вопрос по последствиям уколов

Лень

Вводная такая, в процессе лечения ангины, делались обезболивающие уколы "диклофенак" 2 раза и, в последствии, "кеторол" не менее 10 уколов, попеременно на "левую и правую сторону".
Теперь вопрос, последние два укола были очень болезненными (боль возникала не в момент прокалывания тканей иглой а в момент начала введения препарата), боль была нестерпимой настолько, что введение препарата становилось невозможным, по прошествии недели после последнего укола места уколов продолжали болеть при надавливании. По прошествии двух недель кожа вокруг мест уколов стала очень чувствительной, что приводит к неприятным ощущениям.
Собственно, что это может быть?

oktagon

Вполне обыденное явление после уколов в задницу (ну и любых ВМ уколов). Кеторолак вообще плохо всасывается при ВМ введении. Так, как кололи в одно и то же место бразовались инфильтраты. Возможно еще и близко к нерву всадили. Пройдет через месяц- дреугой. Если задница в зеркале выглядит нормально, и сидеть на ней можете, то ничего делать не надо.

ahin

Да, мне тоже кажется, что рядом с какой-нибудь веточкой нерва попали. Хотелось бы кстати спросить oktagon, насколько распространены инъекции в медицине США вообще, и инъекции подкожные и внутримышечные в частности?

maxpolonski

При ангине ???? Кеторолак вслед за диклофенаком ???? 10 дней ???

У вас животик не болит, часом ? И можно узнать, это врач назначил, или в интернетах кто посоветовал ?

dimon8-5

При ангине ???? Кеторолак вслед за диклофенаком ???? 10 дней ???
тоже интересна данная метода 😀

oktagon

ahin
Хотелось бы кстати спросить oktagon, насколько распространены инъекции в медицине США вообще, и инъекции подкожные и внутримышечные в частности?


Иньекции конечно распространены, но в основном внутривенные (если оворить о госпитализированных пациентах). ВВ доступ у них всегда стоит, и при инъекции пациент вообще ничего не чувствует. Подкоххные инъекции делают, но реже. Внутримышечные тоже. Амбулаторные пациенты себе разве что инсулин колят, ну и морфин, на поздних стадиях онкозаболеваний. Культуры "уколов" здесь как таковой нет.

ahin

Спасибо. я примерно так и думал.

Лень

скорая колола первый раз дикловенак с кеторолом. в качестве обезболивания, человек не мог ни глотать, ни говорить, не пить не есть.
на следующий день процедуру повторили самостоятельно.

------------------
Не надо мне 15 раз повторять,я с 9го понимаю!

Лень

maxpolonski
10 дней
5 дней, по два укола в день.