Болит внутреннея часть коленного сустава

Varnas 17-01-2011 12:41

на тренировке делал жим веса ногами (сидиш и под углом 45 градусов поднимаеш ногами вес, типа приседания имитирует). Опускал вес акуратно, разогрев тоже приличный, вроде все нормально, а назавтра почуствовал что при ходьбе чуствутеса боль. Спереди сзади - понятно было бы. Но сбоку? Возможно ли ето от нагрузки или ето что то другое?

babay78 21-01-2011 22:23

Фиксировать сустав пробовал? Нагрузка то не маленькая. Мог связку потянуть, по логике больше там нечему болеть.

oktagon 22-01-2011 10:52

Возможно. Коленный сустав очень плохо приспособлен к латеральным нагрузкам. Я бы просто щадил сустав (не бегать, не нагружать в спортзале) пару недель, и если боль продолжается, то к спортивному ортопеду.

URSUS 22-01-2011 12:53

Скорее всего развился от перегрузки бурсит или тендинит "гусиной лапки". Ну или обострился деформирующий артроз.

палковводец 22-01-2011 15:46

Чтобы не создавать отдельную тему.Боли с внешней стороны коленных суставов.
Появляются после ходьбы по болоту,грязи,глубокому снегу через 5-10км.При беге-ходьбе по ровной поверхности болей не отмечал.При приседании со штангой 170-180кг болей не возникает.Боль держится несколько дней после нагрузки,потом уходит.Больно наступать,особенно вниз по ступенькам,в покое почти не чуствуется.Ощущения концентрируются именно с внешней стороны колена,на суставе,ближе к сухожилиям(дальше от коленной чашечки).Что может быть?

Varnas 22-01-2011 22:22

quote:
Коленный сустав очень плохо приспособлен к латеральным нагрузкам.

Латеральные нагрузки ето что?
quote:
Скорее всего развился от перегрузки бурсит

Бурсит, если неошибаюсь проявляетса и распуханием связек и сухожилий. А тут ничего такова ненаблюдаетса.

V.G.life 23-01-2011 05:26

У меня не колени,а локти болят там,где "не укусишь" Улыбаюсь даже при лёгкой нагрузке или при нажимании пальцем на сустав или сухожилие.Суставы не увеличились,на бурсит не похоже.Никаких распуханий нет,а болит уже которую неделю.Зимой на работе получал постоянные ударные нагрузки на руки от электроинструмента.

палковводец 23-01-2011 09:25

quote:
а болит уже которую неделю.

Связки и суставы долго заживают.У меня по полгода после травм болели.Кстати,что медики думают по поводу восстанавливающих био.добавок,спорт.добавок,хондроитин,аминокислоты соответствующие,коллаген?Помогает,или развод на деньги?Я имею ввиду,при травме связок(растяжении).Стероидная терапия?

URSUS 23-01-2011 19:10

quote:
Originally posted by Varnas:

Бурсит, если неошибаюсь проявляетса и распуханием связек и сухожилий. А тут ничего такова ненаблюдаетса.

Оне в гулубине, их не видна! Улыбаюсь

Varnas 23-01-2011 19:16

Посмотрим завтра Улыбаюсь

V.G.life 23-01-2011 19:18

Я купил пару упаковок Глюкозамина в магазине для бодибилдеров,получилось ощутимо дешевле,чем в аптеке.Но ещё и неделя не прошла,а советуют принимать до 3 месяцев.