витамины.?

Аарон

кто какие употребляет?
а то весна,авитаминоз однако..
wellman витамины , пробовал кто-нибудь?

hwoarang

супрадин. постоянно хочу спать, думал может витамины решат эту проблему, но похоже дело в чем то другом 😊

FIREMAN 85

Динамизан.Сосед поставляет бесплатно.Бодрят.

LIPTIN

Но витамины это ниразу не стимуляторы, хотя часть из них незаменима 😊

maxpolonski

Я пробовал компливит/витрум. Какого либо эффекта не заметил. Потом мимоходом купил некие Мультимакс, пр-ва США. Ел двойные дозы из за повышенных физнагрузок. Через неделю, скажем так, я перестал жаловаться на отсутствие интереса к женщинам ))). Причем каждый день. Вот их и пью, только в обычных дозах.

Анастейша

Компливит. Бодрит. Йод-актив - реально стала менее рассеянной. А вот если "сезонная линька", пардон (в смысле - выпаление волос) - хрен что помогает. К счатсью, она у меня не каждый год и не каждый весенне-осенний сезон.

oktagon

Кушайте поливитамины. Большинство витаминов, кроме жирорастворимых все равно метаболизируется только в приемлимых концентрациях, остаток выделяется в неизменном виде в моче. Будьте осторожны с витаминами А и Д. Аскорбинки еште сколько угодно (в разумных пределах, больше пары грамм в день Вы все равно не примете), если позволяет желудок.
Я сам принимаю безрецептурный Сентррум по одной капсуле утром. Ем бананы (кальций) и апельсины (вит Ц). Четыре раза в год бываю у врача, ибо сам не лечусь. Для врача лучше лечится у ветеринарного фельдшира, чем самому быть своим пациентом.

Kosoi

Компливит + йодомарин + зеленый лук на подоконнике

Аарон

лимоны,апельсины,яблоки,бананы..это да.
но хотелось бы дать организму ощутимую поддержку, сейчас,весной.
-
интерес в женщинам ,тьфу-тьфу, хоть убавляй ))
а вот лень..
-
лет десять назад,поэтому не помню название,
употреблял какие-то американские поливитамины..-- блин..!! - просто летал..!
это как присадки в топливо и масло ))

ryzhov

Для врача лучше лечится у ветеринарного фельдшира, чем самому быть своим пациентом.
тем паче с вашими профилями.... а так есть шанс стать здоровым аки конь 😊
только дозы надобно уменьшить.

V.G.life

Один лимон в чай ежедневно,комплекс для глаз (лютеин с витаминам),одну таблетку в день растительных анаболиков. 😊

ryzhov

но хотелось бы дать организму ощутимую поддержку, сейчас,весной.
а вот лень..
А прогулочки, пробежки, бассейн, лес.... по весеннему воздуху - не менее важно чем витамины.
тем паче, что поли витамины довольно спорная вещь в плане клинического эффекта, не буду разводить анти полемику. но многие "головы" сильно сомневаются в их эффективности.
Так для примера. почему ампулярные витамины В группы продаются в раздельном виде и во многих странах по рецепту.. а в пилюле смешаны в кучу, да еще с жирорастворимыми А,Д,Е К.
Есть конечно ампулярные комплексы В группы но они дороги в силу определённых свойств. Цена Мильгамы (европейской), в зависимости от производителя за 5 амп. от 15 до 30 евро.

Аарон

да-да.., прогулки итд..точно, надо. побольше. есть такое..

Farmacevt

супрадин хорошие витаминки - сам пил, понравились. реально чувствуется эффект. еще берока есть от того же производителя, но она скорее для нервов и нормализации сна.

oktagon

ryzhov
ем паче с вашими профилями....


😊

Ну да, я не Сенкевич что бы себе брюхо резать, а в секционке игрикообразный, с извлечением органокомплекса себе сделать весьма проблематично. Матерые санитары в обморок попадают.
Да и замок молнии на мешках есть только снаружи, так как производители не думают, что они когда либо могут быть открыты изнутри.
Если серьезно, с годами практики в моей специсльности развивается комплекс. Когда терапевт говорит, что у пациента газы и отпускает домой, я подозреваю обструктивную злокачественную массу секума и назначаю контрастную рентгенографию, колоноскопию, серологию на онкомаркеры итд.
Неприятно, иногда больно, но если я ловлю что нибудь на ранней стадии, то ето можно вылечить. Если ко мне приходят с камнями в желчном пузыре, а на самом деле я даже зонд не могу протолкнуть из за невроендокринной массы в протоке, и химия только продлит мучения на 2-3 месяца...
Короче говоря мой регулярный врач мой бывший ученик и гастроинтерльный хирург. Второй врач мой учитель и великолепный диагност.

ryzhov

Короче говоря мой регулярный врач мой бывший ученик и гастроинтерльный хирург. Второй врач мой учитель и великолепный диагност.
искренне завидую.
У меня лечащий врач жена - Боольшая оптимистка в отношении моего здоровья, типа " а чо с тобой сделается" 😊, приходится ходить по частным практикам (типа участковых) и прикидываться водопроводчиком.
А вообще вопрос конечно не такой уж и праздный. Врач для врача.....

Александер.Ф

А вообще вопрос конечно не такой уж и праздный. Врач для врача.....
Вопрос очень актуален и заслуживает отдельной темы. Модератор, можете выделить в отдельную тему?

Assee

Какое мнение уважаемое сообщество имеет об элементарных Ревит, Ундевит, Дуовит? Насколько оправданы\эффективны эти препараты в качестве ежедневных добавок при повышенных физических и стрессовых нагрузках? Есть ли возможные проблемы использовать, при пеших походах по гористой местности, т.е. с учетом достаточно быстрых перепадов атм. давления, из-за смены топовысот соответствующей местности? Скажем, от 0 м, до 2000 м над уровнем моря? Как вариант условий, возможная диарея (грязь с пищей, расстройство ЖКТ). Возможно, при обострении гастритно-язвенных проблем с желудком\ДПК, нагрузки, все-таки.

mekhanik1981

А вот интересно , почему в подавляющем большенстве ( или я плохо искал ? ) поливитаминных+минералы комплексах нет КАЛИЯ ведь же полезно сердцу ?

Twisted Firestarter

Пью адаптогены: женьшень, радиолу розовую, лимонник китайский, левзею. Вроде как по утрам вставать легче и в течении дня не так устаю.

ryzhov

у радиолы, женьшеня..... есть серерьезные противопоказания. нельзя летом, при онко,определенных патологиях нерв. системы, некоторых системных бол., алергиях...... почитайте внимателэно.

Twisted Firestarter

ryzhov
серерьезные противопоказания
знаю, знаю, я же не враг себе 😊

mosolov

А аллергия какая-нибудь на витамины (вообще) бывает? Пробовал всякие разные комплексы и получил вывод для себя - с витаминов спать постоянно хочется и тормозить начинаю. Вот такая вот беда.
Зато критикуемый никотин со смолами действует так, как должны-бы действовать витамины. Главное до передоза не накуриться - потеть сильно начинаю и в голове что-то слегка побаливает.

Alexwed

На витамины не слышал, на компоненты лекарств (например красители) может.

Ой а уж амфетамин то как бодрит - куда там витаминам 😊
только вот доктора почему то не рекомендуют для пациентов.

mosolov

Амфетамин не пробовал. Просто имеются сомнения, что витамины завсегда полезны.

Alexwed

Ну скажем так - отсутствие витаминов не полезно, присутствие витаминов в избыточном количестве тоже.
Источник витаминов не так важен при условии что они усваиваются организмом.
если да, то таблеточный витамин ничуть не хуже чем из фрукта.

ryzhov

Как ни крути а поливитамины бюджетный вариант нормальному питанию.
Ну а если учесть некие местные особенности национального питания с избытком того либо иного продукта. то надо сильно думать перед тем как глотать пилюлю в которой с три десятка витаминов и минералов...

Ну скажем так - отсутствие витаминов не полезно, присутствие витаминов в избыточном количестве тоже.
Из двух зол выбирают ближайшее на подходе..

V.G.life

Помню,в детстве коробку Декамевита скормили,так в туалете мнoгие на меня косились:"чё, больной"? 😊

mosolov

ryzhov
Ну а если учесть некие местные особенности национального питания с избытком того либо иного продукта. то надо сильно думать перед тем как глотать пилюлю в которой с три десятка витаминов и минералов...
Значит, мой холостяцкий рацион удовлетворяет потребности организма в витаминах, раз уж от витаминок ему плохеет. Приму за рабочую гипотезу. Спасибо.

ryzhov

мой холостяцкий рацион
Как много разных смыслов в этом предложении.
Есть + не надо делится едой с женой, на сэкономленные деньги купишь апельсины а не цветы, лень долго готовить и за счёт менее длительной тэрмо обработки сохраняется больше витаминов.
Есть минус - лень в магазин за едой ходить.

Pablo10

Центрум, Ревит (нерегулярно). Льняное масло в капсулах. Всякие "шальные" поливитамины, которые иногда появляются в доме от разных фирм (последний раз жрал в виде каких-то мармеладок).
Стараюсь периодически пить по возможности натуральную минералку (микроэлементы).
Зелень, фрукты- ну это само собой, хотя особой уверености на коммерческую сельхоз продукцию нет.

ryzhov

хотя особой уверености на коммерческую сельхоз продукцию нет.
в европских супермаркетах существут "чудо отделлы" - БИО продукты, раза в 3 дороже обычных соседей по полке - выращенные на натуральном го...не.
Витаминов там в крат больше а нитатов в крат меньше..... (так пишут...)
моя тёща, оказывается очень богатый человек, если позволяет питатся всю жизнь таким чудо продуктом. 😊

vks

а по витамаксу кто нибудь что нибудь скажет? я в свое время его пил - реально энергии прибавлялось.

ryzhov

У меня реально прибавлялось энэргии по Жванецкому 5-го и 20-го числа каждого месяца.

chanoz

Пил классные витамины Глутамевит,но теперь они пропали в аптеках.А так морковный сок с маслом до еды отлично тонизирует

Андреас_Баадер

ем супрадин.
когда системил - еще кушал "кальций Д3 никомед"

Pavel_A

А кто знает что-нибудь о Ватамаксе (Vitamax). Жене посоветовали. Стал гуглить. У них море всяких биодобавок и витаминов, которым, типа, не существует аналогов. Заявляют что производство США. Погуглил по США, нигде таких не продают, в продаже есть только по странам СНГ, т.е. получается левак какой-то. Ещё советовали Solaray. Гуглю его, и нахожу только негативные отзовы, основном с украины. Народ жалуется, что их впаривают ацкидорого и они не помогают (хотя в основном жалобы на избавление от алкоголизма и увеличение груди). Solaray делают в США и в США он продаётся, значит не полный левак.
Кто-нибудь может сталкивался с этими витаминами, как впечатление?

Kosoi

Pavel_A
Кто-нибудь может сталкивался с этими витаминами, как впечатление?
Где то читал, что импортные от наших ничем не отличаются

Pavel_A

Kosoi
Где то читал, что импортные от наших ничем не отличаются
Ну это уже другая история.
Просто советывали именно витамины от Витамакса и Солярэй, поэтому про них и интересуюсь.

silent__hunter

Ничего не пренимаю,и не собираюсь. О рекламируемых витаминах исключительно плохого мнения.

штык А

вит Е+ вит С, иногда магний + В6(магнеВ).