Что-то напугал меня кардиолог

Ann 28-10-2010 16:09

Супругу кардиолог прописала Бидоп 5 мг/день и Энзикс-дуо по схеме хитрой, тоже 1 порция в день.
Аналогичные этим таблетки мои престарелые бабушки и дедушка пьют...
Показания потрясающие - профилактика инфактов, инсультов, внезапной смерти.
Пить чуть ли не пожизненно теперь надо.

Что-то не нравится мне всё это.

Может драгоценному пупсику просто вес сбросить и бухать перестать?
Всмысле понятно что это надо, вопрос можно ли это вместо таблеток...
Да простят меня доктора, но что-то я не всегда доверяю всем назначениям...

Что делать-то? Пить таблетки?

ryzhov 28-10-2010 21:38

Для начала надо узнать причину по поводу которой назначили лечение. (анализы, ЭКГ, всё что делали...). Без этого ничего толкового не посоветуешь.

Gladiator 28-10-2010 23:04

Абсолютно согласен с мнением уважаемого коллеги ryzhov

Александер.Ф 28-10-2010 23:39

quote:
Показания потрясающие - профилактика инфактов, инсультов, внезапной смерти.

Лучшая профилактика внезапной смерти - смерть запланированная.
Бидоп - селективный блокатор бета-адренорецепторов. Энзикс-дуо - Эналодекс - Блокатор Ангиотензин конвертирующего энзима. Судя по назначениям речь о лечении гипертензии. Тактика обследования/лечения гипертензии обсуждалась тут неоднократно.

Porutcic 28-10-2010 23:53

quote:
Originally posted by Александер. Ф:

Тактика обследования/лечения гипертензии обсуждалась тут неоднократно.

+1
Опять, в комнату ......страха Дразнюсь

oktagon 29-10-2010 07:49

А сколько пупсику лет? Если дейстбительно есть гипертония, то давление в первые недели после прекращеия приема алкоголя только увеличится.

ryzhov 29-10-2010 08:17

quote:
Originally posted by oktagon:
А сколько пупсику лет? Если дейстбительно есть гипертония, то давление в первые недели после прекращеия приема алкоголя только увеличится.

особенно если нагружать организм ловлей "крыс".

rodzin 29-10-2010 08:50

Синька зло, у меня у лучшего друга недавно в 35 уже ишемическая болезнь (сужение сосудов), два дня в реанимации пролежал и щас в больнице. Правда пашет как лось и нервы не к черту, но синька зло полюбому.

Ann 29-10-2010 10:08

quote:
Originally posted by ryzhov:

Для начала надо узнать причину по поводу которой назначили лечение. (анализы, ЭКГ, всё что делали...). Без этого ничего толкового не посоветуешь.

ЭКГ делали, монитор суточного давления на сутки вешали, диагноз расплывчатый, склонность к гипертонии Улыбаюсь

quote:

30 лет

Алкоголь не критичен, но вообще его разрешили, по капельке но регулярно Улыбаюсь

Стрессы и работу увы тоже никуда не денешь.

spit 29-10-2010 13:45

А вот пошла мода выписывать пожизненные таблетки. Меня тоже пытались посадить на нолипрел, но через полгода я слез, снизив дозу.

Ann 29-10-2010 15:03

Подсаживание на таблетки это как раз один из моментов, которые напрягают. Сможет ли потом человек, когда у него отвалится печень, безболезненно с них слезть...
И вообще непонятно, насколько надо их употреблять.

Gladiator 29-10-2010 15:11

quote:
Originally posted by Ann:

Алкоголь не критичен, но вообще его разрешили, по капельке но регулярно...

...каждые две минуты Улыбаюсь

Ann 29-10-2010 15:35

quote:
Originally posted by Gladiator:

...каждые две минуты

Разрешили бокал сухого вина или рюмочку крепкого в сутки, лучше вино.
Но, сдается мне, это малореально.
Хорошо что на ганз. ру есть и психиатры-наркологи Улыбаюсь

брянск 29-10-2010 16:26

quote:
С
Что делать-то? Пить таблетки?

Аня, тут медицина бессильна. Пристукни ты его, штоп не мучился, и других не мучал, да и дело с концом. Ржу не могу Што за мужик - то костыли, то спина болит разогнуться не может, теперь вот это...
Пиписька то у него исчо стоИт ? Улыбаюсь

Начерта он тебе такой сдался ? Дразнюсь

Ann 29-10-2010 16:39

Андрей, благодарю за столь трепетное внимание к пипиське моего супруга. Я ему сообщу, что ты интересовался.
Он собирался в ваши края в середине ноября, потерпи немножко, не скучай.

Александер.Ф 29-10-2010 17:48

quote:
выписывать пожизненные таблетки

Да, лучше посмертные таблетки.
quote:
диагноз расплывчатый, склонность к гипертонии

Склонность - не болезнь. И медикаментозного лечения не требует. Режим. отдых, диета и...да алкоголь в разумных дозах должны помочь.
quote:
когда у него отвалится печень,

Прослеживается преувеличенная боязнь болезней печени (психиатры, А-У!). Часто ли видим печёночную недостаточность? И если исключим перенесённые гепатиты В;С:Д;Е, то что останется?
quote:
благодарю за столь трепетное внимание к пипиське моего супруга

Кстати, тоже нюанс. Почитаем что пишут в конце, мелким шрифтом про побочные действия блокаторов бета рецепторов, кальциевых каналлов.

Ann 29-10-2010 18:05

quote:

Прослеживается преувеличенная боязнь болезней печени (психиатры, А-У!). Часто ли видим печёночную недостаточность? И если исключим перенесённые гепатиты В;С:Д;Е, то что останется?

Печень измучена нарзаном, несомненно.
Просто в побочных действиях написано влияние на печень, не чудотворное ни разу.
quote:

Кстати, тоже нюанс. Почитаем что пишут в конце, мелким шрифтом про побочные действия блокаторов бета рецепторов, кальциевых каналлов.

В рекламке препарата "Бидоп" отдельно указано, что не ухудшает сексуальную функцию Улыбаюсь
А по сути, конечно же это чисто эмоциональное неприятие, не хочется молодого мужчину сажать на "бабушкины" таблетки. Но и реальные опасения навредить организму конечно же тоже имеются. Тем более что прописали не курс, а долгосрочное употребление.

ryzhov 29-10-2010 20:01

Могу предположить, что в данном случае может помочь алпрозалан (неврол, либо иже с ним), причин (учитывая комментарии близких)мог бы написать на страницу, но воздержусь.
ИМХО

Ann 29-10-2010 20:14

Вопрос, насколько это критично и необходимо, и нельзя ли обойтись диетой-йогой-постом-сухим законом и так далее.

Александер.Ф 30-10-2010 12:20

quote:
Могу предположить, что в данном случае может помочь алпрозалан

Так случая то мы не знаем. Знаем. что делали холтер, а результаты - нет... Всё не так. Сначала общие данные, жалобы, что заставило обратиться к врачу. Почему послали к кардиологу и так далее (как в пособии по пропедевтике)
quote:
побочных действиях написано влияние на печень
Это производитель страхуется. Все жирорастворимые субстанции не могут быть выведены почками без модификации их молекул в печени до водорастворимых. Печень действует на лекарство, лекарство действует на печень. Фармакодинамика - что лекарство делает с организмом. Фармакокинетика - что организм делает с лекарством. Но даже такие средства, как противогрибковые (которые назначают с ежемесячным контролем "печёночных анализов") и то редко вредят печени.
quote:
необходимо, и нельзя ли обойтись диетой-йогой-постом

Если хотите серьёзный ответ - см выше.

ryzhov 30-10-2010 08:26

quote:
Так случая то мы не знаем. Знаем. что делали холтер, а результаты - нет... Всё не так. Сначала общие данные, жалобы, что заставило обратиться к врачу. Почему послали к кардиологу и так далее (как в пособии по пропедевтике)
quote:

Учитывая всё выше написанное, а также, то, что пупсику 30 лет, могу предположить следующие. (лично мои домыслы )
Товарищ ведет довольно активный образ жизни связанный с частыми стрессовыми ситуациями, и физ нагрузкой (повреждал конечности, спина болела) которые приглушаются алкоголем (либо есть составной частью работы). Сие, в определенный момент, вызвало некоторую болезненность в голове, сердце. Скорее всего давление мерили дома.
Далее либо терапевт без сбора анамнеза направил к кардиологу (дабы не мучатся да и картина маслом), либо пошли на прямую к кардиологу, который и провел все вышеизложенные манипуляции с нулевым результатом (как отмазка - склонность к гипертонии, факт то был).
Можно конечно еще почки посмотреть, но почечная причина гипертонии вторична и вылезла бы уже давно.
Мои выводы (не настаиваю), причина - нервное перенапряжение, алкоголь, "разлад нормальных циркодиальных ритмов", возможно "холерический" тип характера.

ryzhov 30-10-2010 08:36

как вариант лечения написано Александром Ф. ... отдых, диета...
снятся с алкоголя тяжеловато, плюс некоторые стрессовые моменты - отсюда моё предположения по поводу курса Неврола. Конечно ко всему этому потребуется желание самого пупсика. Йога тоже вариант. вообще вариантов десятки - плаванье, прогулки по лесу, рисование, вышивка.... дабы переключить мозг (ему вообще что то нравится из каких либо хобби?
Примерно так, не настаиваю на правильности, это только моё предположение как врача эксперта по всяким причинам.

Джек13 30-10-2010 13:08

энзикс- це смесь эналаприла с гипотиазидом.. тое сть супругу вашему назначили сходу три основных препарата от гипертонии- ингибитор АПФ, бета-блок. и мочегонку... круто... обычно для этого надо иметь гипертонию хотя бы 2 стадии, а не "предрасположенность" ... в остальном согласен- режим, расслабление, дозированные физические и алкогольные нагрузки... :
для уточнения- хотя бы максимальные и обычные цифры АД и пульса выложили бы?)

Александер.Ф 30-10-2010 13:21

quote:
для уточнения- хотя бы максимальные и обычные цифры АД и пульса выложили бы?)

Нет, надо возраст, рост/вес; Образ жизни, кулинарные и прочие предпочтения;физические нагрузки и их переносимость;наследственность; жалобы, что заставили обратиться; перенесённые заболевания; данные обследований, состояние органов-мишеней.
А максимальные цифры - зависит в каких обстоятельствах измерены. Вот я в четверг делал эргометрию (спортобщество требует. Зачем - неясно), так там, естественно, цифры были повышены. Подъём давления - нормальная реакция на некоторые ситуации. А со "склонностью" - интересно. Я никогда ни у кого ничего не крал. Но иногда мысли такие приходят: найти бы пачку денег... У меня "склонность"? Уже пора меня в тюрьме изолировать?

Ann 31-10-2010 21:56

С врачебной частью информации сложновато, как обычно по ДМС карту не отдают просто так на руки.

quote:
Originally posted by Джек13:

хотя бы максимальные и обычные цифры АД и пульса выложили бы?)

Давление приступами бывает и до 180/110, обычно слегка повышенное 135-140/90-100. Пульс от 70 и выше. Меряем нормально - посидев на диване четверть часа, натощак, трезвость норма жизни и так далее, без чая-кофе-какавы.

quote:

Нет, надо возраст, рост/вес; Образ жизни, кулинарные и прочие предпочтения;физические нагрузки и их переносимость;наследственность; жалобы, что заставили обратиться; перенесённые заболевания; данные обследований, состояние органов-мишеней.
А максимальные цифры - зависит в каких обстоятельствах измерены. Вот я в четверг делал эргометрию (спортобщество требует. Зачем - неясно), так там, естественно, цифры были повышены. Подъём давления - нормальная реакция на некоторые ситуации. А со "склонностью" - интересно. Я никогда ни у кого ничего не крал. Но иногда мысли такие приходят: найти бы пачку денег... У меня "склонность"? Уже пора меня в тюрьме изолировать?

Склонность мне тоже непонятно что такое. С возрастом у всех будет скакать давление, наверное. Высокое давление у супруга может быть наследственным, да.
Лично мне кажется, что карапуз в 30 лет с ростом 202 см и весом 115 примерно, не может не страдать скачками давления. Особенно при холерическом типе характера и скверных сосудах, плюс всякая метеозависимость.

Я к сожалению в этом ничего не понимаю, у меня всегда 120/80 и даже голова не болит, и метель предсказывать не могу.
Привычки питания раньше были разные, сейчас ближе к здоровому питанию, увы чаще одноразовое получается. Кофе запрещено пить, зеленый чай онли, хоть и многовато ИМХО.

Я пока что за похудание-диету-йогу-трезвость Улыбаюсь

ryzhov 01-11-2010 07:42

А с чего появилась фраза о скверных сосудах?
"..приступами бывает и до 180/110,..." это после нагрузки либо же "..посидев на диване четверть часа, натощак..."
Может всё-таки поищите более добросовестного врача, в любом случае без детального обследования с однозначным результатом ( без фраз склонность) ничего толком не решиться.
Думаю Александер Ф. точнее подскажет наиболее необходимые анализы, тесты и другие необходимые методы исследования.

Джек13 01-11-2010 10:08

quote:
Особенно при холерическом типе характера
при таком типе частенько и скверных сосудов не надо... Помню, работал на комиссии, машинистов ж\д проверяли. у тех- чуть что -отстранение от работы, боятся они этих проверок страшно... так у многих там было- меряешь 120\80...делаешь удивленные глаза . говоришь О! и тут же перемеряешь- за сеунды 170\100...так что, согласен, такие скачкки мало о чем говорят... А что, нельзя найти нормального терапевта, сдать обычный набор анализов и наблюдаться периодически? Или у вас все терапевты сразу трехкомпонентое лечение пожизненно назначают?

Porutcic 01-11-2010 10:50

quote:

А что, нельзя найти нормального терапевта, сдать обычный набор анализов и наблюдаться периодически? Или у вас все терапевты сразу трехкомпонентое лечение пожизненно назначают?

+1 Ну? или напугать и их в конце концов позой из Йоги например .;-))))

Ann 01-11-2010 11:20

quote:

"..приступами бывает и до 180/110,..." это после нагрузки либо же "..посидев на диване четверть часа, натощак..."

Это именно в моменты когда давление высокое, но человек ессно только что не штангу тягал, а сидел смирно полчаса на диване.

quote:

что, нельзя найти нормального терапевта, сдать обычный набор анализов и наблюдаться периодически? Или у вас все терапевты сразу трехкомпонентое лечение пожизненно назначают?

Вот эта бодяга с наблюдениями, анализами и назначениями тянется в середины лета примерно.
А по поводу "нормального"... вы уж меня извините, но на мой дилетантский взгляд врачи делятся только по уровню симпатичности внешне. Степень профессионализма совершенно невозможно оценить. По ДМС назначают всего много и сразу, явно не экономят деньги СК Улыбаюсь

Porutcic 01-11-2010 11:35

quote:

А по поводу "нормального"... вы уж меня извините, но на мой дилетантский взгляд врачи делятся только по уровню симпатичности внешне.

Вот..... отсюда ......по подробней пожалуйста , весь в внимании :-)

Ann 01-11-2010 11:52

quote:
Originally posted by Porutcic:

Вот..... отсюда ......по подробней пожалуйста , весь в внимании :-)

Ну как сказать... вот у благоверного хирург-ортопед, который ему титановые запчасти устанавливал и потом извлекал, внешне выглядит не очень, ибо вечно небрит и слегка грубиян. Но зато результаты работы мне нравятся.
А весьма милый мой лечащий терапевт в клинике на ул.Т.Фрунзе, четвертую неделю мне бронхит вылечить не может...

В общем, хорошие врачи, если нету знакомых, это неотличимые на первый взгляд люди Улыбаюсь

Porutcic 01-11-2010 12:01

Блин ... надо побрится :-))))))))))))))))))

Джек13 01-11-2010 20:01

quote:
общем, хорошие врачи, если нету знакомых, это неотличимые на первый взгляд люди
угу... и мало найти хорошего врача, надо еще его как-то заинтересовать, чтобы он вами занялся реально. а не для "галочки"...он ведь тоже не знает, вы правда решили у него лечиться, т.е. выполнять все его рекомендации, или пришли под влиянием передачи из долбоящика, а завтра уже наплюете и забудете? ему тоже не хочется зря время терять и язык мозолить...

spit 01-11-2010 20:32

"четвертую неделю мне бронхит вылечить не может..."
А как бы бронхит за четыре недели и не лечится, если это не стационар пульмонологический

ryzhov 02-11-2010 07:36

quote:
"четвертую неделю мне бронхит вылечить не может..."
А как бы бронхит за четыре недели и не лечится, если это не стационар пульмонологический

Некоторые бронхиты и годами не лечат (пока профессию или климат не поменяют)
- как пример.

quote:
угу... и мало найти хорошего врача, надо еще его как-то заинтересовать, чтобы он вами занялся реально. а не для "галочки"...он ведь тоже не знает, вы правда решили у него лечиться, т.е. выполнять все его рекомендации, или пришли под влиянием передачи из долбоящика, а завтра уже наплюете и забудете? ему тоже не хочется зря время терять и язык мозолить...

ЗНАЮ!!! такого врача. Не бритый, злой но справедливый, постоянно мучает тестами и ВСЕГДА результат положительный. Кажется зовут его Грегори а фамилию то ли Хлус то ли Хавус.

Ладно без шуток - без дополнительного обследования Вам не обойтись. А в Москве, я думаю, найдется подходящий для Вас врач. И главное это действовать а не сидеть и пытаться из ящика получить результат ЭКГ и велоэргометрии. (сори если огорчил).

Porutcic 02-11-2010 09:34

quote:

ЗНАЮ!!! такого врача. Не бритый, злой но справедливый, постоянно мучает тестами и ВСЕГДА результат положительный. Кажется зовут его Грегори а фамилию то ли Хлус то ли Хавус.

Ржу не могу Дразнюсь

Ann 03-11-2010 13:36

quote:
Originally posted by spit:

Вот вы обрадовали... Надоело уже кашлять, живот аж болит Грущу
quote:
Ладно без шуток - без дополнительного обследования Вам не обойтись. А в Москве, я думаю, найдется подходящий для Вас врач. И главное это действовать а не сидеть и пытаться из ящика получить результат ЭКГ и велоэргометрии. (сори если огорчил).

Завтра пациент приедет из командировки, возьмусь за его воспитание. Спасибо, будем работать в этом направлении. Заинтересовать врача, кроме серьезности намерений, ТТТ вроде есть чем.

Джек13 03-11-2010 18:51

quote:
Заинтересовать врача, кроме серьезности намерений, ТТТ вроде есть чем.
Что ви имеете в виду? Улыбаюсь

ryzhov 04-11-2010 07:44

quote:
Вот вы обрадовали... Надоело уже кашлять, живот аж болит
:

Был пример когда причиной кашля была повышенная кислотность в желудке и слабость кардиального сфинктера, кислота тихонько заползала в трахею и дразнила её.
Это так, не в тему, дабы Вы продолжали искать причину коих много.

Ann 04-11-2010 10:31

quote:
Что ви имеете в виду?
Дразнюсь
quote:
Был пример когда причиной кашля была повышенная кислотность в желудке и слабость кардиального сфинктера, кислота тихонько заползала в трахею и дразнила её.
Это так, не в тему, дабы Вы продолжали искать причину коих много.

Кхе-кхе! Тьфу, мокрота Улыбаюсь Извиняюсь, но прям реально похоже на бронхит. Тока не излечивается как-то. А язвы желудка недавно тока лечила, вроде пока ТТТ гарантийный срок ишшо не вышел Улыбаюсь

ahin 04-11-2010 22:43

Коллега ryzhov, разъясните: "Был пример когда причиной кашля была повышенная кислотность в желудке и слабость кардиального сфинктера, кислота тихонько заползала в трахею и дразнила её".

Каким образом кислота из желудка заползала в трахею? Я анатомию сдавал 17 лет назад.

Ann Может, небулайзером полечится?

Александер.Ф 05-11-2010 12:22

quote:
Каким образом кислота из желудка заползала в трахею? Я анатомию сдавал 17 лет назад.

Известны аспирационные пневмонии. Есть и более "экстремистская" точка зрения, что аспирации встречаются на порядки чаще, чем дают клинику
quote:
Может, небулайзером полечится

В комплексе. И ингаляции и физиотерапия.

ryzhov 05-11-2010 12:23

quote:

Во время сна после обильного мясо-жирового ужина. Как следствие изжога, как говорится подкатывала к горлу. иногда рвал кислым желудочным содержимым. Снимал эти приступы содой. На утро жуткий кашель, со слов пациента " ...как будто кто то чешит за грудиной..", мокроты практически не было, кашель сухой.
Кашель прошел после курса израильского фамотидина. При биопсии трахеи нашли атрофию слизистого а местами и под слизистого слоя в верхней трети, небольшая деформация голосовых связок. и еще несколько причин по которым поставили ожог дых путей кислотой.

ryzhov 05-11-2010 12:25

quote:
Известны аспирационные пневмонии. Есть и более "экстремистская" точка зрения, что аспирации встречаются на порядки чаще, чем дают клинику

Одна из частейших причин смерти, особенно во время зимних праздников.
Поговаривают, что Тарас Григ Шевченко таким образом кончил.

ahin 05-11-2010 08:45

Да, у меня муж однокурсницы после праздника с возлияниями чуть было не было. Успели.

Александер.Ф 05-11-2010 09:40

quote:
Во время сна после обильного мясо-жирового ужина

И с широким использованием эндоскопии в разы выросло число людуй с диагнозом диафрагмальная грыжа. Рефдюкс эзофагит.

Джек13 05-11-2010 20:52

в России щас весьма популярен диагноз- ГЭРБ- гастроэзофагальная рефлюксная болезнь... считается. что очень часто длительный непонятный кашель вызывает именно она... понятно. что скорей всего перегибают палку(подозреваю, под мягкими намеками производителей мотилиума и париета Улыбаюсь ) но доля истины, наверное. все же есть..

Александер.Ф 05-11-2010 21:17

quote:
мотилиума

Машина времени? Какой год на дворе?

ryzhov 06-11-2010 07:42

quote:

А Вам какой нужен?
Если захотите уж больно глубоково время нырнуть можем гиперацидный гастрит глиной белой полечить, или помните аптечный конвертик с парашком пирамидона - в горах гуцулы пользуют до щас.

Джек13 06-11-2010 10:37

quote:

А Вам какой нужен

гы...точно... у нас так вообще хрен поймешь. хроноклазмы какие -то Улыбаюсь... часто- включу долбоящик и думаю- какой год? Улыбаюсь
кстати. а что там . в будущем. Улыбаюсь . заместо мотилиума юзают? Надеюсь. не выявили. что он вообще яд, или просто плацебо?

Ann 08-11-2010 13:34

Жуть какую вы тут рассказываете Улыбаюсь
Всё, на ночь не ем и водку не пью.
А то сегодня утром только шепотом могла говорить, и не выспалась совершенно.

Кстати, забавно так: если ходить и сидеть, то есть туловище вертикально, то кашля мало. Стоит только принять горзонтальное положение, и сразу жуткие приступы. Нипанятно, от чего так.

алхимик 08-11-2010 14:54

залечили...
Биохимию брали общий анализ... СМАД вешали...
педалит в погоду, бури за трое суток могу предсказать)))
Попробую тиснуть карту или результаты...

Александер.Ф 08-11-2010 18:02

quote:
если ходить и сидеть, то есть туловище вертикально, то кашля мало. Стоит только принять горзонтальное положение, и сразу жуткие приступы

Это не характерно для бронхита. Выбивайте направление к пульмонологу.

Волга-Волга 13-11-2010 22:43

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, только тему прочитала. В детстве я стояла на диспансерном учёте по бронхиту. При этом очень характерно было как раз именно это: приступы кашля при перемене положения тела: утром при вставании и вечером, когда ложишься спать. Кашель задолбал, хорошо помню, как отец носил меня на руках, чтоб уснула. Меня долго лечили разно-всяко: прогревания, растирания, какие-то таблетки, снимки, посевы на палочки. Помогло только одно: "горячие" уколы хлористого.

По-моему, прокололи раза три - с тех пор как рукой.

oktagon 14-11-2010 12:16

quote:

Кстати, забавно так: если ходить и сидеть, то есть туловище вертикально, то кашля мало. Стоит только принять горзонтальное положение, и сразу жуткие приступы. Нипанятно, от чего так.

Ето похоже или на скопление жидкости в легких, или на рефлюх в результате недостаточности физиологической кардии. Рекомендую ФГДС сначала, а потом бронхоскопию. Как альтернатива можно для начала обследоваться не инвазивно. Рентген с контрастом верхего ЖКТ.

Джек13 16-11-2010 20:15

quote:
Помогло только одно: "горячие" уколы хлористого.
угу... доказательная медицина над этим смеется вплоть до заливистого хохота. но применялся широко и ведь помогал же?

алхимик 19-11-2010 11:37

опять давление пипец... аж в глазах темно....

Ann 22-11-2010 13:09

quote:

Ето похоже или на скопление жидкости в легких, или на рефлюх в результате недостаточности физиологической кардии. Рекомендую ФГДС сначала, а потом бронхоскопию. Как альтернатива можно для начала обследоваться не инвазивно. Рентген с контрастом верхего ЖКТ.

Рентгены всякие делали, хоть и обычные. В общем, на почве стрессов, прошло само, как только перестала пить всё назначенное врачом. Окончательно легкие остаточные явления, как мне сказал тот же врач, пройдут только следующим летом. Офигенно оптимистичный специалист Улыбаюсь))

quote:
Originally posted by алхимик:

опять давление пипец... аж в глазах темно....

Угу Грущу Непонятно с чего Грущу Высоченное Грущу((

Обломов 09-12-2010 09:21

Мда ... Анн , ну и как твои дела нынче ? Помогли ли врачи или организм сам себе ? Из "врачей-докторофф" только инфекционисты и хирурги действительны , остальные только прискребаются , ИМХО .

Varnas 09-12-2010 14:46

quote:
Давление приступами бывает и до 180/110, обычно слегка повышенное 135-140/90-100. Пульс от 70 и выше.

очевидно физических нагрузок нет. В 30 лет и пульс 70 и выше - ето както странно.
А насчет таблетока - то ето же непирожки. Посидит на етих таблетках 5-10 лет, так врач гарантированно еще назначит - чтоб печень лечить. Ето временная мера, особенно в таком возрасте. ИМХО физические нагрузки, тока не с весами а типа плавания, велосипеда, бега.