Препараты для снятия спазмов скелетной мускулатуры ?

Koleson

Подскажите что можно применять от спазмов мышц . Наверное причина в повышенной нервозности , может нужны транквилизаторы . Но хочется быть бодрым , а не сонливым . Если не транквилизаторы , что еще может помочь ? У меня часто спазмированы мышцы шеи , возле позвоночника , конечностей , лицевые . Может причина повышенной нервозности , спазмированости остеохондроз ? Малейшая неприятная ситуация и у меня спазмы . Меня уже достало самому себе массировать шею и и одной рукой трапециевидную мышцу , уже без стыда спокойно на улице могу заняться самомасажем если уж очень зажимает .Читал может миорелаксанты какие то могут помочь . Они применяются от болей в спине вызванные спазмом , у меня уже как раз начинает побаливать в одной точке в позвоночнике. Надо попросить маму поделать баночный массаж каждый день может поможет . Иили пойти к невропатологу , она мне уже выписывала афобазол , но он фигня . Думаю без проблем могу попросить выписать какой то транквилизатор . Или лучше миорелаксанты ?

ryzhov

http://www.03.ru/terms/drug/midokalm

Koleson

Так я и думал , благодарю , читал про баклосан , но пишут что его принимают для эйфории может вызвать зависимость , нафиг мне оно надо ? А мидокалм хорошо расслаблять мышцы ? Алкоголь хорошо раслабляет но его нельзя принимать систематически , еще корвалолом можно спасаться капель 40-50 .

URSUS

Мидокалм хорошо расслабляет поперечно-полосатые (скелетные) мышцы. Но одновременно снижает артериальное давление. Дозу лучше подбирать по весу тела и пить на ночь. Неплохо обратиться к мануальному и/или к иглорефлексотерапевту. Эти методики прекрасно снимают мышечно-тонические синдромы и без лекарств.

Koleson

Мидокалм мне не очень помогает , наверное буду просить невропатолога рецепт на что то мощное . А то у меня даже от стыдливости спазмы , типа так стыд-а реакция как страх , вроде на меня нападают , жуткие спазмы ноги слабеют ! Прием всю жизнь транквилизатора не пугает потому как я жить не могу с этими спазмами , слабостью в ногах , достало да и этот сды страх и ап нпотенцию влияет ! Можно попробовать лечиться пару недель высокими дозами корвалола , дешево и в повышенных дозах , миорелаксация транквилизация . Валидол тоже хорош но действует минут 20 и все . Плюс после корвалола мало сплю мозг привык к плохому кровообращению , а после корвалола ему хорошо насыщаеться кровью , кислородом , так же после алкоголя , похмелья нет . Мне на втоой день после выпивки лучше всегда чем утром до выпивки , голова от улучшения кровообращения такая свежая стает ! Я еще никогда не пробовал высокие дозы корвалола три раза в день на протяжении 2-3 недель . Пробовал раз в день 2 недели не было зависимости надо попробовать три раза. Думаю зависимость от барбитуратов фигня , мне врядли грозит и не пугает сильно зато жить буду .

URSUS

Тогда Вам, скорее надо обратиться к психологам или психиатрам, специализирующихся на пограничных состояниях. Налицо явный невроз, потому и корвалол помогает. В Москве могу рекомендовать такого.

Piroman

Koleson
Так я и думал , благодарю , читал про баклосан , но пишут что его принимают для эйфории может вызвать зависимость , нафиг мне оно надо ?
Так то в каких дозировках принимают...