Тромбоз или исхудавшая вена?

why111

В общем, хочу спросить совета у опытных камрадов перед потенциальным походом к хирургу.
На левой руке, чуть выше запястья, время от времени появляется бугорок синеватого цвета - набухает вена, точечно, но довольно сильно. Высота бугорка иногда достигает пяти миллиметров. При сильном нажатии бугорок пропадает (чувствуется, как кровь проходит сквозь препятствие), но потом (через несколько дней) появляется вновь. Когда первый раз так отжал (перед сном), через пять секунд чуть не обкакался - предствил, что это тромб в вене, и вот сейчас дойдет током крови до сердца.
Сегодня в случайной беседе со студентом-медиком получил еще одну версию - тонкая стенка вены, которая при нагрузках надувается пузырем.
В общем, прошу высказать, кто что думает и следует ли идти к хирургу.

ryzhov

следует ли идти к хирургу.
Во всяком случае не помешает.
Есть такое подразделение в хирургии - сосудистая хирургия (сосудолог).

alvis

Давно? После чего? Вопросов есть...

и следует ли идти к хирургу.
Если есть вопросы - да!

why111

Давно? После чего? Вопросов есть...
Вспоминаю, что еще лет десять назад на этом месте была такая фиговина, но всего раз или два. А сейчас появилась где-то месяц-два назад.

Gladiator

А хотите третью версию? Ангиома 😊 Так что чем гадать по интернету, прислушайтесь к советам уважаемых коллег ryzhov и alvis - обратитесь к сосудистому хирургу...

why111

Такую версию не хочу, да и не подходит она) Собственно, понимаю, что виртуальный диагноз - это еще хуже, чем киберсекес) Но за спрос не бьют)

ryzhov

Но за спрос не бьют)
потом болячка бьет по организму, иногда до смерти больно.
Причина - принебрежение квалифицированным советом, либо страх похода к лекарю. И какой бы "страшный" не был диагноз (ангиома, аневризма....) он уже есть и оттягивать время размышлениями - не логично.

why111

Понял, спасибо, буду делать выводы.