Подскажите как принимать барсучий жир.

VIA959

Спасибо Weidmanns Heil(нашему форумчанину) угостил жирком барсука собственного изготовления.
а просьба заключается в следующем:
уже второй месяц одолевает бронхит, а может ещё чего, т.к. врачи не могут определить причину возникновения температуры во второй половине дня 37-37,2. После принятия двух курсов разных антибиотиков, положение практически не изменилось. Остаётся надежда на жирок барсука, но как принимать идеи нет.

------------------
VIA

ryzhov

В Африке не были последние два-три месяца, и что про туберкулез ваши врачи говорят?

ryzhov

По сути вопроса.
Барсучий жир внутрь принимать не рекомендуется из за его сильного нехорошего влияния на печень. Его укладывают компрессом на переднюю грудную стенку (мажут) закрывают пльёночкой ( в народе вместо пленки накрывают сальником поросенка, такя пленочка с прожилками жира из живота) потом тоненькая тряпка и прогрев мешочком с песком на 10-20 минут. Накладывают жир в области грудины или же сзади между лопатками. снимают его водкой (наружно!).
Для внутреннего потребления при Борьбе с кашлем и туберкулезом народ принимает собачий жир и мясо. Кто может то едят в сыром виде (как свиное сало) слегка подсоленное без термообработки. Ну а если термообработка то лучший способ слегка поджариь на сухой сковородке, запах не из лучших конечно но если надо проветрите.
удачи.

VIA959

В этом году, даже из московского региона не выезжал(туберкулез исключён официально).

------------------
VIA

ryzhov

VIA959
В этом году, даже из московского региона не выезжал(туберкулез исключён официально).

Ну и слава Богу.
А что значит - исключен официально.

ryzhov

туберкулез исключён официально
Прочитал в РМ. Всё понятно.
Удачи.