Мучаюсь с зудом может кто что нибудь посоветовать ?

Маисс2

Собственно даже не знаю ,что говорить . В 2005 почувствовал слабость при нагрузках ,потом пошел зуд ,грешил на поджелудочную, прошел курс лечения ничего не изменилось .Живу как в крапиве. Что делать не знаю.

Инко-гнида

"Обратите внимание на печень". Али чего ещё спецефическое.

Если происходящее преимущественно аутоиммунного генеза, то хуже не будет от настоя берёзового листа (не смолистого, а тем более - не почек) и препаратов кальция (тот же глюконат). Приём приурочте к потреблению пищи.

Если жалко шерстяной ковёр и т.п., то хотя бы перестаньте пользоваться стиральным порошком.

П.С. Не было меня здесь. Кожные проявления - ничто по сравнению с повреждением внутренних органов. Возьмите таблетку преднизолона, залейте 100 мл воды и попивайте до получения эффекта.

Маисс2

забыл добавить . помимо зуда в течекнии пяти лет слабость .корки в носу. ощущение привкуса крови во рту по утрам. боль в кистях и ступнях ломяще крутящая ранее была сводящая в икроножных мышцах. от преднизолона пару родственников уже похоронили. 😊

Кутх

Не от преднизолона наверно, а от его недостаточной дозировки?
А диагноз какой был?
К хорошему ревматологу, немедленно!
Как кожа лица?

SAOjga

Как же вы живы то?
Если не прикалываетесь - то начните с обследования желудочно кишечного тракта и печонки. То что вы описали похоже на крутую интоксикацию, а она может идти много от чего: паразитов в печени, нарушения флоры в кишечнике, неправльного обмена веществ. Причем все это ведет к нарушению имунитета (а именно оно вызвает сыпь) и одно за столько лет может вполне накладываться на другое.
Главное не садитесь на супростин и другие седативные (?) препараты против аллергии. Это точно путь в никуда.
Может помочь и гептрал (эссенциале) и бифиформ (бифидобактерин), и даже (без шуток) иглоукалывание (КВЧ-терапия).

Маисс2

да уж не до прикола. кт брюшины анализы на тысячи рублей пролечил поджелудочную результат нулевой .затраты 15 тысяч только в этом году. создается впечатление что меня кто то ест .вроде здоров. спортсмен ведь и в то же время руку без слабости трудно поднять. извините комп не мой не найду запятуюю на ступни без боли по середине встать уже трудно. речь не о неприятных ощущениях а именно о боли не детской

Маисс2

наверное надо выложить результаты анализов ...