Врачи, дети врачей

SeSaSha

У любой профессии свои издержки и достоинства. Часто слышишь, как родители не желают своим детям наследовать ремесло. Медики исключение? Очень интересно узнать резоны за и против, но только у врачей.

lexabez

Детям желать тяжелого ответственного труда за гроши? Ранних инфарктов, инсультов? Каждодневного общения с десятками мозгоклюев?
Только не я.

Farmacevt

у меня семейное, типа династия 😀 вот я и привык к аптеке, с детства по ним тусовался 😊 так что вполне нравицца профессия, своим бы тоже детям рекомендовал -люди всегда болеть будут,так что без работы как минимум не останутся.

михон

Йа очень потомственный врач. Ещё с дореволюционных времён. Исесьно, хотел бы, чтобы ребёнок получил медицинское образование (даже если не будет работать врачом, это образование учит думать и всегда полезно). Но ребёнок (ему 12) не хочет. такая вот дилемма 😊

Udavilov

Почему не желает? Очень даже. Гинекологи, урологи, венерологи, стоматологи весьма неплохо жили всегда.

михон

Udavilov
Гинекологи, урологи, венерологи, стоматологи
самые негигиеничные врачебные профессии 😀

Porutcic

михон
самые негигиеничные врачебные профессии
Деньги грязь , но грязь увы, не ...деньги 😛

ahin

Мне неважно, будет учится мой сын на врача или нет, главное, чтобы профессия ему нравилась. Кстати, у меня родственников-врачей вообще нет.

Drem

Аналогично, из династии.
Не уверен, что у сына будет выбор 😊

Udavilov

Porutcic
Деньги грязь , но грязь увы, не ...деньги 😛
Не могу сказать достоверно. Но знакомый уролог в дымину пьяный ездит на авто, его останавливают клиенты его (гаишники) и отвозят домой. Судя по машинам и поездкам, живут не плохо.

TEq

I potomdtvenniy stomatolog. Suprugu dumau is svoey sredi brat'. Nu i deti ne otvertyatsya 😀

Doctor_mengele

могу сказать что одного в 3 звезды пьяного хирурга, на машине ппс привезли домой и закинули в квартиру.


п.с. в квартире ничего не пропало.

Александер.Ф

Гинекологи, урологи, венерологи, стоматологи весьма неплохо жили всегда.
С чем сравнивать. Не так уж и хорошо и это - дорогой ценой давалось. Представьте, любая дура вам может позвонить со всякой ерундой и бредом и нельзя её послать подальше. Тут напрашивается особая тема о госмедицине против частной.
Да, у меня дед и бабка были психиатрами. О минусах поговорили. Теперь о плюсах. Нет неустроенных безработных врачей. Не самый высокий, но стабильный доход. Соответствующее отношения со стороны банков и кредитных компаний. пример: пришлось мне срочно покупать машину жене (её сдохла). А поскольку срочно, то всех денег и нет. Но там давали ссуду. Как только увидели (по моей распечатке зарплаты, что я - врач вопросы отпали и никаких дополнительных гарантий и поручителей не потребовалось.
Дочка в армию не пошла, делает альтернативную службу на скорой, хочет поступать на медицинский.

Prothesist

Александер.Ф
Нет неустроенных безработных врачей. Не самый высокий, но стабильный доход. Соответствующее отношения со стороны банков и кредитных компаний. пример: пришлось мне срочно покупать машину жене (её сдохла). А поскольку срочно, то всех денег и нет. Но там давали ссуду. Как только увидели (по моей распечатке зарплаты, что я - врач вопросы отпали и никаких дополнительных гарантий и поручителей не потребовалось.
Я так понимаю это не про РФ рассказ 😊

TEq

Я так понимаю это не про РФ рассказ
я тоже так подумал)))

grajdanskiy

Я тоже в третьем поколении доктор, только кому от этого легче-то? 😊 Оба родителя - врачи, тесть - врач, жена - врач, 80% людей, с которыми общаюсь "на коротке" и которые вхожи в мой дом - врачи. Выбор у ребенка будет сложный, но врачом быть я дочке все равно не посоветую, хотя, хочется, конечно 😊

Susliks

Да уже, работу госврачей в РФ идеализировать не приходится. Мало кто пожелает такого счастья своим детям. Однако многие понимают, что госврач это своего рода практика, с наработкой имиджа, опыта, клиентуры и пр.
Поработал лет 5-10 на имя, и вот тебе стабильный приход твоих клиентов с благодарностью за качественную работу.

Есть у меня такой знакомый, потомсвтенные венеролог/кожник.
Спрашиваю, как тебя угораздило, противно ведь, письки, прыщи проча дрянь.
Говорит привык, ничего тут страшного нету, ты ж когда курочку готовишь не брезгуешь её трогать и разделывать, так и я.

Доход у мужичка стабильный, ещё и скидку постоянным клиентам!

Knyt

Последнее время создается впечатление, что 80% врачей потомственные 😊 Сам из такой династии. У кого не спросишь, то обязательно в роду врачи есть 😊

Susliks

Knyt
У кого не спросишь, то обязательно в роду врачи есть
Профессия врача передаётся половым путём!

TEq

клановость в медицине. обыденная вещь.

Doctor_mengele

клановость , это из-за низких зряплат.
конкуренции нет.

Леонид Ильич

хотел стать врачом- мама отговорила. 😊