Звон в ушах

Лонжерон

Доброго всем здоровья!
С некоторых пор стал появляться звон/шум в ушах.
Каковы возможные причины?

Gladiator

Лонжерон
Каковы возможные причины?
Их много - от серной пробки до опухоли мозга. Посетите ЛОРа

Лонжерон

Gladiator
до опухоли мозга
Ну, блиииин!!!
Пробку исключаем... 😞

Gladiator

Еще остаётся сосудистая патология, воспаление слухового нерва, отит и многое другое...

Н.Валерич

Раз про ухо то спрошу.
А бывает ТИШИНА до звона в ушах или это байки, или чего-то неладно с головой ? Вопрос "не-праздный" 😞.
И ещё : иногда вываливаются кусочки серы, но не комками а пластинками(когда защекочет, немного голову наклонишь иногда похлопаешь под-ухо и вывалиться на ладонь). Уши чищу почти каждый день и проблем со-слухом вроде нет.

ryzhov

Н.Валерич
А бывает ТИШИНА до звона в ушах или это байки,
Бывает.
Ухо воспринимает волны от движения жидкостей и прочего внутри организма. Поскольку их дэцибельный порог очень слаб а путь передачи многоканален и не физиологичен (мимо барабанной перепонки через мягкие ткани и кости) то частоты сигналов могут изменятся и накладываться превращаясь в один фоновый шум. Для мозга эта музыка немного не обычна и он может выдать "озвучку" в любом диапазоне.

Kosoi

Н.Валерич
Уши чищу почти каждый день и проблем со-слухом вроде нет
Если чистишь ватными палочками засовывая их в канал, то так и будет, сера - это смазка, чем больше счищаешь, тем больше её будет

Knyt

Лонжерон
С некоторых пор стал появляться звон/шум в ушах. Каковы возможные причины?
Причины: Повышенное внутричерепное давление. Сенсоневральная тугоухость. Рекомендованно: УЗДГ БЦА. Аудиограмма. Импедансометрия. Ренгенография височных костей по Шуллеру-Майеру.

Лонжерон

Knyt
УЗДГ БЦА. Аудиограмма. Импедансометрия.
Вот это по делу!!!
Только вот что такое УЗДГ БЦА?

Knyt

Лонжерон
Только вот что такое УЗДГ БЦА?
Ультрозвуковая доплерография сосудов головного мозга. Данное исследование необходимо для выявления повышенного внутричерепного давления.

Лонжерон

Ок, спасибо!

1200km

Gladiator
Их много - от серной пробки до опухоли мозга. Посетите ЛОРа

Люблю я ваши ответы! 😊
Сам всегда так отвечаю на подобные вопросы.

Лонжерон

На сколько я в курсе - это вообще бесплатная процедура, доступная в любой районной поликлиннике.

Лонжерон

Истественно....
Я вот за 9 не промывал ни разу...

Knyt

Дед Василий
ну да...бесплатная и доступная,только делать ее не хотят.а с гениальным упорством идиотов нгаправляют меня на аудиограммы
Раз направляют, значит видят барабанную перепонку. Значит серной пробки нет, чего мыть то? С тем же успехом, Вам поможет клизма, эффект для слуха будет тот же 😊

Knyt

Дед Василий
мое желание промыть уши никак не связано ни с чем...
Ключевая фраза сдесь это
Дед Василий
мое желание
Нет показаний к промыванию, а все остальное. за Ваши деньги 😊

Knyt

Дед Василий
ну имею я право 1 раз в 40 лет просто промыть уши?
Не имеете, только через хозрасчет. А так бы у нас всем пластику носа бесплатно делали бы 😊
А когда нет показаний, это будет еще дороже, за удовольствие надо платить 😊

Knyt

Вот честно, если бы ко мне пришел пациент, и просил бы промыть ему ухо, а я при осмотре серной пробки не вижу. Я бы ему отказал. А если он будет сильно настаивать, то я бы промыл, но это ему будет стоит в 2-3 раза дороже, чем промыть ухо при серной пробке. Это не из-за вредности, а потому, что он крадет мое время на непрофильные ( без показаний) услуги, и за это должен заплатить.

Knyt

Дед Василий
кстати в тему лоров...вопросгде можно сделать платное промывание ушных каналов в Москве?
В любой частной клинике, где есть лор. врач., просто скажите, что заплатите за промывание и больше Вам ничего не надо, и он все сделает.

Knyt

Дед Василий
Можно подумать у нас лоры пашут в три смены и каждая секунда на учете
Дед Василий
не было ни одного посетителя и лор сидел скучал,в потолок плевал.
Ну вот представте себе ситуацию. Вот Вы сидите в офисе, плюете в потолок и вдруг Вам звонит человек и говорит что у него сломался тренажер и хочет что бы Вы приехали к нему и посмотрели его, бесплатно, да при том, что он его не в Вашей фирме покупал. Вот так же и сдесь, показаний для промывания нет, а человек хочет промыть и единственное, что его со мной связывает, это ухо,которое не требует такой манипуляции, в Вашем случае это чужой тренажер.

Лонжерон

Knyt, я не согласен с приведенной аналогией.
вся разниа в том, что за сломавшийся "тренажёр" позвонивший аккуратно отслюнявливает в адрес этого офиса часть своих заработаных средств в виде налогов и на то у него есть гарантийная карточка 😛
Коли уж пошёл такой разговор хочу рассказать недавнюю историю, случившуюся с моими знакомыми.
Были проблемы со здоровьем. Эскулапы нкиак не могут поставить диагноз. Делают томографию. Опять непонятки - не могут описать результаты (какой-то очень сложный случай.). Есть один спец, в N-ской больничке, направляют туда. Спец говорит напрямую, что описать может, всё понятно, но делает это он за 300 тыр, так как это не его пациент. Вот те на! Т.е. этот спец., работая в больничке, получающий от гос-ва все положенные льготы, ЗП рабочее место, в тех же определениях ведёт частную практику!!!
Открай своё дело, бери лицензию - и в перёд!!! В частное предпринимательство!
Ан нет....
Это к вопросу о зарплатах врачей и их занятости....

ryzhov

Лонжерон
Есть один спец, в N-ской больничке, направляют туда.
А как направляют? Устным напутствием, бумагой глав врача с прошением, или целевым направлением с обл(гор)или какого то еще здрава?

ryzhov

Лонжерон
я не согласен с приведенной аналогией.
Можно привести другой пример связанный со здоровьем и счастьем человека.
Решается какое либо дело (от фонаря ДТП) в админ суде по месту. Суд не имеет возможности решить дело в срок по факту загрузки либо из за низкой компетенции. Имеет ли право проситель самостоятельно (без соблюдения всех юр процедур)забрать материалы и обратится в другой суд? И чем для него это чревато?
Если проситель таки умыкнёт дело и (или) обратится в чужой суд на прямую, то тамошний судья, взявшись за него, автоматически получит жесткую криминальную статью.
Дальше. Если при подаче заявления в суде не видят повода для проведения суда (читай врач не нашел серной пробке в ухе), то может ли проситель таки заставить суд провести заседание?

Я понимаю, что врачебная манипуляция ето не следственные действия, но воспринимать врача как мальчика на побегушках который всегда и всем должен немного не верно.


Лонжерон
Были проблемы со здоровьем. Эскулапы нкиак не могут поставить диагноз. Делают томографию. Опять непонятки - не могут описать результаты (какой-то очень сложный случай.).

Теоретически 😊 такой казус должен решаться следующим путём.
Главврач больницы Х подаёт прошение в вышестоящую инстанцию, которая является общей как для него так и для больницы У (которая обладает тем самым спецом); при этом обосновывая невозможность проведения точной диагностики. Письмо сопровождается просьбой направить больного Н непосредственно на консультацию к спецу А в больницу У. Вышестоящая организация по согласованию с главом У может выдать такое направление. И вот тогда спец А за требование 300 тыров может получить уже срок как за вымогательство.
Если такого направления нет то А в праве отказаться от проведения диагностики, хотя и совсем не в праве требовать деньги, что тоже грозит сроком.

Лонжерон

ryzhov
А как направляют?
Тут я не в курсе, наверное упомяналось, но непомню.
ryzhov
воспринимать врача как мальчика на побегушках который всегда и всем должен немного не верно.
Ну а с этим никто и не спорит. Тем более. что-то мне подсказывает, что промывает совсем не врач, а медсестра? Нет?

ryzhov

Дед Василий
Уши промывать что совсем не надо? Мне их ни разу в жизни не промывали.


Дед Василий
я же не пришел к нему домой в нерабочее время с просьбой мне триппер вылечить...

Попробуйте придти к милиционеру в рабочее время и заявить, что на вас МОГУТ напасть при этом аргументируя словами "ведь на меня ни разу в жизни не нападали и настаивайте на выделение опера для расследования возможного нападения, мотивируя клятвой милиционера....как думаете чем это закончится?

Вы извините но можно и клизму сделать если её Вам ни разу в жизни не делали, аппендицит вырезать, очки надеть... так на всякий случай.

Knyt

Дед Василий
Уши промывать что совсем не надо?
Не надо. Там все природой устроенно хорошо, чешуйки отшелушивающегося эпителия выводят серные массы к наружи. И чистить уши надо не чаще 1 раза в неделю, у тех кто чистит каждый день, как раз и возникают серные пробки. Они сдирают чешуйки эпителия и возникает разрыв в транспортировке серы и как следствие ее застой.

Knyt

Дед Василий
А тут врач вс е таки,клятву гиппократа давал.
А Вы знаете как она звучит? 😊 Там есть фраза, что ИНОГДА можно помогать бедным и лечить их бесплатно.

Лонжерон

Дед Василий
я же не пришел к нему домой в нерабочее время с просьбой мне триппер вылечить...
И то, Купизман прямо говорит - "Если что - сразу ко мне!".

Лонжерон

вот это класс)))
Да ничего классного. Демагогия чистой воды... к сожалению.

Лонжерон

Да нет просто я бы до такого меньше чем после литра не додумался)))
😀

ryzhov

Лонжерон
Демагогия чистой воды... к сожалению.
не меньше чем желание "промыть уши"

Не спорю, пример абсурден (работа такая - всё людям "на пальцах" объяснять 😊 но как еще вам показать не корректность просьбы.

Дед Василий
Да нет просто я бы до такого меньше чем после литра не додумался)))

О как. А чо тут думать надо просто вспомнить. Посидите на приёме с врачом недельку, примеров и по круче наберёте.
Вот вам пример недельной давности. Житель сургута по приезду в прагу почувствовал тупые ноющие боли в пояснице справа. Имея страховку обратился напрямую в нефрологическое отделения крупной клиники подумав, что во всём виновата почка (а как же по другому!). Абсолютно все анализы, узи почки в норме. Ему объясняют, что почка не причём, искать надо скорее "в позвоночнике", даже выписывают направление и созваниваются с нужной клиникой (невиданная гостеприимность после 1968 года 😊 ) Но НАШ человек упорно верит своему инстинкту, он напрочь отметает мнение врачей и едет в каловы вары в санаторий нефрологического профиля (который ему посоветовал хороший знакомый)... чем закончится не знаю, пока ему в русскоязычном санатории "лечат почку" святой карловарской водичкой, по настоящему - то есть за деньги (как он сказал, там лаб исследования не проводили - и так всё ясно).

ryzhov

Дед Василий
Но если я сейчас начну перичислять сколько моих знакомых в результате неправильного лечения в ящик отправили или инвалидами сделали или чуть не сделали-то я только к вечеру закончу...
Согласен абсолютно. В странах с медициной в стадии зачатия после пепла (СНГ тоже) от врачебных ошибок страдает людей больше чем в странах где медицина шаманного типа (часть СНГ тоже).
по секрету скажу, что часть "великих" докторов у себя на родине придал бы физическому насилию по типу подобное лечи подобным.

Лонжерон

онжерону удачи(чувствую она ему понадобится).
Спасибо, и Вам тоже, да и всем, она эта штука всеми востребованная.
Дед Василий
Лонжерон,Вы лучше в стендовой стрельбе спросите у ребят про похожие симптомы,может что-нибудь дельное посоветуют.У охотников и стрелков аудиограмма примерно одинаковая и проблемы с ушами тоже.
Да я на стенде не стреляю... на охоте...ну да там вроде не та сила звука.Хотя вот пристреливал в тире ночник прошлой осенью....может тогда и зазвенело... счас уже не припомню. Но я склоняюсь к повышенному внутричерепному, надо идтить делать эту самую....

Лонжерон

В тире ночник?А какой калибр?Там от стен хорошо по ушам проходит...
Да, 12 калибр. Я чего-то с нарезным не дружу....По ухам пришло здорово, хотя мне говорили - надень наушники - сначала не послушался.

Лонжерон

Мне тоже западло было наушники надевать,
Ну да, и презик тоже, тогда, лет тридцать назад, в деревне....
А теперь вот.... 😀

Дед Василий

Пользуясь случаем вопрос-
Как правильно чистить уши и чем?
что-бы не повредить перепонки и вообще

Лонжерон

Да забей!
Само всё вывалится! 😀

Дед Василий

Knyt
А сколько предложить денег доктору что бы промыл уши?

Knyt

Дед Василий
А сколько предложить денег доктору что бы промыл уши?
500 - 1000р. В зависимости от места работы и уровня врача.

Лонжерон

Деда Вася, ты сообчи тогда...наверное тоже пойду.
Вроде процедура нормальная, а опасаюсь.
Всех с НГ и Рождеством!
Здоровья!!!

Таурн

В пионерском лагере у меня, как и у многих, были звоны в ушах. Иногда. Потом выяснилось, что это динамики фонили.
Осмотрите квартиру на предмет выключенных (но включенных в розетку) музыкальных центров. Возможно ещё, что у соседей за стенкой есть что-то подобное.

Кузьмич90

Сначала анекдот:

Врач сказал: «Джо, хорошая новость - это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость - это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление - удаление яиц».
Джо был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож.
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь. Он увидел магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм». Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так: Рост 44». Джо рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе». Джо примерил костюм,- он был впору.
Пока Джо любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?» Джо подумал и согласился. Продавец взглянул на Джо и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея». И вновь Джо удивился. «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе».
Джо примерил рубашку, и она сидела великолепно. Когда Джо поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?» Джо понравилась эта мысль. Продавец взглянул на Джо и сказал: «Так: 9-1/2 E». Джо был потрясён. «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе».
Джо примерил ботинки, и они ему подошли. Джо прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?» Джо подумал и согласился. Продавец сделал шаг назад, смерил взглядом талию Джо и сказал: «Так: Размер 36».
Джо расхохотался. «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!» Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль».

Тоже шумит, пока не разобрался. На просторах инета вычитал, что сколиоз шейно-воротниковой зоны способствует шуму в ушах. Один человек писал, что занялся сколиозом, победил и шум в ушах прошел.