Дамы и джентльмены, внимание - Дирофиляриоз

Butch

Открою раздел с не очень приятной штуки 😞
Однако ешо одна напасть вредничает всё больше:

http://www.medicusamicus.com/index.php?action=183_4-7a-10-14-21-28-37-44-45

http://www.profilaktika.ru/index.php?id_mag=39&id_st=768&id_rub=384

http://www.petrozavodsk.ru/news/view.html?id=207643

Люди будьте бдительны, плз, особенно уважающие частые и длительные прогулки с мазохистским уклоном (бо иначе туризм и охоту трудно определить 😀) на свежем воздухе.

Всем здоровья.

NDK

От себя могу добавить, что эта гадость - Дирофиляриозы, может встретиться где угодно. Было сказано, что они обитают в основном в теплом климате. Так оказывается и не только. Причем никто не застрахован от них, т.к. комары кусают всех, да и домашние животные есть у всех.
Вывод я сделала для себя такой - от них толком не убережешь себя.

2 Butch:
Валер, у нас (Сах) их тоже много.

Butch

Есть-есть 😞
Офтальмологи бывает сталкиваются, только почему-то широкой огласке не придаются предупреждения.

NDK

так главное хоть бы народ предупредили...а то ведь люди и сами не поймут - что это такое и что с этим делать. Только после обнаружения, начинают "копать" информацию о об этом. Ну, у нас как обычно, никому никто не нужен. Главное - не придавать огласке.

Butch

Ех-х...
Кому это нужно 😞
Врачам не до того, а чиновничкам от -здравов вообще до бороды все эти проблемы.

dmdoka

это настолько серьезная и частая патология, что давать 3 ссылки было совсем не обязательно... попасть под случайно упавший с крыши кирпич вероятность выше...

Butch

Вы считали вероятность и того и другого? Поделитесь, плз.

alvis

Глистов, извините, в нашей жизни- как собак нерезанных. Беречься от них можно и нужно. Главное условие, способствующее распространию "глистных инвазий", как мы говорим, употребление в пищу недостаочно обработанной (термически) пищи,.z.B. суши, строганина и т.п.

Solo*

А у нас в сельской местности последние 3-4 года участились случаи Токсокароза - гельминтоза, вызываемого нематодами. По роду
своей деятельности мне пришлось столкнуться с его глазной формой. Опасность состоит в том, что он симулирует орбитальные осложнения синуситов (флегмона орбиты, субпериостальный абсцесс орбиты), которые подлежат в экстренном порядке оперативному лечению.
С такой бякой у нас ни за что ни про что пошли под нож 2 ребёнка.