Анастеззия в стоматологии

Чужая Жена

Кто знает, какая анастезия в стоматологии самая эфективная, если ледокаин, новокаин и тп не берёт??? И возможен ли вариант покупки таких вещей в аптеке или где ещё? Сил больше нет, приходишь к стоматологу- не верят, что их уколы не берут 😞

duh1958

Ультракаин

Иван Иваныч Иванов

"Бупивикаин"-это самое сильное применяемое в стоматологии в РФ. Но все зависит от проводимых манипуляций. Большое значение имеет техника проведения, особенно проводниковой анастезии. Анастетик не главное.
Лидокаин и новокаин, в стоматологии не используется уже лет пять, даже в ГСП.

bendero

Эвтаназепам или фуфломицин

Kosoi

Чужая Жена

Анастеззия

За вами выехали, оставайтесь на месте

Чужая Жена

Вы пошутили, все посмеялись.

Иван Иваныч Иванов

Чужая Жена
Вы пошутили, все посмеялись.
так а что, там обезболить не могут?

Джек13

Лидокаин и новокаин, в стоматологии не используется уже лет пять, даже в ГСП
"...страшно далеки они от народа....." (с) ...еще как используются. в бесплатной -то 😊...ультракаин -при нормальной технике анестезии- вроде всех берет ...

Prothesist

Иван Иваныч Иванов
Лидокаин в стоматологии не используется уже лет пять, даже в ГСП.
Ого-го как используется! Это где его лет пять как отменили в ГСП-то?

Иван Иваныч Иванов

Коллеги, Вы что в глухих деревнях работаете? Может данные препараты еще и в карпулах идут???:-О

nindzj330

Всем коллегам привет. Насчет лидокаина в Москве не везде отменили. В области лидокаин сплошь и рядом. А так согласен со всем вышесказанным-главное техника проведения анастезии. Кстати ультракаин иногда продают в аптеках в ампулах по 2 мл.Можно еще в магазинах медицинской техники или стоматологических преобрести-их сейчас как грязи(я про Москву и М.О. говорю)

Джек13

Коллеги, Вы что в глухих деревнях работаете?
а что, врачи должны только в мегаполисах трудиться? Да, есть еще (пока) врачи и в деревнях...

Иван Иваныч Иванов

Джек13
Да, есть еще (пока) врачи и в деревнях...
Ну я как бы тоже далеко неиз мегаполиса. Не вижу причин закупать ледокаин (и еще шприцы), а тем более новокаин - с его чУдным колличеством реакций.
Назовите, мне случаи применения оных препаратов, в стомтологии и я готов буду с вами поспорить;-)

Джек13

Не вижу причин закупать ледокаин (и еще шприцы), а тем более новокаин - с его чУдным колличеством реакций.
Назовите, мне случаи применения оных препаратов, в стомтологии и я готов буду с вами поспорить
в смысле- случаи?О_О В нашей больничке стоматолог все бесплатные удаления на нем делает, ультракаин больные сами покупают.Смысл для больнички закупать лидокаин оч. прост- он значительно дещевле 😊

Иван Иваныч Иванов

Джек13
лидокаин оч. прост- он значительно дещевле
Понятно, спорить не о чем, пациент "животное", значит пойдет.....

Doc Dima

Слишком много наверху людей, которые считают, что экономика должна быть экономной :-( Хотя стоимость ультракаина невысокая, но он дороже лидокаина. Хотя, IMHO, при правильно выполненной проводниковой анестезии лидокаин работает ничуть не хуже ультракаина, только продолжительность действия меньше.

МЗ

Иван Иваныч Иванов
Лидокаин и новокаин
точно?
мне делали именно им
причем меня плохо обезболивание вообще берет
тут понадобилось три укола
где то через час взяло,но все же не полностью
и это был коммерческий кабинет
причем не дешевый, даже по московским меркам

Чужая Жена

Кстати, кололи последний раз какую-то заморозку на с...
Сначала помнила, пока зуб тянуть не начали...

Иван Иваныч Иванов

Чужая Жена
заморозку на с...
"Септонест"?
МЗ
тут понадобилось три укола
А зуб наверняка был нижний 6,7 или 8 :-))

МЗ

нижний
вот в номерах..
не который спереди а почти в самой глубине
второй от края сзади

Иван Иваныч Иванов

МЗ
нижний
вот в номерах..
не который спереди а почти в самой глубине
второй от края сзади
так вот! Препарат не причем, нарушение техники проведения;-) И тут хоть сорок уколов, все равно не возмет.

Zaqer

Помню недавно зуб мне вырывали, дальний, старый, с восполением десны. Не знаю что мне вкололи(за денюшку лично доктору), но я не чувствовал вообще ничего. Хотя зуб при вытаскиваении сломался и доктор чуть-ли не ногами мне на грудь вставал. Минут двадцать ковырял. Зато еще минут через 20, уже дома думал что помру 😊

МЗ

Иван Иваныч Иванов
так вот! Препарат не причем, нарушение техники проведения;-)
нельзя ли чуть подробнее
просто на этого врача были сигналы
хочу определится

Иван Иваныч Иванов

МЗ
просто на этого врача были сигналы
что значит сигналы? и что Вы предполагаете делать, если я вам опишу технику?

Чужая Жена

"Септонест"?
ДА!!!
А что это?

МЗ

Иван Иваныч Иванов
и что Вы предполагаете делать, если я вам опишу технику?
я предполагаю прояснить для себя качество работы данного врача
для начала
это не совсем посторонний человек

Varnas

Мне применяли лидокаин и убестезин. Если для кожи то лидокаин хорошо работал, а вот при стоматологии убестезин показался намного луче. Правда после пары уколов в сон тянуло больше чем от трех таблеток тазепама или реланюма. Так что на пробу нового обезболивающего луче одной неходить...

МЗ

ye d vjtv ckexft djj,ot vju ,snm f[neyu

Иван Иваныч Иванов

Чужая Жена
А что это?
Французский препарат, фирма "септодонт", артикаиновый ряд, так же как и "ультракаин", "убистезин", "артикаин" и т.д.
МЗ
я предполагаю прояснить для себя качество работы данного врача
Ну тогда, я вам не советчик, качество работы проявляется не только в анестезии. Тем более если это не совсем посторонний человек, спросите у него сами, не думаю, что врач соврет.

МЗ

ну собственно вы уже сказали достаточно
благодарю

A.shok

"Септонест"
Меня данный препарат не взял.Потребовалось 3 иньекции, прежде чем анестезия наступила.Зато минут через 30 после иньекций я почувствовал себя Буратиной.В том смылсе, что я был по пояс деревяный.Ноги ходили, а вот все что выше пояса было "ватным" 😊 Ну я, конечно, немного преувеличил.

Чужая Жена

:( вот меня это не взяло

Волга-Волга

Года три не делала инъекций в стоматологии - нет необходимости, всё пролечено... А в своё время мне хватало полдозы лидокаина - болевой порог высокий.

У меня мама - стоматолог, на пенсии, так она, помню, сама себе дырку сверлила, в зеркало смотрев, на переднем зубе - вовсе без анестезии. Говорит - нормально )))

Иван Иваныч Иванов

Волга-Волга
Говорит - нормально
Садизм:-)
У меня родственник панически боится уколов, но зубы лечит без анестезии. Но не надо забывать, что обезболивание это не только для пациента, но и для врача. Даже самый "отмороженный" пациент может дернуться при вскрытии пульпарной камеры, а во рту у него в это время турбина, кто не знает бор вращается в турбинном наконечнике со скоростью от 150 000 об/мин до 400 000 об/мин, и тормоза там нет;-) так что продырявить что-нибудь не то, шанс очень велик.

A.shok
Меня данный препарат не взял.Потребовалось 3 иньекции, прежде чем анестезия наступила.Зато минут через 30 после иньекций я почувствовал себя Буратиной.
Промах стоматолога (бывает, ничего плохого), или чуть дальше или чуть ближе от места выхода тройничного нерва. Вот и результат, по мере распространения анестетика, наступало онемение. Подожали вместо 10мин, 30 мин и вот вам счастье;-)

A.shok

2 Иван Иваныч Иванов: я тоже так думаю.
От болевого порога тоже многое зависит, ИМХО.У меня супруга тоже старается без анестезии зубы лечить.Говорит, разницы нет никакой.Если кариес поверхностный точно в анестезии не нуждается.
У меня же другая ситуация.Я стоматологов панически боюсь.Выхожу после процедуры весь в липком поту.Мне один раз восьмерку удаляли... это просто песня была.Хирург-стоматолог мне почти на грудь ногами вставала, после удачно проведенного удушающего приема медсестрой 😊

Иван Иваныч Иванов

A.shok
От болевого порога тоже многое зависит
зависит.
A.shok
Говорит, разницы нет никакой
По ощущения нет. Но есть другие последствия, которых не ощущаешь. Долго рассказывать. Рекомендую одно и сто процентов, если зуб "живой", требуйте анетезию, даже если очень терпеливый. Быают ситуации когда и "мертвый" требует обезболивания.

Джек13

если зуб "живой", требуйте анетезию
гы, СССР- "требуйте долива после отстоя пены "..сейчас и требовать не надо, за ваши деньги любой ваш каприз... мне так в платной врач пталась что-то вколоть на средний кариес. удивлялась. что отказываюсь...Да мне при СССрР пульпиты на живую делали (правда проблема скорости бора тогда не стояла, скорость у машинки была . как мне кажется, на уровне современных миксеров 😊 )... а если подразумевается - требовать в гос п-ках бесплатно....ну, начнете скандалить- сделают. конечно...см. выше посты про "не взяло" и про Буратино до пояса 😊

Иван Иваныч Иванов

Джек13
гы
Ну тут хоть гы хоть не гы, я свое мнение высказал, а там уж пациент решает:-)
Не рассказывайте страстей про ГСП, а то я такое расскажу, что будете её за три версты обходить;-). Вообще удивляюсь людям которые до сих пор верят в бесплатное лечение, не только стоматология.

Varnas

Хирург-стоматолог мне почти на грудь ногами вставала, после удачно проведенного удушающего приема медсестрой
Значит хирург етот мягко говоря неочень был. Помнитса вырывали зуб мудрости. Так даже непопросил голову держать. Или когда корни удаляли несколких зубов. Врач - женшина средних лет. Вот что значит опыт.

Иван Иваныч Иванов

Varnas
Вот что значит опыт.
практика и подготовленный кабинет (наличае необходимого оборудования)! зачем вставать ногами на грудь, если можно распилить;-) Ну а если пилить нечем, тгда молоток (это не шутка), ну если и молотка нет тогда уж и ногой на грудь, но тут результат сомнителен.

Varnas

так есть же такой - на минятюрный ломик похож. Вот им корни цивилизированно и выковыриваетса. Конешно ненадо со всей дури ломать сразу - больно все таки. А вот когда пациент помучен и реакция на боль уже сниженна...

Иван Иваныч Иванов

Varnas
на минятюрный ломик похож.
не продолжайте, а том моя "детская" психика этого не выдержит :-))))

Varnas

Да ладно - страшно тока в первый раз. Я вот в детстве как настрадался от совковых стоматологов, так потом 20 лет незаходил. Сначала боялся боли, потом что стоматологи пострадают, потом реакции окружающих. И страх кончился когда вырвали корни одного зуба. Потом за визит корни 2-3 вырывали и ничего. Знал что хуже уже ничего небудет.

Иван Иваныч Иванов

Varnas
Да ладно - страшно тока в первый раз.
А, а ну ладно:-))))))))))))))))))))))))))

Varnas

Да и чесно скажу тот зуб мудрости причинил боли больше чем врач. Даже когда использовали лидокаин, а не убестезин. так что плюньте. нельзя же боятса. Четвертый десяток уже на носу. Вот что действительно должно быть срашно 😊

NAVAJO

Лечил сегодня зуб, делали два укола септонеста. На мой вопрос про ультракаин, врач ответил, что он испортился и он (врач) от него отказался. Но могу сказать, что после этих уколов не чуствовал ничего, и как проходили по каналам, и как вытаскивали нерв... В добавок в наушниках плеера сидел))
Зато когда анестезия отошла, найза пару раз выпить пришлось. Надеюсь, завтра полегче будет.
Ну а сейчас Минтой 50% лечусь))

Иван Иваныч Иванов

NAVAJO
Зато когда анестезия отошла, найза пару раз выпить пришлось.
Это норма, постпломбировочная боль (в основном при накусывании) при одномоментном эндодонтическом лечении. Может быть до 5дней, по нисходящей.

NAVAJO

постпломбировочная боль (в основном при накусывании)

Да. Но сегодня уже лучше.

Чужая Жена

Надо вырывать ещё 2 зуба, если чесно, я даже и не знаю, какой наркоз просить теперь 😞

Чужая Жена

Пару лет назад вырывала мудрости в платной, врач всандалил укол и ушол. Стало непосебе, а потом смешно от того сто правую сторону лица парализовало нафиг, глаз не закрывался (только вручную) и улыбаться получалось только левой половиной рта)))) Ну так одного укола оказалось мало, доктор удивился, но добавил дозу. Благо выдирал побыстрому, но,блин, чувствовалась боль, не смотря на эту слоновую дозу анастезии. Жаль,забыла спросить, что за препарат кололи.

Иван Иваныч Иванов

Чужая Жена
какой наркоз просить теперь
Ненадо наркоз, лучше местно. А то из наркоза один из 1000-и не выходит, АбЫдно;-)
От препарата мало что зависит, техника проведения. Еще бывает, но очень редко при обострении хронических процессов (это когда щеку сзади видно), типа "неберет"(про механизм не будем), так, что лучше не запускать.
А вообще, Вы это, прекращайте удалять все подряд, они ж больше не вырастут.

Porutcic

Иван Иваныч Иванов
А вообще, Вы это, прекращайте удалять все подряд, они ж больше не вырастут.

+ много . Лечить надо ,кста в стоматологии ,на современном уровне ,довольно много достижений в этом плане есть

Чужая Жена

Зубы мкдрости лечить???

Сивутя

недавно удаляли зуб мудрости.

сам бы никогда не поверил (уж на что с детства боюсь "зубняков").

но вообще ничего не чувствовал. хотя врачи прилагали такие усилия, что я думал они мне челюсть сломают.

ну, а авторше статьи, видимо, только временно ампутировать голову 😊 (на время посещения зубного врача) 😊

Иван Иваныч Иванов

Чужая Жена
Зубы мкдрости лечить
по показаниям.
ретинирован, дистопирован, рудиментирован, невозможность лечения(нежелание), ортодонтические показания - ваш выбор;-)

А вообще это отдельная тема, спор идет даже среди стоматологов, я за удаление, но по ситуации. Если это полноценный здоровый зуб, пусть постоит, но жевать им все равно никто не жует. Запасной аэродром, в случае потери 7,6, возможность протезирования. Опять таки с учетом современных тенденций, подобная конструкция не есть хорошо. Ну и т.д.

Сивутя
уж на что с детства боюсь "зубняков"
А "жоп..ков", "пиз..ков" не боитесь?

На эту тему история, один мой сотрудник принимал хозяина торговой фирмы. У пациента зазвонил телефон "Ало, я у ЗУБНИКА, позже позвони!", через пять минут звонит телефон у врача "Ало, да, сейчас БАРЫГУ полечу, и перезвоню".
"Барыга" сразу все понял.
Сивутя, думаю вы тоже;-) Это ведь медицинский раздел.

-M@rgo-

Надо вырывать ещё 2 зуба, если чесно, я даже и не знаю, какой наркоз просить теперь
А надо ли вырывать. Могу посоветовать офигенного стоматолога, лечусь у нее уже 5 лет, восстановила зубы из ничего, 5 зубов на штифтах. Наркоз делает такой, что удаляет нервы и пломбирует каналы сразу не отходя от кассы и все без боли. Если есть желание, сходите, проконсультируйтесь, телефон брошу в ПМ

Чужая Жена

Наверное не идти придётся, а ехать))

-M@rgo-

Наверное не идти придётся, а ехать))
да, вероятнее всего сначала ехать, а потом по любому идти (:...
ну, а если серьезно, то поликлинника в Москве на Юго-Востоке, цены очень приятные, в разы ниже чем в платных клиниках, телефон отправила в ПМ

marus

Я помогу

http://guns.allzip.org/topic/118/706560.html

Чужая Жена

Спасиииибо.... на первом месте опирация детёнка, как она пройдёт, буду заниматься своими жубками