Уже третий год пошел

3ainka

Каждое утро чихаю по 5-10 раз. Была у лора снимок нормальный. Аллерголог отправил на тесты, прием препаратов не помогает чихаю все равно. Ездила в санаторий у моря и там чихала, ездила в китай то же. Китайский профессор что то очень долго говорил переводчик перевел - "у вас есть проблемы нужно 2000 долларов". Еще если днем вздремну пару минут то опять начинаю чихать. Бывает чихаю очень сильно что то там лопается и выделения с кровью. Иногда вместе со слизью появляется цилиндрическое стекловидное тело. Анализ из зева и носа и микрофлоры ничего не дал. В настоящее время я уже бросила выяснять что со мной "привыкла справляться". Но всеж надеюсь вдруг тут мне помогут.
п.с. эозинфил? =1

doctorN

Подушку и стиральный порошок не пробовали сменить?

3ainka

Да подушку сменила на гречку, постоянного порошка нет в основном для детского белья, смена климата и страны не помогла. Если это имеет значение то началось когда была беременна. Всего 1 раз не чихала после сильной кровопотери получила 2 банки раствора для стабилизации давления.

doctorN

Снимок у ЛОРа делали, а осмотр-то был? Состояние слизистой? Риноцитограмма?

VseDoFeNi

А близорукости и/или конъюктивита, случаем, нет?

Александер.Ф

Задал я на той неделе аналогичный вопрос врачихе ухо-горло -нос; ответила она мне человеческим голосом: "А больным я так и говорю, таблетки от давления принимаете? Вот так и с насморком. Слишком много раздражителей, от пищевых добавок и до копоти." Кстати, а как дела с курением, в том числе и пассивным?

3ainka

Близорукости коньюктивита нет, что такое риноцитограмма не знаю, таблетки от давления не принимаю (давление 90/60)пассивное курение возможно только на работе, во время беременности точно нет. В прошлом году на неделю всей семьей ездили на речку экологически чистое место еда только подножный корм (начитавшись в 151 решили устоить себе "лп")чихала так же с завидным постоянством.

3ainka

Близорукости коньюктивита нет, что такое Риноцитограмма не знаю, давление низкое, пассивное на работе во время беременности нет. Прошлым летом всей семьей выезжали к речке на неделю, экологически чистый район питались подножным кормом (начитались в 151 устроили себе "лп")все равно чихала с завидным постоянством 😞

doctorN

Риноцитограмма - это мазок из носа на клеточный состав. Так что при осмотре?

3ainka

На китайском ничего не поняла хотя говорил он долго с сочувствующим взглядом, на местном смотрели нет образований, проходимость сохранена. Схожу в медцентр узнаю делают ли Риноцитограмму.

wolfjaw

3ainka
Каждое утро чихаю по 5-10 раз (...) Еще если днем вздремну пару минут то опять начинаю чихать.

Работал я на скорой с доктором, который делал так же. Только он не считал это проблемой.
Бывало, разбудят его на вызов. Доктор отчихает свои положенные 10-15 раз, потом улыбнется и скажет: "О! Теперь проснулся. Кстати, китайцы считают, что каждый чих - это маленький оргазм. А если чихать по 10 раз подряд, это множественный оргазм" 😊

Gladiator

3ainka
"у вас есть проблемы нужно 2000 долларов"...
... и чихание сразу прошло, появился нервный тик? 😊

Такое бывает при раздраженной слизистой гайморовых пазух вследствии хронического асептического воспаления - в положении лёжа накапливается немного эксудата, который вызывает раздражение и рефлекторный чих. Лечится хорошим курсом физиотерапии (если повезет), а если не повезет - ультразвуковой чисткой черепных пазух с последующим прижиганием лазером (эфективность близка к 100%).

Удачи, Заинька 😊

Pilot11

Только начинает "ЗУДИТЬ" в носу, пальцем сильно нажмите на верхнюю губу прямо под носом и давите. Позыв исчезнет.

маслоу

тоже чихаю.
и мать моя чихала по утрам.
меня не беспокоит.
мне нравится чихать!
что в этом вредного?
я когда на солнце выхожу, тоже чихаю