Насморк замучал

Resistant

Глупейшая проблема, но мелочь блин, а не приятно.
Стал жутко чувствительно реагировать на малейшие сквозняки.
Стоит чуть-чуть где-то подуть и всё - нос заложен. А с ним себя недочеловеком чувствуешь, ей Богу: дышать нельзя, голова от недостатка кислорода гудит, гнусавишь как клоун в цирке.

Раньше такая штука по весне обострялась, подозрение на хронический гайморит, но желания резать или прочищать пазухи нет никакого.

Может кто-нибудь посоветует лекарство или народный рецепт от данного недуга?

ryzhov

Вы знаете, наша медицина уже давно народной стала. Не рискуйте идите к отоларингологу (ухогорлоносу), перед этим почитайте возможные осложнения гайморита (дабы шаг ускорить). И еще кабинет аллерголога не пропустите - часик времени вас не задержит сильно, а снять подозрение на аллергию желательно.

Knyt

Resistant
нос заложен
Resistant
дышать нельзя, голова от недостатка кислорода гудит, гнусавишь как клоун в цирке.
Resistant
Раньше такая штука по весне обострялась
Не вижу данных за гаймарит. Температура в норме, болей в области щек нет, гной из носа не течет. Все Ваши симптомы говорят о Вазоматорном рините. А вот последний, еще и о аллергическом факторе.

Chuck

Был и гайморит и аллергия и насморк долбил постоянно. С детства. Как дополнение и осложняюший фактор - ломаная неоднократно носовая перегородка. Конкретно сидел на нафтизине. Прокалывали, прочишали пазухи, вливали антибиотик какой-то (гидрокортизон кажется). Помогло, но не сильно. Чем спасся - закаливание, промывание носа и пазухов (подсолёной водой из спринцовки). Насморк и гайморит отстали.
А теперь ешё климат и место жительства поменял - об аллергии тоже забыл 😊

bumer777

закаливание-хороший совет

Knyt

bumer777
закаливание-хороший совет
Согласен, но не всегда.