Тренинг личностного роста "Открытые горизонты"

Холодняк

Тема больше подходит для раздела "Психология", но не могу его найти. Размещу пока здесь.

Нужен совет уважаемых участников по следующему вопросу:

Существует система тренингов личностного роста "Открытые горизонты" (Open Skyline). Один близкий человек начал их посещать, о чём я узнал совсем недавно, и некоторые аспекты в его поведении настораживают. Чем дальше-тем больше. Я в общих чертах знаю, что это такое и с чем его едят, но хотелось бы обладать более подробной информацией для предметного разговора с близким человеком, пока моё мнение для него является весомым и он его послушает.

Буду крайне признателен за аргументированное мнение или указание направления, в какую сторону "копать" информацию конкретно по этой организации.

Если тема всё же не для этого раздела, прошу уважаемых модераторов перенести её в тот раздел, который они сочтут для неё уместным.

Rytoma

Сабж - УГ с точки зрения как академической психологии, так и психотерапии, но доставляющий много профита организатором, ибо "без лоха - жизнь плоха".

Там будет смесь банальщины, личной имхи гуру по любым вопросам при отстуствии соответствующего образования, ссылки на нлп, магию, религиозные культы и пр. псевдонаучную поебень + возможно будут закосы под MLM (типа тащите своих родственников и знакомых и будет вселенское счастье) и вполне возможно могут быть элементы секты.

Вот такое моё профессиональное мнение.


Советую ещё глянуть сюда, тут стёбно, но по делу и со вкусом:
http://lurkmore.ru/Тренинги_личностного_роста

dimon8-5

Советую ещё глянуть сюда, тут стёбно, но по делу и со вкусом:
http://lurkmore.ru/Тренинги_личностного_роста
+100 ! 😀

Shizakroid

Rytoma
http://lurkmore.ru/Тренинги_личностного_роста
ага +100
а еще можете прислать мне 100$ и я расскажу верный способ поднять своё ЧСВ 😊

oktagon

Rytoma
"без лоха - жизнь плоха".


Ну вот собственно и суть ответа 😛

+100

Холодняк

Спасибо большое всем отписавшимся, некоторая конкретика уже набирается. На Лукоморе сайт как раз присутствует в списке ЛОХотронов, что, собственно, сразу становится понятным по ценам и бредовым текстам псевдопсихологической направленности. Этот бред-уже самоценное док-во ЛОХотрона. Потянет как весомый аргумент.

Ещё отзывы лишними тоже не будут. Чем больше информации по данной организации-тем лучше. Если накопаю достаточно материала, попробую, помимо основной задачи, ещё и им что-нибудь хорошее сделать))

Nowik

Вел когда-то тренинги субъектно-личностного развития для школьников и студентов. Бесплатно 😊 Некоторым помогало.

Проблема в том, что поставить такие тренинги на коммерческую основу нереально. Так что как только затребуют денег/других мат. ценностей, можно смело оттуда валить.