что то нехорошее с левой рукой

Gasar

блин. то понос то золотуха. Последние два месяца. может три немеют безымянный и мизинец на левой руке. Состояние ухудшается. До этого было год назад, но как то прошло само. Ощущение тяжести от плеча до кисти. Подвижность пальцев (всех) нарушена. Кнопки на банкомате уже стараюсь только большим нажимать - он самый сильный остался.
Учитывая, что по моей системе страховки сначала к терапевту. А - он у меня дерево. Может подскажете какого врача дергать? Хирурга, остеопата. невролога?

Gladiator

Невролога и ортопеда

Gasar

СПАСИБО

Migmag80

Грыжа ? у меня так (

URSUS

Так. Возможный уровень С5-6

Gasar

Понятно. Обострение может быть связано с изменением осанки на работе и дома, и с более сидячим образом жизни вообще. Счас какието зависимости начинаю видеть...

URSUS

Gladiator
Невролога и ортопеда

Надо делать МРТ, а то, возможно, уже нейрохирург Вам нужен.

Иван Иваныч Иванов

Внимание на шейный отдел!!!

Strelezz

У моего знакомого 3 месяца назад также начиналось . Уже месяц долёживает . Инсульт ...

Gasar

ну, бум надеяццо на лучшее. сердце в порядке, давление как у космонавта, а вот спинка ломаная была. да. и аккурат с5 с6.

URSUS

При НМК и нога бы слабела

oktagon

Gasar
а вот спинка ломаная была. да. и аккурат с5 с6.


В припрыжку на МРТ. Скорее всего ущемление корешка, но генез надо установить, иначе лечить не получится.

Geka

По описываевами Вами признакам наиболее вероятно нарушение в зоне иннервации локтевого нерва. Локализация ущемления либо на уровне локтевого сустава медиальной группой мышц предплечья,либо шейный отдел позвоночника. Наиболее рациональным считаю сделать МРТ шейного отдела позвоночника и поход к хорошему мануальному терапевту.