"Медицинские" приборы, Дэнас и прочие, диагностирующие и исцеляющие все. Ваше мнение?

pad

Добрый день.

Узнал недавно о существовании "приборов" дэнас и скэнар.
Продают их прямо в больницах, причем бесплатно проводят диагностику и называют обнаруженые болезни. Некоторые совпадают.

Принцип действия приборов объясняет воздействием на плохие клетки организма звуком, полями и т.д.
Цены весьма высокие 5-15 и выше тысяч рублей.

Так вот, что меня удивляет, почему вообще такие приборы продаются, да еще и в больницах.
ПО мне это просто лохотрон, простите за выражения и впаривание, макета иначе не скажешь, какого то прибора за большие деньги.

А так же, меня удивляет что есть люди (не считая отзывов в инете), которым такое "лечение помогает, причем, якобы до "лечения" не помогали лекарства.


Что Вы как врачи думаете об этом?
А может приборы и правда действуют и нужно изобретателям нобелевку дать?

Alex1i

Как правильно тут кто-то подметил, если прибор "не имеет аналогов за границей", брать его нельзя, потому что обман. Я этих продавцов супер-приборов каждый год выгоняю.

Gladiator

Это лохотрон чистой воды, основанный на том, что эти "приборы" НЕ являются медицинским инструментарием и, следовательно, не подлежат обязательной сертификации. Поэтому авторы со "спокойной" совестью могут писать в рекламациях всё что угодно 😞

Kosoi

Gladiator
Поэтому авторы со "спокойной" совестью могут писать в рекламациях всё что угодно

Не юрист, но вроде за заведомо ложные данные в рекламе, есть ответственность

Alexey1911

Вообще, рекламу всего медицинского, включая лекарства, следовало бы запретить гораздо раньше рекламы алкоголя и табака. Все это глубокое свинство. Проблема лекарств в том, что эффективных среди них с древнейших времен почти нет. До начала двадцатого века все реально работающие препараты можно было перечислить по пальцам одной руки. Сейчас их больше, но если считать, скажем, все антибиотики за одну позицию, тоже выйдет негусто. Кушать же фармацевтам хочется. Потому имеем болюсы хуато, лекарства для починки простаты старым импотентам и крема для ращения сисек. Их, собственно, и рекламируют. Давно видели последний раз рекламу инсулина (одно из работающих лекарств)? То-то же.

Кстати, за границей откровенно шарлатанские приборы, "не имеющие аналогов у нас", тоже прекрасно делают. Видел какой-то инфракрасный якобы прогреватель до глубины души, весьма недешевый, а мануал написан языком цыганской гадалки, разит за версту. Ведутся и там, надо полагать, даром что белые люди.

Gladiator

Kosoi
за заведомо ложные данные в рекламе, есть ответственность
да ну... штраф в данном случае если и будет, то не на производителя, а на продавца - в размере меньше прибыли с одной партии товара...

ryzhov

Кушать же фармацевтам хочется.
Еще как, форбс их в первой десятке по прибыльности держит. И не страшны им ни кризисы ни беды - им от сего одни доходы.

Manstopper

"Внутре у нея неонка".
Эти все приборы обычно состоят из какой-нибудь пищалки и мигалки на дешевом микроконтроллере 😊 Разговаривал как-то с знакомым дознавателем, он говорит факт мошенничества в таких случаях непросто доказать, а то давно б их всех пересажали уже.

Это еще фигня, некоторые барыжат задорого мега-типа-специально-обработанными-камнями, которые типа структурируют воду, и малюсенькими такими наклейками на мобильник, которые типа экранируют юзера от электромагнитного излучения, не иначе как при помощи инопланетной технологии искривления пространства 😀
Еще как-то видел в интернетах типа структурирующие чего-то там мега-сережки в ухи, в каждой из которых типа супер-мега-не-имеющий аналогов микропроцессор (Intel и AMD рвут волосы на заднице от зависти), не иначе как запитанный через гиперпространство 😀

Gladiator

Manstopper
Эти все приборы обычно состоят из какой-нибудь пищалки и мигалки на дешевом микроконтроллере
именно.

Alex1i

Еще очень часто ставят магниты, вибромоторчики, светодиоды.

Manstopper

Короче всякие копеечные китайские свистелки и перделки 😊 И впаривают лохам в пятьдесят раз дороже.

TIR

pad
Некоторые совпадают
Ещё бы.
Астропрогнозы почитать - тоже некоторые совпадают. Извините - некоторые болезни есть у 80% людей. Называем 3 самых популярных болезни и... вуаля!
Комбинируя 15 самых популярных болезней можно делать видимость индивидуального подхода 😛
pad
лечение помогает, причем, якобы до "лечения" не помогали лекарства.
А таким людям лекарства и не помогут. Им нужно самовнушение. Это характерно для некоторых женщин в возрасте.
Manstopper
типа структурируют воду
О... Это отдельная песня. Обычная вода оказывается отстой. В ней плохая энергия. Вот структурированная вода...
Подождите!
Скоро будут продавать структурированный воздух.
Manstopper
инопланетной технологии искривления пространства
По дискавери уже хвалились что скоро сделают червоточину в пространстве и можно будет перелетать в другие миры (за пару миллионов св. лет напр.) за пару часов.
И расхваливали все плюсы такого транспорта. Точнее уже рекламировали 😛
Возможно и продадут скоро билеты кому-нить...

pad

Manstopper
"Внутре у нея неонка".
Эти все приборы обычно состоят из какой-нибудь пищалки и мигалки на дешевом микроконтроллере 😊

Разговаривал как-то с знакомым дознавателем, он говорит факт мошенничества в таких случаях непросто доказать, а то давно б их всех пересажали уже.

Короче действительно макет.

Цена радиодеталей выходит рублей 50-100, еще 10 на корпус накинуть, итого себестоимость <100р., а продажная цена 10 000 и выше.

Остап Бендер позавидовал-бы таким дельцам...

pad

Кстати, еще видел по ТВ ролик, приспособление для улавливания космической энергии, всего за 999р, при внимательном рассмотрении опознал венчик для яиц.

Gladiator

pad
Остап Бендер позавидовал-бы таким дельцам...
Неправда. Остап Ибрагимович применял только относительно честные способы отъема денег 😊

Мелкая

напомнила данная тема кое-что. дабы новую не создавать, отпишу тут. работая до недавнего времени в одном торговом центре.. сидя на рабочем месте и скучая от отсутствия работы, мне приходилось слышать удивительные истории из соседнего павильона о чудесном действии различный препаратов компании "Арго"...какой-то там центр сибирской медицины... а еще можно было к ним прийти, сесть напротив и они (представители данной конторки) через ноутбук могли провести диагностику, согласно которой впаривалась куча разных баночек и штучек... вобщем уши вяли от волшебства, которое творили эти препараты...

ryzhov

Неправда. Остап Ибрагимович применял только относительно честные способы отъема денег
То есть на блюдечке с голубой коЁмочкой. Шо и предлагают сии податели. Как говорится лоху-лоховэ.

Shizakroid

Технологии им подавай, диоды, проводки, электроволны иш ты 😊

Вот был случай в Сочи на Мацесте, я тогда мед закончил, перед интернатурой отдыхал 😊. После ванн, сели в автобус, ждем отправления, и тут в автобус входит тетка неопределенного возраста и начинает рекламировать какие то травы. ПО сравнению с тем что "могли" эти травы, аннотации "приборчиков" мелко плавали 😊 Когда она закончила "рекламу" я так не громко в полголоса на весь автобус: "ты ж скажи, всё лечат, а я то дурак в медицинском шесть лет зачем то отучился, а мертвых они не воскрешают?". Короче тетке ничего не обломилось.

А на счет "приборов". Некоторые все таки способны генерировать УВЧ, инфракрасный свет и электроимпульсы. Эдакая "легкая физиотерапия на дому". Вплне способна смягчить последствия простуд, слегка ускорить заживление ран, и чуть улучшить самочувствие суставов, когда они "на погоду" реагируют. Как дополнение к основному лечению (в виде отвлекающей терапии по большей части). Думаю имеет смысл приобресть такой аппарат внушаемым, если он стоит разумную цену и главное излучает что то кроме видимого спектра 😊

pad

.http://www.denascorp.ru/ru/catalog/1/10/item_1112.html

у меня вызывает сомнение, что вот такая вот коробка может что излучать, да еще и нужной мощности.

TIR

Shizakroid
если он стоит разумную цену и главное излучает что то кроме видимого спектра
Вообще-то если он что-то действительно излучает то... физиопроцедуры самостоятельно лучше не устраивать.
Ладно неэффективность при неправильном режиме применения/лечения.
Так ведь ещё переусердствовать можно и навредить себе.

Тоже не дело.

V.G.life

А есть ли смысл купить вибромассажёр с ИК фонариком в рабочей части?У меня подозрение вызывает крайне малая мощность-12 Вт,это же писк комара, а не вибрация. У меня иногда сильно болит шея у основания черепа, затылок, начинаю невольно массировать эту область. Обезболивающее нет привычки держать дома кроме диклофенака. Последний раз налил пластиковую соску от газировки горячей водой, приложил к шее и полегчало.

По ТВ одну женщину показали которая выходила тяжёлого больного, так она говорила, что массаж ему делала вибромашинкой (шлифовальный инструмент),без наждачной бумаги есно. 😊

TIR

V.G.life
12 Вт,это же писк комара
По-моему 12 Вт это очень много.

Александер.Ф

вибромассажёр
Лет 20 назад в инфизкульте применяли прибор типа вибромассажёра для... растяжки. Очень быстро люди садились на шпагат. То есть, когда имеется ненужная "зажатость", напряжение мышц - то вибромассажёр может помочь расслабить мышцы..

Gladiator

Александер. Ф
То есть, когда имеется ненужная "зажатость", напряжение мышц - то вибромассажёр может помочь расслабить мышцы..
Совершенно верно... только не такая игрушка, как на фотографии.

Вибромассаж эффективен на мощностях хотя бы Ватт со 150-200. Кстати, машинка для шлифования штукатурки вполне подойдёт 😊

ryzhov

Баня и веник - чем то уступают всему выше показанному?

Александер.Ф

Баня и веник - чем то уступают всему выше показанному?
Не заменяют, так как баня - воздействие общее, а тут строго на зажатую мышцу.

Jaffar

Нужно продавать приборы для самооборонщиков, которые при направлении в голову дознавателя/следователя - по средствам структурирования его "правового поля" и повышения его "сознательности" на клеточном уровне сразу отбивают у него желание "сажать" самооборонщика и переключают его гневное внимание на гопа.

Можно исполнить в виде брелка.
Так же можно создать модификацию прибора, которая применяется для структурирования и гормонизации листка с объяснениями или протокола допроса.
Прибор выполняется в виде ручки.
Когда пишешь таким прибором - лист и буквы на нем гармонизируются по средствам подключения к каналу вселенского правового поля и читающий его в последствии - безоговорочно верит написанному и пропитывается ненавистью к гопам.

ryzhov

Jaffar
Нужно продавать приборы для самооборонщиков, которые при направлении в голову дознавателя/следователя - по средствам структурирования его "правового поля" и повышения его "сознательности" на клеточном уровне сразу отбивают у него желание "сажать" самооборонщика и переключают его гневное внимание на гопа.

Можно исполнить в виде брелка.
Так же можно создать модификацию прибора, которая применяется для структурирования и гормонизации листка с объяснениями или протокола допроса.
Прибор выполняется в виде ручки.
Когда пишешь таким прибором - лист и буквы на нем гармонизируются по средствам подключения к каналу вселенского правового поля и читающий его в последствии - безоговорочно верит написанному и пропитывается ненавистью к гопам.

Уже все давным давно природа создала, только не в виде ручки а виде самовостанавливающегося, самораспространяющегося, долгоживущего организма в виде куста с пятью листиками.

Shizakroid

А еще из этого растения канаты неплохие выходили, чтобы всяких злодеев вешать 😊

ryzhov

и одна из деталей автомата калашникова - ремень.

ryzhov

Uv. Shizakroid, вешать это больно, вообще кровожадностью данное растение не выделялось.
Россия иногда до 30% бюджета на пеньке поднимала, и морские канаты только из нее, а белая мягонькая ткань из поскони для тельняшек и нижнего белья (муж род раст), а утепление между бревен в срубе дома, и еще, еще ..... я уже молчу про народную фармакопею - настойки, чаи, мази... к сожалению -

при направлении в голову дознавателя/следователя - по средствам структурирования его "правового поля" и повышения его "сознательности" на клеточном уровне сразу отбивают у него желание "сажать" самооборонщика и переключают его гневное внимание на гопа
Многогранность природы определяет многогранность твоей души, духа и возможностей.
И все же баня с массажем намного лучше чем кусок гиперизированого метала извергающего частоту определенного диапазона - для лечения зажатой мышци. ( пенька тут не при чем).

Shizakroid

ryzhov
вообще кровожадностью данное растение не выделялось.
Да ладно, Англия свою колониальну политику проводила флотом, который на наших канатах и лесе отстроен. Так что вполне себе косвенно кровожадное растение 😊
ryzhov
. я уже молчу про народную фармакопею
А когда то и в кока-колу кокаин сыпали ...
мази говорите? Так вот откуда пошло "вмазаться" 😊 Это так же объясняет, почему у женщин куча всяких кремов. Это рефлекс выработанный веками народной медицины! Древнеруские бабы судя по летописям не бухали, но были веселые. Фармакопею с годами забыли а привычка осталась 😊

p.s. Народную медицину уважаю, но ей не фанатею.

Shizakroid

ryzhov
вообще кровожадностью данное растение не выделялось.
Да ладно, Англия сою колониальную политику проводила флотом, который на наших канатах и лесе отстроен. Так что это косвенно кровожадное растение 😊
Мази говорите...
Так вот откуда пошло "вмазался" 😊 Это так же объясняет, почему у женщин куча всяких кремов. Это рефлекс выработанный веками народной медицины!
Древнеруские бабы судя по летописям не бухали, но были веселые.
Со временем фармакопея забылась, а привычка мазаться осталась 😊
p.s. Народную медицину уважаю, но ей не фанатею.

unname22

Ну как вам сказать...
Конкретно по денасу.
был у них первый аппарат, внутри был преобразователь и два контакта рядом, приличное напряжение при микротоках, массажный эффект.
Был крем еще у них малавтилин.
Я его в руки получил когда он еще толком и не продавался.
была такая полупрозрачная белесая кашица.
Вот этот крем реально помогал, синяк посадил, ну прямой в лицо пропустил на тренировке, замазал если оперативно то через час следов вообще не разглядеть. Уже налившийся примерно за сутки на нет сходил. Припухлости снимались и т.д.
Потом стали продавать в таких же баночках но уже что-то похожее на крем, стало чувствительно хуже.
Когда появились тюбики уже пошла откровенная туфта.
Случайно сохранилась тогда инструкция от первой баночки и от тюбика, сравнил - много чего поменяли, скажем пихтовое мало заменили на касторовое и т.д...
Но факт остается фактом, раньше, этот крем чем-то помогал.
Кстати тем приборчиком и кремом я довольно сильное растяжение связок на запястье залечил за 8 дней перед соревнованиями. Я даже напульсник не одевал на ковре...

JJJ

Прибором "Денас" пользовался много раз, с очень хорошим эффектом. Жена и тёща вообще большие его поклонницы, вплоть до того, что супруга несколько лет его берёт во всё дальние поездки, хотя вообще мы - минималисты, берём один маленький дорожный чемодан на двоих.
Полгода назад жена купила "Денас-очки", про эффективность пока не скажу.