Круто я руку растянул...

Бывший

Короче, копал грядку, потом боронил её граблями, и теперь предплечье побаливает уже третий день. Перестарался 😞 Болит не очень сильно, но на предплечье с его "волосатой" стороны (не знаю как называется эта сторона 😊) образовалось небольшое твёрдое вздутие возле лучевой кости, которая со стороны большого пальца. Цвет кожи здоровый, никаких изменений. Когда двигаю кистью в плоскости ладони, то при движениях это вздутие болит внутри, а если приложить предплечье к уху, то слышится "скрипение". Мало того, этот скрип ещё и хорошо ощущается другой рукой, если положить её на лучевую кость.
И ещё, это вздутие там наверно вену немножко прижало, ощущается нарушение кровообращения, как будто запястье немножко сжал и кровь немножко застаивается.
Чего я там попортил в руке?
Как я понимаю, самостоятельно в домашних условиях отремонтировать не получится, только в заводск... в больничных условиях ремонтируется? А к кому идти, к хирургу?

ЗЫ
Едрёныть, а ведь сегодня и завтра придётся тяжести потаскать 😞 Вот засада 😞

ЗЗЫ
Боюсь что наши врачи окончательно убьют руку, или скажут что "не ремонтируеццо, теперь только ампутировать и выбросить" 😞 Вот не доверяю я им! 😞

Бывший

Млять, и более-менее приличную больницу не скоро увижу, уезжаю на некоторое время из города 😞 А мелкий сельский медпункт не в счёт. Это сильно опасно, до свадьбы заживёт? Вот засада: уже сегодня ехать надо, но и рука блин с вот такой неисправностью, и мало ли что, может там что-то серьёзное.

Бывший

Забыл добавить: кисть и пальцы кстати двигаются нормально, только при движениях больно в том месте.

Бывший

Хм, попробовал поднимать тяжести. При этом ничего не болит. Боль возникает только когда двигаю кистью. Вот такой глюк.

ahin

Похоже Вы попортили синовиальную сумку лучезапястного сустава. Я, правда, не травматолог, но, прогноз может быть разнообразным - от "само пройдет" до "необходимо срочное оперативное вмешательство". В любом случае, посоветовал бы поберечь руку, может быть, бинтование эластичным бинтом. Ну и симптоматическая терапия - нестероидные противовоспалительные в таблетках и местно.

Voh

Была такая же фигня, скрипело очень прикольно, появилось после гребли.
Прошло само как-то незаметно.

Azzi

Было такое.
В травмпункте присоветовали компрессы с димексидом.
На второй день стало сдуваться и перестало скрипеть.

Бывший

ahin
"само пройдет"
Хм, действительно, за месяц само и прошло. Спасибо! 😊

ahin

Будьте аккуратнее в дальнейшем!