Переломы конечностей

Varnas

Собственно вопрос по статистике. Сколько процентов людей имели переломы, и в каком возрасте чаще всего ломаютса кости?

oktagon

Кости ломаются от перегрузки. Всегда. Сила, необходимая для перегрузки зависит от обстоятельств. При возрастном остеопорозе сила, необходимая для перегрузки значительно снижается.

Varnas

Причины я знаю. Очевидно что строители ломают кости чаще, чем офисные работники, но меня интересуют цифры.

ryzhov

медикус нон математикус.
Статистикой занимаются отдельные люди в отдельном здании и с другим образованием. Возможно некоторые данные попадают в обл или краевые управления мин здрава, но они не градуированы по сути вопроса.
насколько помнится в укр все выписки историй, больничные, справки о смерти попадали в отдел обл статистики, иногда через загс (при смерти) или другие промежуточные организации. в чехии этим занимается мин социальной политики. Но в этих бумажках отображено основное заболевание и на фоне него топография, последовательность и причинная связь с ситуацией имеющихся переломов не указывается (типа: множественные переломы костей конечностей и точка)
не могу утверждать точно, но вроде справка с травм пункта (о переломе мизинца левой ноги) без заведения истории вообще не попадала в стат управление.
Вот Хей сломал мизинец а никакой бумаги на сие безобразие нет??
ИМХО точных обобщённых данных по сему вопросу у медиков ( возможно не считая уровень министерского спеца) быть не может.

Александер.Ф

но меня интересуют цифры.
Эти цифры не то что засекречены, а не офишируются.

Chuck

Varnas
...Очевидно что строители ломают кости чаще, чем офисные работники, но меня интересуют цифры.
Не обязательно. Работаю на руднике. На объекте примерно поровну работников умственногио и физического труда. За прошлый год трое из наших доблестных оффисных геологов-инженеров поломали ногу и два запястья при падении со стула, ступенек и на ровном месте. Среди шахтеров показатель производственного травматизма ниже за аналогичный период. На днях ржали по этому поводу, подводя итоги 😊

Varnas

ну так физическая кондиция у етих работников наверника ниже плинтуса 😊

rettion

Собственно вопрос по статистике. Сколько процентов людей имели переломы


интересно, а как считать то ? по обращениям к врачам ?
у меня вот 8 переломов уже накопилось. статистику подпортил как те алкаши которые 16 литров спирта в год на душу населения набивают 😀

ЗЫ
по статистике у среднестатистического человека одной яйцо и одна грудь 😀

Sensemann

Даже не зная официальной статистикки, уверен, что от трети до половины людей хоть раз в жизни имели переломы костей.
У самого в детстве рука была сломана, пальцы пару раз - мезинец и большой, плюс еще вывихи ступни тоже два раза.
Копчик даже умудрился когда-то сломать... хорошо приложился задом об край бетонной плиты, потом спустя год или два снова его сломал, упав с турника.

ahin

rettion


интересно, а как считать то ? по обращениям к врачам ?
у меня вот 8 переломов уже накопилось. статистику подпортил как те алкаши которые 16 литров спирта в год на душу населения набивают 😀

ЗЫ
по статистике у среднестатистического человека одной яйцо и одна грудь 😀

...и половинка члена.

По теме: вся статистическая медицинская информация скапливается в городских МИАЦах. Если есть серьезная необходимость, то можно обратиться туда. А можно самому провести статистическое исследование. Делов-то на 3 года работы.