Лекарство от всех почти болезней

Sher_Khan

Американцы создали вакцину от всех болезней
Материал предоставлен изданием «Правда.Ру»
15 августа 2011, 23:50
Антибиотики хорошо действуют против простудных инфекций, вызванных бактериями, но они бессильны против вирусов. В лаборатории Линкольна при Массачусетском технологическом институте разработан препарат, который может найти клетки, зараженные любым типом вируса, а затем уничтожить их, чтобы остановить инфекцию, сообщает Мedstream.ru.
У всемогущей вакцины есть название - DRACO, английская аббревиатура от «Активируемый двухцепочечной РНК олигомеризатор каспазы». Препарат прошел испытания на 11 видах животных, все испытуемые остались живы, более того - выздоровели, передает НТВ. Препарат испытали и на человеческих клетках, и вновь успешно.

Когда вирус размножается, он синтезирует молекулы двухцепочечной РНК, которые отсутствуют в здоровых клетках. Иммунная система в состоянии бороться с инфекцией, обнаруживая и уничтожая клетки с двухцепочечной РНК, однако многие вирусы обладают возможностью остановить данный механизм.

В DRACO массачусетские исследователи объединили три белка: ответственный за определение двухцепочечной РНК, запускающий апоптоз(самоуничтожение клетки), и, наконец, позволяющий получившемуся соединению проникать через мембрану в любую клетку организма, таким образом минуя защиту вируса. Последний был «позаимствован» учеными из состава вспомогательных белков ВИЧ.

В лабораторных условиях DRACO успешно справился с риновирусами, вызывающими простуду, вирусами гастроэнтерита, полиомиелита, лихорадки денге и некоторых других типов геморрагической лихорадки, добавляет Журнал АВС. Однако, по мнению экспертов, ученым предстоит решить такие проблемы, как стоимость производства и безопасность при применении людьми, перед появлением их лекарства на полках аптек.
http://news.mail.ru/society/6579077/?frommail=1
=========================================
Не понял правда, с чего это называется вакциной... Ну да Бог с ними... Меня вот несколько настораживают такие технологии. Оно ведь при доработке может не лекарством быть, а очередным ВИЧ...

oktagon

Статьи или не читали, или читали, но не поняли.
Лекарство ото всех болезней изобрели около 400 лет назад под руководством доктора Гильотина. До сих пор используется в некоторых странах.