Не могу сосредоточиться

Nowik

Приветствую.

Как сажусь за комп - начинает болеть голова (справа снизу, за ухом примерно) в следствии чего крайне сложно концентрировать внимание на том что делаешь. Работать мешает сильно (

У кого так было? Как с этим бороться?

GoBliNuke

Может быть связано с монитором, с посадкой, с очками ("для близи / для дали").

------------------

ryzhov

Очки носите?
Почему спрашиваю. Дужки , как ни странно, тоже надо подбирать индивидуально. в заушной области наличествует участок с повышенной чувствительностью кожи. Если дужки очков на него "не правильно" воздействуют, происходит именно то, о чем пишите.
Также такое может быть и при старых, давно изношенных очках, в следствии постоянного пере раздражения уха.

ryzhov

Это все (выше написанное) не исключает обычное переутомление организма. или как счас модно говорить "синдром хронической усталости".
Удачи в изучении себя.

Nowik

Опа! Очки да, ношу. И именно старые. Блин, видимо менять придётся. Жаль, привык к ним.

Foruvan

ryzhov
модно говорить "синдром хронической усталости"
Чего там новенького относительно этого оправдания лени (ИМХО)? Ещё не раздолбали учёные в пух и перья как глобальное потепление и птиче-свинячьи гриппы?

ryzhov

Чего там новенького относительно этого оправдания лени (ИМХО)? Ещё не раздолбали учёные в пух и перья как глобальное потепление и птиче-свинячьи гриппы?
На счет птичего гриппа согласен, а вот с усталостью нет.
Не подвижная, сидячая, монотонная работа, да еще постоянные наезды от мало-мальски начальника достают не по детски. И ты еще понимаешь, что так работать придется не один год...
Монотонность особенно тягостно влияет на мужчин. давно известно, что на конвейере женщины работают на много более стабильно, в то время как мужику нужны движения и творчество.
Заметил, что женщины как офисные работники на много более коммуникабельные, а мужики уже к обеду хотят от тебя по быстрее здыхаться..
Не выбьешь их нас врожденное чувство охотника и путешественника, по сему накапливается сия усталость от жизни - у кого больше у кого меньше.

Foruvan

ryzhov
накапливается сия усталость от жизни
т.е. психосоматика?

TIR

Nowik
Как сажусь за комп - начинает болеть голова
Nowik
Как с этим бороться?
Логично предположить что не нужно садиться за комп.

-Доктор, когда я делаю вот так у меня здесь болит. Что делать?
-Не делать так.

Кречет

Foruvan
Ещё не раздолбали учёные в пух и перья как глобальное потепление

хорошая шутка.

TIR

Foruvan
Чего там новенького относительно этого оправдания лени (ИМХО)? Ещё не раздолбали учёные в пух и перья как глобальное потепление и птиче-свинячьи гриппы?
А глобальное потепление и эпидемию гриппа уже раздолбали?
Оч. интересно.

PS Кстати, что такое лень? Случаем не оправдание для того чтобы запрячь кого-то на работу, которую не хочешь делать сам? 😀

Foruvan

TIR
А глобальное потепление и эпидемию гриппа уже раздолбали?
Ага, к тому же здесь было - уже баян, ссылок только не требуйте, плиииииз, лень жарко и синдром усталости давит 😊

ryzhov

буквально вчера по евронюзу передали о том, что медики (не указали какие) признали неоправданность развернутой, широкомасштабной борьбы с вирусом Н1N1.
За все время его наблюдения предположительно погибло 18 000 человек. так как от "обычного" гриппа гибнет около 250 000 в год. как видео блог показали кучи не использованной вакцины, и что сейчас с ней делать незнают...

lexabez

Nowik
Как сажусь за комп - начинает болеть голова (справа снизу, за ухом примерно)

Вероятно, остеохондроз шейного отдела. К неврологу, на первичную консультацию.

V.G.life

Я недавно набрёл на информацию в сети, что пирацетам-пустышка, кавинтон тоже и все препараты с гингко ерунда. Типа,если нет явных болезней, то с етими таблетками умнее не станешь. 😊
А таблетки не самые дешёвые, их состав на производстве часто обновляют с повышением розничной цены, ессно.Нeужто нету таблеток, которые реально помогают творческой работе мозга? 😊

TIR

Foruvan
Ага к тому же здесь было - уже баян,
Да что вы говорите?
Это какие-то секретные ученые, при сверсекретном военном российском институте? Те же самые которые строят энергетические пирамиды и изучают торсионные поля?
Эти да... Могут.

TIR

ryzhov
За все время его наблюдения предположительно погибло 18 000 человек. так как от "обычного" гриппа гибнет около 250 000 в год.
Открою тайну.
Борьба с терроризмом тоже не оправдана и является большей частью шоу.
ryzhov
признали неоправданность развернутой, широкомасштабной борьбы
Паниковать и работать на фармацевтов конечно не нужно. Но стоит понимать что эпиденимия была. Если бы от H1N1 умерло 2 миллиона то борьба была бы оправданной и успешной что-ли?
H1N1, даже по тем данным, которые я знаю по поводу заболевших и умерших в Минске, давал осложнения и тяжёлое течение даже у молодых, крепких иммунитетом, людей.

А эти 250 000 от обычного гриппа умирают исключитено по причине ослабленного иммунитета и плохих жизненных условий. Я несколько раз гриппом болел и жив, как видите.
Может я и не вирусолог, но по тем данным что есть в открытом доступе можно определенно сказать что этот штамм даёт более тяжёлое течение. Эпидемию которого и пытались сократить.

Что тут, блин, учёные раздолбать могли? Сколько в РФ от инфарктов умирает? От сигарет, водки?
Я пока не видел танков и вертолётов около вино-водочного магазина. А вот в Чечню они пошли 😛

Здесь всё относительно.