Печень

Октябрец

Гепатит А, перенесенный в юности и систематическое потребление алкоголя привели к тому, что печень надо поберечь, хотелось спросить о травах или чаях для этого, если не эссенциле то что? заранее признателен.

Gladiator

Для начала нужно исключить употребление алкоголя и ограничить потребление жирной трудноусвояемой пищи...

Все остальное нормализуется со временем, без всяких травок и чаёв 😊

Октябрец

исключить употребление алкоголя

Ну даже не знаю как(((

------------------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

Gladiator

А иначе - никак 😞

Drem

Очень хорошо помогает отвар ромашки, употребляемый вместо алкоголя.
При желании отвар ромашки заменяется на что угодно, кроме алкоголя.

Октябрец

Нарзаном можно заменить))

Drem

Ну вот видите - сами всё прекрасно знаете !

oktagon


Октябрец
Ну даже не знаю как(((


Ну а иначе никак 😞 Прямая путевка в ожирение печени (скорее всего уже есть), алкогольный гепатит, возможно острый панкреатит, переходящив в хронический, развитие фибром, спаек вокруг поджелуочной железы и цироза печени. На столе видел наверное сотни. На операционном, но все больше на секционном.

ryzhov

Миша, для Ваших 22 года (если в профайле всё правильно)бросить пить это не проблема и проблема тоже, ибо (при таком раскладе с печенью) требуется полное отключение от змея.
Если для Вас главное что-бы вставляло, тогда проблема сложней (тобиш помимо психологической зависимости есть и физическая).... это отдельная тема, конец которой прекрасно описан Октагоном в предыдущем посту.
Если проблема в - поддержании коммуникативных отношений с коллегами по бизнесу переходите на вино, сухое, дорогое и разбавляйте его водой ( так пили в во всём мире еще до французской революции и это считалось признаком принадлежности к элите), потом на годик вообще завяжите.
а кстати, с чего вы взяли

что печень надо поберечь,
анализы есть?

V.G.life

Очистка печени развод на дорогие БАД'ы или реальный процес?

oktagon

V.G.life
Очистка печени развод на дорогие БАД'ы или реальный процес?

Смотря что имеется в виду под очисткой. Некоторые витаминные комплексы и медикаменты действительно полезны для профилактики клиники печени, ж.пузыря, протоков и поджелудочной железы. Большинство- развод.

Тут вот еще моментик. Все постоянно говорят о печени с ее большим регенеративным потенциалом, но почему то забывают про поджелудочную железу, восполительные процессы которой тоже вызываются диетой и алкоголем, труднее лечатся, болезнее и чаще смертельны почему то не упомянают.

Саныч

oktagon

... почему то забывают про поджелудочную железу, восполительные процессы которой тоже вызываются диетой ...

Что имеется ввиду? :upset:

Alexwed

oktagon
Все постоянно говорят о печени с ее большим регенеративным потенциалом, но почему то забывают про поджелудочную железу, восполительные процессы которой тоже вызываются диетой и алкоголем, труднее лечатся, болезнее и чаще смертельны почему то не упомянают.

Ну наверное из-за того что разрушенную в хлам поджелудочную можно и удалить, а вот если крякнет печень то однозначно в ящик.

oktagon

Ага, Вы представляете себе масштаб етой операции? Можно Випл делать, что бы частично сохранить функцию, но продолжительность жизни с цирозом больше, чем после Випла.

Alexwed

К счастью не представляю )

Считаю что лучше жить с данным при рождении набором внутренних органов и возможностей, включая (вроде бы и не нужный) аппендикс и живой набор зубов (несмотря на впечатляющие достижения в области стоматологии).
Страдания топикстартера по алкоголю к счастью тоже не понимаю.

oktagon

Alexwed
К счастью не представляю )

(заложив по два пальца в жилет и слегка картавя) А зря, зря. Очень недурная процедура.

V.G.life

Я вообще то имел в виду тридцатилетних тёток, которые в кафе с подружками и за праздничным столом обьедаются всякими вкусностями, потом вдруг приходит прозрение, они хватают с собой кредитную карточку и бегут в "центр натуральной медицины".Там им сначала ставят "американскую клизму",типа, колонотерапия. 😀
Лёжа на кушетке, они видят содержимое прямой кишки, перегоняемое через прозрачную трубку и испытывают разные неприятные эмоции, потом другие процедуры, за каждую отдельная плата. Потратив несколько десятков тыщ в рублях, такая мадам с гордостью всем говорит:"я чиста". 😀

Gladiator

V.G.life
...они видят содержимое прямой кишки, перегоняемое через прозрачную трубку...
Яркая картина! 😊

Varnas

Потратив несколько десятков тыщ в рублях, такая мадам с гордостью всем говорит:"я чиста".
А какая реклама шла несколько лет незад по етим клизмам. Типа как круто. Однако плохо, когда сантехники начинают клизмы делать. Меру то незнают. Удивляюсь как кому то еще кишки непорвали...

V.G.life

:D 😀 😀

oktagon

Всем етим клизменым процедурам уже лет 100 (за исключением обычной процедуры Есмарха, которой куда больше). Назывались субаквальные ванны и кишечный душ. Разница в том, что раньше сидели в ванне з наконечником клизмы в причинном месте и насос качал минеральную воду. Трубы правда быле непрозрачными, так, что пациенты наерное испытывал меньше удовольствия.
Вообще то кишечник прекрасно самоочищается через процесс под названием дефекация, ну или сходить по-большому. Ничего качать через него не надо, за очень редким исключением (клизма). Если очень интересно посмотреть на содержимое, просто нагите голову и посмотрите в унитаз.

Лонжерон

oktagon
Прямая путевка в ожирение печени (скорее всего уже есть), алкогольный гепатит, возможно острый панкреатит, переходящив в хронический, развитие фибром, спаек вокруг поджелуочной железы и цироза печени. На столе видел наверное сотни. На операционном, но все больше на секционном.
"Проклятые докторишки!!!" 😀
Пили пьём и будем пить никтгда не бросим!
К нам сегодня завезли "Золотую осень"!
Мой дальний родственник ушёл из жизни в 37 по причине цирроза печени. Перенёс "на ногах" гепатит в детском возрасте. Не выпивал. Покуривал....
Мой ровесник, так же перенёс гепатит, всё тот же... но выпивал и пил, как водится студиозисам и к тому же медикам... прилично... Себя не жалел. Слава Богу - жив и здоров, ни на что не жалуется.
Знакомый перенёс Г"А" в возрасте 40 лет. Вёл умеренный образ жизни после этого, иногда немного выпивал. Схоронили в возрасте 54 лет...
Всё по воле божьей. Но и "На Бога надейся но сам не плошай", конечно же работает. Если пить как лошадь после гепатита, и при этом ещё и курить и потреблять всякие вкусные 😊 (сцуко, будь они прокляты.. 😊) жирности, то "к бабке не ходи"....

V.G.life

Вообще то ничего хорошего:помогали начальнику ковролин постелить в кабинете, присел с ножиком в руке, пригнулся,колено упёрлось в печёнку. Больно,блин, а ещё печёнка на диафрагму давит, ещё испытал скачёк давления, аж в ушах загудело. Доигрался.Бросить пить мешают нервишки. 😞

oktagon

Ну сама печень не болит, там нервных окончаний нет, а вот то, на что она давит, то да. На самом деле не мешало бы к врачу сходить, что бы пальпаторно определить нижную границу, ну и ультразвук брюха сделать. Тогда с размерами печени все будет ясно.
А как кстати с ферментами? АЛТ и АСТ? Очень важные показатели меж прочем.

Varnas

Ну сама печень не болит, там нервных окончаний нет,
Странно. как то детстве получил удар по печени, так то же самое что по яйцам.

Garry 357

Болевые рецепторы имеются в глиссоновой капсуле, насколько я помню 😊

oktagon

Garry 357
Болевые рецепторы имеются в глиссоновой капсуле, насколько я помню 😊

Да, но она очень редко задействована при увеличении печени. Она как раз болит при гепатитах. Когда печень увеличена в следствии ожирения и алкогольного синдрома болят структуры, сдавливаемые печенью. По етому люди часто жалуются на гуляющую боль.

ЯРЛ

А Вы старый добрый "аллохол" по две таблетки на ночь не пробовали? И граммов 150-200 варёной свёклы на ужин через два дня на третий? Печёнка и селезёнка, печень и селезень. У меня тоже печень больной. Я как выпью самогонки или коньяка советского разлива - наутро одноразовый дрыстит. Только очищенную от сивухи мамочку.

ryzhov

Можно реальный случай забавный - но в тему.
Жена начальника приготовила маринованные опята на вечер. Сьели. На утро шеф идет опорожнятся. На автомате усаживается, делает дело, ну и как положено хочет взглянуть на то шо вышло. А Там Чистенькие, ровненькие опята кучей и не оч много переваренных. Он в пот, как врач понимает, что желудку, печени или поджелудочной 3.14. Слив это дело и ничего не говоря жене весь день исследуется - там всё норма. Вечером убитый горем рассказывает жене. Та ржать. Ей не понравился запах первой банки и она его туда, но не слила.

Yep

а что насчет прокалывания курса гептрала

Alexwed

ryzhov
А Там Чистенькие, ровненькие опята кучей и не оч много переваренных. Он в пот, как врач понимает, что желудку, печени или поджелудочной 3.14.

А шеф не имеет привычки пережевывать пищу? )
Так целиком и глотает?
Незнаю как насчет грибов, но вот что поплотней - тот же виноград например, не пережеванная ягода так целиком и выйдет.

ЯРЛ

А у меня дурацкая кукуруза "бандюэль" целенькая выходит, хоть опять в модный салатик.

oktagon

ryzhov
А Там Чистенькие, ровненькие опята кучей и не оч много переваренных. Он в пот, как врач понимает, что желудку, печени или поджелудочной 3.14.


Если Вы люботе японскую кухню, в том числе салат из японской морской капусты, то увидите, что данное блюдо может вполне рекламироваться как блюдо многоразового использования, ибо практически не изменяется при прохождении через ЖКТ.

oktagon

ЯРЛ
А у меня дурацкая кукуруза "бандюэль" целенькая выходит, хоть опять в модный салатик.

Ну а если глотать мраморные шарики, то вообще прелесть. Выходят как новенькие, да еще и стучат, как призовые жетоны в Одноруком Бандите 😊

Varnas

:D 😀 😀. Тока вроде желудочный сок разедает мрамор?

ryzhov

. Тока вроде желудочный сок разедает мрамор?
НЕЕ.. это кока-кола, её проделки.
Желудочнй сок может быть слабенький. А кока-кола всегда в форме.

Раз позарился на 60-ти литровую канистру от концентрата кокаколового, там на дне еще сантиметров 5 мути было, вылил в ванну дабы помыть. Вот так по уровню этого концентрата ватерлиния с выеденной эмали и осталась.

Varnas

не зря кока кола мне тока в советские времена нравилась....

ЯРЛ

Вчера жена сварила на свининке свекольник, а я исчё скушал две таблетки аллохола. Сегодня утром имел много мягкого, обильного, тёмного стула. Хорошо!

V.G.life

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]не зря кока кола мне тока в советские времена нравилась.... [/Б][/QУОТЕ]


Где то в 1975-м к моим родителям пожаловали родственники из США. Типа на дом моих родителей навалилась лавина родственников, в ожидании подарков из америк. 😊
Сегодня я то знаю, где американцы набили чемоданы поношеными тряпками, но тогда... 😀 😀 😀
Короче, американцев угощали до обьедения домашними блюдами, а из безалкогольных напитков они оч. обрадовались "Байкалу".Правда,"Байкал" тогдашний с сегодняшним не сравнить.

oktagon

ryzhov
НЕЕ.. это кока-кола, её проделки.
Желудочнй сок может быть слабенький. А кока-кола всегда в форме.
Раз позарился на 60-ти литровую канистру от концентрата кокаколового, там на дне еще сантиметров 5 мути было, вылил в ванну дабы помыть. Вот так по уровню этого концентрата ватерлиния с выеденной эмали и осталась.



Ортофосфорная кислота. И Кока, и Пепси, и Байкал. ПШ около 2=3. Сахар забивает кислотнодть.

oktagon

V.G.life
Короче, амеров угощали до обьедения домашними блюдами,


Данный раздел не в коем случае не политический
Попрошу не оскорблять граждан других стран. Кстати модераторы форума граждане России, США и Израиля.

BlackBuzz

oktagon, это что же получается, "только очкарик может сказать очкарику что тот очкарик"?)

ЯРЛ

Если у меня в США родная тётя, племянник и племянница и их дети, я могу за или против США высказываться или нет? Если у меня товарищ в израиле я могу сказать пару слов об израиле? Или мне сразу закроют рот? Кстати я не гражданин РФ и не собираюсь, и если РФ попытается провести аншлюс Новороссии буду воевать против!

V.G.life

Ну,я русский яз. только со второго класса учил, так что извините. 😊
Я где то в децком возрасте напоролся на рекламу Байкала (1971г.)Тогда у нас ещё не продавали, так что читал и слюни глотал, не было там ортофосфорной кислоты, если сегодня присутствует, то производство выкуплено монополистами, могут и подмешивать. 😊

oktagon

Давайте о теме, пожалуйста.

штык А

ха, и здесь про печень)... в данный момент прохожу курс противовирусной терапии по поводу гепатита С(пегинтрон+рибовирин), уже 5мес, осталось еще 1мес)... алкоголь первый враг, жирное, жареное нельзя, в общем диета N5 но без фанатизма)...

штык А

аффтар, есть авторитетное мнение что гепатопротекторы это туфта(за оч редким исключением),максимум эффект плацебо...