Любопытно

Porutcic

МЕДИЦИНА В АМЕРИКЕ


-Bar-

И везде перевозят вперед ногами.

oktagon

Очень дилетанские ответы, при чем такое впечатление, что в США они приехали 2 месяца назад.
Многие вещи описаны с точностью наоборот.
Например в том, что пациента накормили виноваты не медсестры, а врач. в госпитальном планшете пишутся назначения, в том числе касательно еды. Например, если в рот ничего брать нельзя, то будет написано НПО, если написано КЛ, то только прозрачные жидкости, если ничего не написано, то хоть жареного на вертеле кабана политого манной кашей.

Далее, существует триажная система, которую так неумело описала девушка. Бородатый пацан, видимо вообще из Брайтона никогда не выезжал.


Перевозят вперед ногами, так, как при столкновении каталки с препятствием (другой каталкой например) ногами удариться лушше, чам башкой. Кроме того если можно, то спинку приподнимают, что бы пациент видел, куда его везут. В палату или операционную ввозят вперед головой, так как операционные стол, или кровать в палате как правило стоит ногами или боком к бходу и головой к стене. Боком к стене кровати не стоят, так как нужен подход к пациенту с обеих сторон. Все кровати електризованы, и пациент может менять конфигурацию сам с помощю пульта. Если позицию менять нельзя, то пульт убирают. Всегда есть кнопка вызова медперсонала, и приходят они со скоростью стюардесс.
В зависимости от диагноза и состояния пациента может быть подключена телеметрия, и далеко не всегда около кровати будет стоять монитор. На шее будет висеть небольшой передатчик, и все данные будут выводится на кластер мониторов на медсестринском пульте. Кроме того, мониторы развешаны по всему отделению, и не надо бежать на медсестринскую станцию, достаточно посмотреть на ближайший монитор. Конечно, все ето стоит бешеных денег, но вы имеете то, за что платите.

Про аппаратуру в операционных я умолчу, ибо те, кто в теме и так знают, а кто не в теме не найдут ето интересным.

prapor70

А я вот ссылку нашел с пиндоского сайта, там видео как оказывать помощь, при проникающем ранении легкого. Правда на английском, но все понятно. http://depositfiles.com/files/4p5jdy32t

Denisordanovich

А мне про аппаратуру в операционной интересно.

kotowsk

И везде перевозят вперед ногами.
а какие против этого РЕАЛЬНЫЕ противопоказания?

lexabez

Возникновение стрессовых явлений у субъекта, связанных с местечковыми понятиями.
Когда клиент вне сознания, мы возим, как нам удобно.

kotowsk

а мы возим вперёд головой. помимо местечковых понятий у нас ещё качество дороги заставляет это делать. сзади трясёт сильнее, поэтому пусть там будут ноги.
россия, тамбовская область.

Lequel

lexabez
Возникновение стрессовых явлений у субъекта, связанных с местечковыми понятиями.
Когда клиент вне сознания, мы возим, как нам удобно.

😀

Susliks

Да, интересно откуда пошло поверье про вперёд ногами, типа при рождении вперёд головой и так и нужно

lexabez

Susliks
типа при рождении вперёд головой

Не всегда.

Prothesist

Если везти головой вперед, то врезавшись пациенту можно голову повредить.
Была у меня проблема с коленом и лег я в Купавну в госпиталь ВМФ, чтобы мне там эндоскопическую операцию сделали. Так вот два матроса-раздолбая меня там с такой скоростью везли и такие виражи закладывали, что при аварии операцию на башке бы делать пришлось 😊
Вообще кошмар был в этом госпитале. На юмористический рассказ материалу хватит. Теперь если в больницу, то только в бессознательном состоянии 😊