Укусил комарик в пальчик

Ann

Казалось бы, какая ерунда, комарик в пальчик укусил. Но оказывается бывает и бяка.
В позапрошлые выходные была в Вологодской области, в прошлые - на даче. Где-то их этих мест укусил меня то ли комар, то ли мошка в палец. Прям рядом с обручальным кольцом. Я всегда знала, что брак это зло, но не думала что настолько буквальное. То ли кольцо натерло место укуса, то ли грязь попала, то ли насекомое какую-то заразу занесло. Но уже в воскресенье вечером палец распух и заболел, а в понедельник утром было заметное красное пятно на кисти и опухлость там же.
Так как в прошлом году папенька мой от укуса клеща в палец подхватил бореллиоз, он же болезнь Лайма, то я слегка напряглась и решила сходить к врачу. Терапевт измерила температуру (38,1) и сказала сдать кровь на бореллиоз через недельку, а пока что пить кларитин (хотя я ни разу не аллергик). Ну и отфутболила меня к хирургу.
Хирург посмотрел, велел делать левомеколевые компрессы и поливать их водкой постоянно. Оригинальненько. Также он советовал отфутболиться к аллергологу, но мне уже лениво было туда идти.

Вот так вот смешно.

Сижу на работе с забинтованной рукой, рука блин болит, голова тоже болит, левомеколь в тумбочке, запахом водки решила коллег не дразнить.

А всего-то навсего укусил комарик 😊

Duscha

Нифигасебе у вас там комары

FELIS

Сочувствую...
Два года назад была аналогичная ситуация-укусила мошка в губу на охоте. Через час губа увеличилась в разы- рот не закрыть. Неделю сидел дома-опухоль не спадала. Противогистаминые препараты помогали слабо. В тот год от мошки, у нас(на полях), погибло около 200 коров. Смерть наступала в течении нескольких часов от отека. Кусал не комарик- еле заметная мошка. Что за тварь была, никто не знает...

doctorN

Фото?

Gladiator

doctorN
Фото?
Комарика или Анны? 😊

ryzhov

А то самое зло (кольцо обручальное) хоть успели стянуть?

Nadezda

комары в последние годы вообще стали какими-то мутантами 😞 раньше, помню, ну покусали, ну почесались вечерок - и все. Теперь же укусы чешутся-зудят неделями! Распухают!

Ann

doctorN
Фото?
Руки? Да там обычная такая опухоль красного цвета, вроде повязки с левомеколью немного остановили ее рост. Бореллиоз не видно, красной каемочки нету и вообще другой характер болячки. Ну и не клещ меня укусил, клещи ТТТ меня не любят,

Марат Мансурович, уважаемый наш спец по паразитам в лучшем смысле этого слова, сказал что мошка может переносить частички чужих тканей, которые и вызывают конфликт и такую реакцию. Типа можно пить штучки типа преднизолона и поможет. Что-то я очкую преднизолон употреблять. Само пройдет.

ryzhov
А то самое зло (кольцо обручальное) хоть успели стянуть?
С трудом сняла с мылом. Щас ношу на левой руке как в разводе 😊))

Nadezda
комары в последние годы вообще стали какими-то мутантами раньше, помню, ну покусали, ну почесались вечерок - и все. Теперь же укусы чешутся-зудят неделями! Распухают!
От городских такая фигня. На дачных и всяких северных вологодско-архангельских я практически не реагирую, ну кусит и фик с ним. А вот московские квартирные комары, это жуть полнейшая.
Но в палец видимо таки цапнула все-таки мошка, от нее такие язвочки остаются.
Как-то в детстве меня мошка укусила в ногу - незаживающий килоидный рубец полтора года был на лодыжке, пока мне не подсказали народное средство в виде лака для ногтей.

spit

Пить не надо, есть мази, и не преднизолон, Дермовейт например - снимает реакцию на укус очень быстро.

Ann

Я пока применила свой любимый способ терапии - забила на лечение, фик с ним, само пройдет.
Но анализ крови навсякий случай в след. понедельник сдам.

Пока что напрягает тока заметная боль в суставе и некоторая боль в кисти. Мешает работать.

TIR

Хорошо что палец не откусил.

ЗЫ Эх... Видимо не стоит вам бывать там, где на один палец садятся по 5 комариков одновременно.

Ann

Судя по всему, это была действительно мошка на даче.
Основное прошло к четвергу, в пятницу уже было незаметно где была опухоль, в выходные с помощью лопаты и топора и прочих дачных забав перестали болеть суставы 😊
Язвочка на пальце до конца еще не зажила, но в целом палец практически здоров, кольцо уже вернулось на место.

PAULIUS

Вас американские осы не кусали, у меня на икре ноги 30-летнее чёрное пятно прочно держится от Блэк Джакет осы, тогда пришлось джинсы разрезать ножом, чтобы снять. Мелкие жёлтые осы агрессивны, как базарные бабы, построили бумажное гнездо над дверью гаража и к машинам не подпускали два дня, атаковали хором на подходе, пришлось ночью, когда они были в сборе, выжечь керосиновым факелом на длинном шесте.

Комары и мошки тоже ещё те сволочи. Комары носят египетский птичий вирус, в который я не верю, но укушенные мрут.

Аня, может наши дивенсанты к вам заброшены в картоныых коробках, вроде легендарных Колорадских Жуков, вредителях моего детства?

VIA959

Попробуйте Фенистил(капли),гомеопатическое средство, можно применять даже детям. В прошлом году рекомендовал один терапевт-помогает.

------------------
VIA

tsetsefly

Фенистил штука хорошая. Но только ни разу не гомеопатическое (и слава богу! 😊. Это антигистаминный препарат - хороший, современный. Сонливость, в принципе, может вызывать, но меньше, чем старые препараты.

VIA959

С гомеопатией я немного погорячился, а вот сонливость вряд ли грозит, если мазать место укуса...

------------------
VIA

Сивутя

Коллега на работе тоже говорит на днях (Московская область) какая-то мошка укусила в стопу - стопа увеличилась в 2 раза 😊