Посоветуйте глистогонные препараты.

ifirby

Собственно, обычная ситуация. В доме собака. Гоним ей регулярно. Себе вот тоже решили внутренних жителей прогнать. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное, но желательно с минимальной побочкой.

Outlander_Msk

Вермокс. А вообще,лучше анализы сдать и внять советам экспертов в этом деле

DIMedroLL

Декарис, вермокс - классика жанра и препараты выбора. Переносятся хорошо, но самодеятельной профилактикой увлекаться в любом случае не стоит. Полностью поддерживаю уже прозвучавший совет перед приемом препаратов сходить к врачу и сдать анализы. А для периодической "домашней" профилактики гельминтозов прекрасно подойдут тыквенные семечки (только не жареные, а сушеные - продаются в аптеках).

ifirby

Умом понимаю, что надо через анализы всё делать, но не могу заставить себя обращаться к медработникам. Доверия к ним почему-то нет... Вермокс, пожалуй, и попробую. Семечки - это хорошо, если конечно они действительно помогают.

doctorN

У собак с человеком очень мало общих паразитов. В отсутствие симптомов гельминтозов принимать самостоятельно антигельминтные препараты не стоит - они не безвредны, просто так не назначаются.

но не могу заставить себя обращаться к медработникам.
Свежие какашки, простите, в лабораторию отнести несложно.

HIND

Людям - Вермокс-100, собаке - Мильбемакс собачий, по весу. Детям до 2-3 лет Вермокс давать нельзя и есть ещё противопоказания в виде НЯК. Сходите к своему врачу - даст рекомендацию и дозировки.

lexabez

HIND
Сходите к своему врачу - даст рекомендацию и дозировки.


ifirby
не могу заставить себя обращаться к медработникам. Доверия к ним почему-то нет..

Drem

doctorN
Свежие какашки, простите, в лабораторию отнести несложно.
А толку ?
Сдавать-то надо трехкратно. И то нет гарантии, что нужный кусок какашек смотрели.
Как сейчас помню - два дня методы обогащения (превалируют флотации) изучали. Муторное и дорогое это дело !

А если положительный выйдет - всё равно вермокс глотать 😊

ifirby
но не могу заставить себя обращаться к медработникам. Доверия к ним почему-то нет...
Что же вы тут-то в "медицину" полезли ? Спросили бы в "нарезном" ! Или в "самообороне" 😊

ifirby

Спросили бы в "нарезном" ! Или в "самообороне"
Ага! Там бы посоветовали дуплет в брюхо. А здесь я попросил совета в выборе препарата. За что и благодарен отозвавшимся! А что, моё недоверие к медработникам - это что-то уникальное в нашей стране? Или у нас раздолбаи в белых халатах все осознали, что такое вречебная ошибка и отправились на другие работы? Не собирался обижать здесь никого. В "медицину" именно на этом форуме "полез" потому, что по моим наблюдениям, здесь всё больше народ приличный и ответственный. Ещё раз спасибо за советы!

Anaell


А толку ?
Сдавать-то надо трехкратно. И то нет гарантии, что нужный кусок какашек смотрели.
Как сейчас помню - два дня методы обогащения (превалируют флотации) изучали. Муторное и дорогое это дело !
Вот сидите вы в кабинете за зарплату в 8т.р. Перед Вами куча чужих какашек, Вы станете в них добросовестно копаться? так что все в наших руках 😊. идем в аптеку, там данных препаратов не более 3 наименований, чем больше цена, тем шире спектр поражения..

Гермес

ТОДИКАМП

Malikus

Гермес
ТОДИКАМП
А вы сами это чудо средство пробовали?

Dzhubba

Тыквенные семечки - от эхинококка, скажем?! Господь с вами. Они разве что круглых из просвета кишечника гонят, да и то без гарантии. Декарис от них же в разы эффективнее, плюс иммунитет приподнимет 😊 (Левамизоль=Декарис первоначально предлагался как неспецифический иммуномодулятор)