - тем более!