Эзофагит ВРВ пищевода 1ст.

кран

и Недостаточность кардии,Гастро-эзофагеальный рефлюкс,Хронический гастрит,Дуоденит- глотал вчера "кишку" теперь сцу как эльф синей мочей, надо ехать доктору деньги отдать что бы снял заклятие..
чем пролечится? про пиво и газ воду знаю что теперь никогда нельзя

Cazador

кран
и Недостаточность кардии,Гастро-эзофагеальный рефлюкс,Хронический гастрит,Дуоденит- глотал вчера "кишку" теперь сцу как эльф синей мочей, надо ехать доктору деньги отдать что бы снял заклятие..
чем пролечится? про пиво и газ воду знаю что теперь никогда нельзя

У меня примерно то же самое. Пиво и газировку прекрасно пью :-)
Врачи меня поправят если что - кардия это типа клапана при входе в желудок и когда она не плотно закрывается (недостаточность) пища попадает обратно в пищевод и вызывает этот самый рефлюкс от которого изжога и вообще не очень приятно.
Врач назначит лечение, но у вас даже обострения гастродуоденита вроде нет, так что на сильное лечение не рассчитывайте :-)
Из того что нельзя, по опыту, кофе, шоколада много, лежать после еды нельзя, лучше походить.
А так ничего вообще страшного.

Александер.Ф

глотал вчера "кишку"
Какую кишку? Что за исследование делали?

кран

вроде эндоскоп называется ( шланг с камерой в желудок засовывают и смотрят че болит) доктор сказал что из 22 см пищевода кислотой не залито 7 см. прописал ОМЕЗ Индийский начал прием боли ушли

oktagon

Скорее всего ФГДС, а диагноз абсолютно типичный, когда надо написать умный диагноз при симтоме изжога. Ингибитор протонного насоса (омепрозол, протоникс, прилосек) в 99% случаев прекрасно ето лечат симптоматически. Принимать ети медикаменты нужно будет скорее всю жизнь. Еще один вариант ето фундопластика (фундус поднимается, и кардия обшивается черес фундус кисетным швом). Сейчас делается лапароскопически.

кран


oktagon, спасибо!

Александер.Ф

диагноз абсолютно типичный,
А у меня, скудоумного, сложилось впечатление, что с появлением ФГДС очень уж у большого числа обследованных стали находить диафрагмальные грыжи.Понятно, что выборка тенденциозна, без жалоб на исследование не идут, но всё таки. И омепрадекс (иже с ним) принимают очень многие. Возможно в связи с широким назначением аспирина. Конечно бывают диафрагмальные грыжи, бывают и такие, что весь желудок находят в грудной полости. К слову, хирург знакомый расказывал, что на Урале оперировали такую грыжу. Спустили желудок в брюшную полость, а закрыть не могут. Подумали и вернули обратно. Так то. Он спросил, не слышали ли такое слово как "богота", на что ему ответили:" ну чтож ты нас за совсем...держишь. Кто не знает столицу Колумбии" (кто не слышал о старике Крупском).

oktagon


Александер.Ф
сложилось впечатление, что с появлением ФГДС очень уж у большого числа обследованных стали находить диафрагмальные грыжи

Вы знаете, я такого не замечал, а ФГДС стала мейнстримом еще до того, как я начал самостоятельную практику. Если диафрагмальная грыжа таки есть, и закрыть после спуска желудка не удается, то всегда можно сделать резекцию, если на то есть показания. Степень диафрагмальной грыжи будет предельно ясна сразу после входа в живот, так что думать надо уже будет на месте.

кран

аааа у меня есть грыжа судя по диагнозу?омепрозол-принимаю по схеме доктора -за час до еды утром и вечером через час после еды, на втором месяце остается только утренний( или вечерний прием не помню) бонусом исчезло покраснение на подбородке типа экземы такое что то было