Временная: ЛОР-заболевание, нужна консультация

vgn 02-05-2011 23:02

перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Здравствуйте!
Есть у меня затянувшаяся во времени проблема с неким ЛОР-заболеванием, каким именно - врачи теряются в показаниях. Устал биться об стену, в городе квалифицированный совет получить уже отчаялся. Решил написать сюда, т.к. считаю, что именно здесь и именно в этом разделе могу расчитывать на адекватный совет, способный действительно помочь в перспективе. Надоело слышать, что "город грязный - у всех так, чего же вы хотите?". Обычная, наверное, отмазка от человека. Извиняюсь за подробности в описании, которые могут прочитать и случайные люди, но всё же в лечении чем полнее описано течение болезни, тем выше шанс пойти в правильном направлении лечения. Тему вскоре удалю, всё-таки тематике она не соответствует, хотя для меня причина ее создания - полнейший ЛП. Итак..
Я живу в г. Магнитогорск Челябинской области - довольно грязном промышленном городе. Около 10 лет страдаю от хронической аллергии, но такой диагноз был поставлен относительно недавно, до этого же лечили не от того, считая, что причиной всему воспаление горла. В результате последнего обследования, которое я прошел около 2х лет назад, было выявлено, что все мои пазухи находятся в состоянии хронического воспаления (запись на рентген-снимке - "пневматизация пазух сохранена"). При этом я не страдаю гайморитом, имея лишь переменчивый по интеснивности, но постоянный насморк с прозрачными выделениями, и иногда испытываю легкое чувство сдавленности в районе лба. При этом, на горле у меня в течение дня скапливается слизь, от белого до желто-зеленого цвета, как правило, густая. ЛОР-врач мне сказал, что это является результатом описанного выше воспаления пазух, а причиной же воспаления назвал аллергию, которая была одновременно выявлена кожным тестом и анализом крови, на кошек, слабая. Было назначено (и мною выполнено) - ограничить контакт с кошками, 30-дневный курс промывания носа, в том числе с несколькими каплями некоего антибиотика, название не помню, продается без рецепта в ампулах для инъекций и стоит копейки. Улучшений не произошло. На данный момент уже 2 года я почти не контактрую с кошками, однако все эффекты сохраняются, при этом скопления слизи в горле начали приводить к тому, что во время сна я начал ею давиться, при этом довольно сложно откашляться, дыхание перехвачено. Бывает редко, но раз-два в месяц - непременно. Симптом плохой, опасный, в нем-то и состоит для меня вся проблема. Так ведь и насовсем подавиться можно. Врачами этот момент игнорируется, меня предпочитают просто неслышать по этому вопросу. Ввиду того, что фактически в моем городе мне проконсультироваться уже не с кем, я обращаюсь за советом к Вам. Есть на этом свете хоть что-то, способное если не снять проблему, то хотя бы ослабить симптомы?

DIGGIN 02-05-2011 23:08

Вы попробуйте Иов малыш барбарис компливит,
Мы не вырезали,хотя очень советовали

DIGGIN 02-05-2011 23:15

Таже записались,может быть и помогло бы , была 2 степень
может Папа не верит в аперацию,

Beowulf 02-05-2011 23:19

Лучше сюда перетащите тему
http://guns.allzip.org/forum/80/

там скорее найдется кто-то кто понимает в теме.

Я так думаю что и помимо кошек есть что-то, вызывающее аллергию, если диагноз аллергия вообще верный. Советую свалить недели на две из города, хоть куда, где воздух чистый, а лучше на курорт, если возможность есть. Если и правда аллергия, то симптомы через неделю как рукой снимет.

DIGGIN 02-05-2011 23:22

quote:
Originally posted by Beowulf:

Советую свалить недели на две из города,

все бы рады, не увсех получается

перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

vgn 02-05-2011 23:31

Пробовал, прошлым летом отдыхал с женой на теплоходе по Волге, две недели - изменений не было. Там по сути разве что бытовая пыль оставалсь как аллерген, потому всё вдвойне странно. У меня нет таких проявлений аллергии, как в рекламе таблеток от нее, чтобы сразу в слезы-сопли бросало. Один раз год назад, как раз во время путешествия, зашли в зоомагазин, там были кролики и вроде бы хорьки - вот после него я минут через 15 потек носом и чихал, и это был единственный раз такой за всю жизнь. В моей обычной жизни кролики и хорьки не встречаются,а кроликов я вроде и раньше встречал, нормально было.
Таблетки барбариса попробую, спасибо за совет.

DIGGIN 02-05-2011 23:34

quote:
Originally posted by DIGGIN:

Иов малыш барбарис компливи

Вы попробуйте

Beowulf 02-05-2011 23:41

quote:
Originally posted by vgn:
Пробовал, прошлым летом отдыхал с женой на теплоходе по Волге, две недели - изменений не было.

Значит если аллергия, то разве что на жену, а так - нет.

vgn 02-05-2011 23:55

Как вариант думал, что на какой-нибудь продукт пищевой. В ней нет сезонности, вся эта радость одинакова вне зависимости от времени года. Я такой и в лесах-полях на вылазках, и в саду. Когда был школьником, все лето в саду жил вполне нормально.

DIGGIN 02-05-2011 23:59

я сериозно
мы записались на вырезание
иов малыш кушали,если вырезать- надо аккуратно-четко, у нас так не делают, надо всю вырезать,Armin.Only.Mirage.

DIGGIN 03-05-2011 12:02

quote:
Originally posted by Beowulf:

Значит если аллергия, то разве что на жену,

эта пять

Beowulf 03-05-2011 12:29

знакомый знакомого с ликвидации последствий на ЧАЭС приехал с подобными симптомами, только у него еще набор спецэффектов был типа проблем с сердцем. Дожил он до 1996 года. С радиоактивными материалами случайно не работаете?

Psihiatr 03-05-2011 02:24

По описанной вами симптоматике, стоит обратить внимание на бронхи, легкие и сердце, особено правый отдел. Рентген легких, ЗКГ, ЭХОкардиография.

vgn 03-05-2011 06:15

С радиацией дела не имею вообще.

Скажите пожалуйста, что примерно следует искать в районе сердца и легких? Флюорографию делаю регулярно, всегда имею "сердце и легкие в норме". ЭКГ делал несколько лет назад, была какая-то мелочь, врач списала на моё волнение при процедуре. ЭХОкардиографию не проходил. К слову, вы про сердце пишите и я вспоминаю свою быструю утомляемость от физической работы. Когда занимался рукопашкой и делали групповые упражнения, я в прямом смысле сдувался первым.

Psihiatr 03-05-2011 08:46

Флюорография это очень, очень ориентировачное исследование, а вам надо сделать обзорный снимок лёгких и ещё хорошо бы сдать анализ мокроты на чувствительность к антибиотикам, особенно когда она меняет цвет и становится зеленоватой.
Просто сделайте эти исследования и проконсультирутесь у хорошего терапевта и кардиолога, они смогут ответить на ваши вопросы.

vgn 03-05-2011 09:00

На этой неделе записался на ЭКГ и эхо, после с результатами там же к кардиологу запишусь. К сердцу действительно есть вопросы. Остальное пройду следом в другой поликлинике.

Psihiatr 03-05-2011 09:19

Если будет возможность, отпишите по результатам.

------------------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.«BR»Терапевт - всё знает и ничего не умеет.«BR»Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

vgn 03-05-2011 09:44

Это - само собой, как только получу на руки. Сейчас звонил в местную частную лабораторию на предмет анализа мокроты - не делают, только мазок из зева, а это, я так понимаю, не то. Попробую попытать счастье в поликлинике по месту жительства.

Psihiatr 03-05-2011 10:23

Да, мазок это совсем другое, попробуйте поспрашать в лаборатории при больнице или в туберкулёзном диспансере.

vgn 05-05-2011 17:40

Выявили резкое нерегулярное нарушение ритма по типу экстрасисталы и гипоксию какого-то отдела с левой стороны, прописали Милдронат на месяц, прогулки, умеренную физ. активность. Через месяц снова на ЭКГ. По остальному пока не прошелся. Возобновил промывания носа на ночь, сегодня купил Назонекс, буду орашать нос после промывания, по совету лора - минимум 2 месяца.

Psihiatr 05-05-2011 17:47

Будет возможность сделайте холтеровское мониторирование, в просторечье "холтер", для уточнения нарушений ритма.
Жалко, нос в смысле жалко, думаю может убежать от вас как у одного известного литературного героя.

Knyt 05-05-2011 20:37

Холтер, радиация, туберкулез.... Да, давно я не заходил сюда Улыбаюсь Вам ща тут насоветуют Улыбаюсь Значит так. Судя по тому, что на ренгене пневматизация не нарушенна. скорее всего имеет место пристеночное утолщение слизистой выстилки гайморовой пазухи. Лоб болит от того, что носовые раковины отечны, если б был фронтит( затемнение лобных пазух), то Ваши лоры Вам бы об этом уже сказали. Возможно еще есть этмоидит, но тут тогда давайте скан ренгеновского снимка сюда. Аллергия, судя по симптомам у Вас есть. Просто когда делали насечки на коже, пробы делают не на все аллергены, а на наиболее типичные, например на бензин и ацитон не делают, но это так, для примера, например на кошек, бытовую пыль, цветение злаковых сделали и успокоились. Аллергены есть везде и круглогодично, зимой для примера есть холодовая аллергия Улыбаюсь Нос как дышит? Если плохо и периодически закладывает, то могу предположить, что у Вас Аллергическая форма вазоматорного ринита, при которой слизистая носовых раковин отечная и за счет застоя (турбуленции) воздуха слизистое отделяемое густое. Возникает ворос по поводу того, что Вы захлебываетесь ночью Возможно, сдесь есть еще одно заболевание, либо хронический фарингит, либо готическое строение мягкого неба( если присутствует ночное апное и храп).

vgn 05-05-2011 21:37

Свободное носовое дыхание я уже вспоминаю с трудом. Как правило или заложенность носа попеременно, то одна сторона, то другая. Когда более-менее нос свободен - всё-равно сохраняется чувство некоторой несвободы дыхания, и друзья замечают, что я обычно дышу шумно: и при вдохе, и при выдохе воздух в носу шумит.
Храпа 100% нет, про апноэ сказать не могу с полной уверенностью, но не замечал и свидетели не замечали.
Под рукой была только мыльница, сфотографировал снимок, сейчас выложу две наиболее удачные фотографии. Если сочтете неинформативными - завтра смогу переснять на фотоаппарат получше.
А что с этим набором делать-то? То, что мне счас рекомендовали промывать нос дважды в день соленой водой через "Долфина" и Назонексом орошать втечение минимум 2-3 месяцев - это способно помочь? Мне просто раньше прописывали это и Назонекс, и Тафен ему на смену, но короткими курсами - эффекта не было. Одновременно прописывали таблетки от аллергии, курсом также не более 2х недель, Эриус помню из препаратов - тоже дела не меняло.
Насчет фарингита я тоже с уверенностью сказать не могу, но точно помню, что этот диагноз как возможный ставили и направляли на курс обновления слизистой глотки - открывал рот и всю глотку в зоне видимости сжигали лазером в 2 или 3 приема, уже не помню, ни к чему не привело.
Нос тоже, помнится, жгли: в обе ноздри глубоко помещали ватки с какой-то жгучей гадостью и несколько часов с ними ходил. Вроде бы, всего 1 раз такое мне делали.
Еще такой момент: с детства был очень раскормленным, два года назад весил 89 кг при росте 178, потом начал дальше набирать, в начале этого года весил 105, сейчас снизил до 100, если это можно так назвать. Вспоминая себя кажется, что непрерывно полнел пока рос, хотя правило "надо меньше жрать" для меня на все сто применимо.

Knyt 06-05-2011 12:34

Ds:Хронический вазоматорно-аллергический ринит. Хр. фарингит?
Лечение адекватное, только я бы убрал Долфин и заменил Аква Марисом. Носовой душ(Долфин) вещь хорошая, но у Вас явно гипертрофия нижних носовых раковин, можете струей с соленой водой занести всякие бактерии из полости носа в пазухи, и если в этот момент слизистая отечет под воздействием аллергенов, то закроются естественные соустья и может развится синусит. Лучше орошать слизистую морской водой. Назонекс нужно в Вашем случае применять по 2 дозы 2 раза в день( в каждый носовой ход) в течении 6 месяцев. Я бы еще Зиртек добавил. А вобще можно поработать гольмиевым лазером с носовыми раковинами, в 50% случаях помогает при аллергии( если лазер пройдет через рецепторы), но зато гарантированно нос будет дышать, и слизистое отделяемое не будет скапливовыться в носоглотке. Можно, если не хотите лазером, потушировать слизистую AgNO3 10%, но результат похуже лазера, и придется делать туширование 2-3 раза.

Psihiatr 06-05-2011 01:21

quote:
Мне просто раньше прописывали это и Назонекс, и Тафен ему на смену, но короткими курсами - эффекта не было. Одновременно прописывали таблетки от аллергии, курсом также не более 2х недель, Эриус помню из препаратов - тоже дела не меняло.

Есть желание повторить то, что не даёт эффекта и ничего не меняет?
Как Вы понимаете в консультировании по интернету и при весьма скудных данных, можно только предполагать, в вашем случае, что мокрота из бронхов, а не из носоглотки. Даже если у вас и есть аллергия, на что и на кого угодно, хоть на жену, не думаю, что она играет основную роль в вашем состоянии, всё таки больше данных против, чем за неё, учитывая все проведённые курсы лечения. Радиациия и туберкулёз скорее всего не при чём, в значени не при вас, нет их. Всё таки, я бы настаивал на том обследовании, что я предложил и конечно консультации хорошего терапевта и кардиолога по результатам обследования. Могу ошибаться, но по моему всё что можно решить с ЛОР, вы уже сделали, за исключением пункций всех пазух, во всяком случае вы про них ничего не писали.
Решать Вам, но даже если я ошибся в своих предположениях, решение вопросов по сердечно-сосудестой системе вам не помешает.

Knyt 06-05-2011 01:39

quote:
Originally posted by Psihiatr:

Есть желание повторить то, что не даёт эффекта и ничего не меняет?

А у Вас есть желание найти новое заболевание?
quote:

что мокрота из бронхов, а не из носоглотки.

Основание так считать? Кашля нет, постоянные выделения из носоглотки. Откуда Вы взяли бронхи?( Пациент толька 2-3 ночи из 30 отмечает кашель ночью, причем однократно, и то из-за обильного скопления слизистого отделяемого в носоглотке).
quote:

Даже если у вас и есть аллергия

Вам же пациент явно написал, что аллергопробы положительные на шерсть домашних животных. Вы после этого еще сомневаетесь в наличии алергии?
quote:

консультации хорошего терапевта

Тогда уж пусть сделает Функцию внешнего дыхания, успокоится, что у него нет Бронхиальной астмы и сердечно-легочной недостаточности и к терапевту он может уже не ходить.
quote:

но по моему всё что можно решить с ЛОР, вы уже сделали,

Офигенный совет. Но помимо кардиологов, остались еще ортопеды и проктологи, они наверно тоже самое скажут после Вас Улыбаюсь
quote:

за исключением пункций всех пазух, во всяком случае вы про них ничего не писали.

Так Вы еще и снимок ренгеновский читать не умеете? Пазухи чистые, пункции не показанны.

Knyt 06-05-2011 01:44

И на будущее, коллега, сдесь не принято отвечать на вопрос, адресованный( в названии темы) к другому специалисту, говоря, что по его специальности уже ничего нет. Вы я так понял психиатр, а даете советы в кардиологии и при этом не разбираясь в Лор, говорите, что лор паталогии сдесь нет.

quote:

что можно решить с ЛОР, вы уже сделали,

Акромя спрея и морской воды, он еще ничего не сделал для своего лечения.

Knyt 06-05-2011 01:57

Короче, я свой диагноз ( на основании жалоб и ренгеновского снимка поставил) Ds:Хронический вазоматорно-аллергический ринит. Хр. фарингит?
Лечение, которое я рекомендовал, это по минимуму. Возможно, если смотреть пациента, то могут выявиться образования в полости носа( полипы например), но это только возможно. Возможно у пациента новообразование носоглотки (аденоиды например) но это тоже предположение, которое без осмотра не подтвердить. Хотя это маловероятно. Возможно у пациента начальная форма Бронхиальной астмы( что не редкость при отегощенном алергоанамнезе) но для этого надо сделать ФВД. Но то, что у него Вазоматорно-аллергический ринит, в этом я уверен.

Psihiatr 06-05-2011 03:16

Простите, но, Вы хотите помочь человеку, который обратился за помощью или, или поспорить?

Можно начать с того, что поставленный вами диагноз никак не мешает нарушению деятельности сердечно-сосудистой системы.

Далее, человек живёт не в самом экологически чистом городе, нарушения и изменения в носоглотке, без проблем, аллергия - да, в том числе и холодовая, как я это "люблю".

quote:
Акромя спрея и морской воды, он еще ничего не сделал для своего лечения.

quote:
Насчет фарингита я тоже с уверенностью сказать не могу, но точно помню, что этот диагноз как возможный ставили и направляли на курс обновления слизистой глотки - открывал рот и всю глотку в зоне видимости сжигали лазером в 2 или 3 приема, уже не помню, ни к чему не привело.
Нос тоже, помнится, жгли: в обе ноздри глубоко помещали ватки с какой-то жгучей гадостью и несколько часов с ними ходил. Вроде бы, всего 1 раз такое мне делали.

Вы это называете спрееем и морской водой?

quote:
А у Вас есть желание найти новое заболевание?

Есть желание помочь.

quote:
Кашля нет, постоянные выделения из носоглотки. Откуда Вы взяли бронхи?( Пациент толька 2-3 ночи из 30 отмечает кашель ночью, причем однократно, и то из-за обильного скопления слизистого отделяемого в носоглотке).

Так кашель всё таки есть. А "обильное слизистое отделяемое" из бронхов куда попадает?

quote:
Вам же пациент явно написал, что аллергопробы положительные на шерсть домашних животных. Вы после этого еще сомневаетесь в наличии алергии?

В наличии аллергии не сомневаюсь, сомневаюсь, что это основная причина нарушений.

quote:
Тогда уж пусть сделает Функцию внешнего дыхания, успокоится, что у него нет Бронхиальной астмы и сердечно-легочной недостаточности и к терапевту он может уже не ходить.

Исследование функции внешнего дыхания не показывает сердечно-сосудистую недостатолчность. А кто будет оценивать данные ФВД?

quote:

но по моему всё что можно решить с ЛОР, вы уже сделали,

Офигенный совет. Но помимо кардиологов, остались еще ортопеды и проктологи, они наверно тоже самое скажут после Вас

Это не совет, это фрагмент размышления.

quote:
Так Вы еще и снимок ренгеновский читать не умеете? Пазухи чистые, пункции не показанны.

Читаю я тексты, а снимки рассматриваю. Конечно не показаны, но их так любят делать! Хорошо, что не сделали.

quote:
И на будущее, коллега, сдесь не принято отвечать на вопрос, адресованный( в названии темы) к другому специалисту, говоря, что по его специальности уже ничего нет. Вы я так понял психиатр, а даете советы в кардиологии и при этом не разбираясь в Лор, говорите, что лор паталогии сдесь нет.

"И на будущее..." хорошо вам так советовать, тут и с настоящим не очень понятно, а Вы "будущее...".
Вы правильно поняли, что я психиатр, (и как вы смогли догадаться, не пойму?)я даю совет обратиться к кардиологу, и не даю советов в кардиологии, а сердечно-сосудистую недостаточность, про которую вы упомянули всё таки хочется исключить или... и не пишу что у человека нет ЛОР патологии.
ТС, примите мои извинения за, ... спор с коллегой.

------------------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.«BR»Терапевт - всё знает и ничего не умеет.«BR»Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

Knyt 06-05-2011 04:01

Да не порите чушь. Нет здоровых людей, есть не дообследованные. Ну с сердцем у него не в порядке. Может еще и почки и печень. Человек предьявляет конкретные жалобы на ЛОР органы, а Вы начинаете искать гепотетическую взаимосвязь со всем организмом. Да, обследование на предмет сердечных заболеваний еще никому не вредило, но я не вижу прямую взаимосвязь с перечисленными выше жалобами. С тем же успехом, можно при кашле порекомендовать УЗИ почек, ведь в организме все взаимосвязанно. Кашел 2-3 раза в месяц по ночам, однократный, это не бронхит. Данных за макроту нет никаких.Человек конкретно говорит и скоплении по ночам густого отделяемого в носоглотке, из-за чего он начинает кашлять, когда оно спускается вниз. Ему 24 года, у него вполне могут быть аденоиды 2-3 степени, которые при обильном слизистом отделяемом которое свойственно при аллергии, просто накапливаются в носоглотке за ночь.

Knyt 06-05-2011 04:08

quote:

Я не знаю, что за шнягу они ему засунули на 4 часа. Либо это что-то малозначимое, либо они ему слабопроцентный ляпис засунули и в добавок сожгли слизистую нафиг А что касаемо лазера на заднюю стенку глотки, так это они фарингит лечили, но при таком способе лечения только 60% излечиваются, так что он попал в остальные 40%, но это не имеет отношения к алергии никакого.Его главная проблема на данный момент, это затруднение носового дыхания и обильное отделяемое из носа, слизистого характера, свойственное для аллергии.

Knyt 06-05-2011 04:15

Я думаю, что человеку надо просто найти нормального аллерголога и лора, прокапать дексаметазон капельно и длительный прием кортикостероидов местного действия. За сим откланиюсь, так как считаю данный разговор ни о чем.

vgn 06-05-2011 06:10

quote:
Originally posted by Knyt:
Я думаю, что человеку надо просто найти нормального аллерголога и лора, прокапать дексаметазон капельно и длительный прием кортикостероидов местного действия. За сим откланиюсь, так как считаю данный разговор ни о чем.

Скажите пожалуйста, кортикостероиды местного действия - какие препараты посоветуете, можно пару названий? Это должны быть таблетки?
Аллерголога я бы еще смог найти хорошего, лора - уже наверное нет: посчастливилось побывать у топовых городских. Топовые хоть немного приблизились к пониманию проблемы, обычные уводили в такие дебри, что вспоминать не хочется, особенно в нашей студенческой поликлинике, где человек больше студент, чем пациент.

Зиртек - капли или таблетки? Как долго принимать?

Погуглил еще дексаметазон - выдает глазные капли, это то, что надо? Закапывать в нос?

Лазер или туширование - это наверное только по направлению мне сделать смогут? Посоветуйте пожалуйста текст обращения к врачу, чтобы мне дали правильное направление на процедуру.

А насчет споров в теме я ничего против не имею, именно в споре рождается истина.

Knyt 06-05-2011 09:25

quote:

Скажите пожалуйста, кортикостероиды местного действия

Это Назонекс(спрей), есть еще Флексоназе, Нособек.
quote:

Зиртек - капли или таблетки? Как долго принимать?

Таблетки. Курс 1 таблетка в день 7 дней.
quote:

Погуглил еще дексаметазон - выдает глазные капли, это то, что надо? Закапывать в нос?

Это гармоны, в ампулах. Обычная дозировка 8 мг Дексаметазона на 200 мл физ.р-ра в/в капельно. 3-4 дня.
quote:

Лазер или туширование - это наверное только по направлению мне сделать смогут? Посоветуйте пожалуйста текст обращения к врачу, чтобы мне дали правильное направление на процедуру.

Называеться Лазерная фотодеструкция нижних носовых раковин или туширование нижних носовых раковин 10% ляписом. Если хотите направления, упирайте, что нос плохо дышит.

Knyt 06-05-2011 09:27

Но на самом деле давать советы по интернету, это муветон, надо смотреть нос, может быть много нюансов.

vgn 06-05-2011 10:30

Спасибо, теперь всё стало яснее. Через инет конечно всё не выявить, но т.к. городской врачебный ресурс по сути исчерпан, грех не воспользоваться столь доброй возможностью, как ресурс ганзы.

Psihiatr 08-05-2011 19:53

На ресурс ганзы то же особенно расчитывать не следует.
С моей точки зрения в спорах ничего не рождается тем более истина, но появляется новая информация, которую можно использовать для решения существующих проблем.

ТС, здоровье ваше, думать и решать вам, но если можно не бросайте тему, мне всё-таки важно знать, что у вас будет происходить.

------------------

ryzhov 10-05-2011 20:12

quote:

про патологоанатома забыли..?

killall 10-05-2011 21:31

патологоанатом всё знает и всё умеет но уже поздно и в отличии от психиатра он глупых вопросов незадаёт

Psihiatr 10-05-2011 21:43

quote:
патологоанатом всё знает и всё умеет но уже поздно и в отличии от психиатра он глупых вопросов незадаёт

У думающенго паталоанатома вопросов больще чем у психиатра, но отвечать приходиться самому.
Пациенты у них что то не разговорчивые.

vgn 10-05-2011 22:14

Ладно, ладно вам Ржу не могу Лечусь, радуюсь жизни.